Жизнь в России после родов, есть ли проблемы?

Любые вопросы, связанные с родами в США, пребыванием в Майами, бытовые вопросы, аренда квартиры и машины, где починить айфон и все остальное.
Правила форума
Если у Вас несколько вопросов - создавайте пожалуйста отдельную тему для каждого вопроса. Не мешайте всё в кучу.
Ttk

Re: Жизнь в России после родов, есть ли проблемы?

Сообщение Ttk » Ср фев 03, 2016 5:01 pm

Nikitos1973 писал(а):Блин , а что где-то есть прививки нормальные? подскажите если Вы в Москве, мы уже три месяца не можем ни Пентаксима ни Инфантрикса для ревакцинации найти.
В моем сообщении речь шла про БЦЖ только, ну и Манту соответственно.
А Пентаксим мы делали платно, но еле-еле нашли. Говорят что проблемы с сертификацией.

По поводу ваших сообщений про отношение людей к тем кто ездит в Америку - страшно. Видимо нам повезло что пока не встречали негатива, но кто знает когда это может коснуться всех нас...

Бондаренко Ольга

Сообщение Бондаренко Ольга » Ср фев 03, 2016 5:13 pm

Nikitos1973,
Про работу я к тому, что пока в России готовы даже признать, что не Газпром лучший работодатель, а вражеская контора))))
Конечно, я вас не учу, вы рассказываете свой опыт, поделиться которым вас в том числе попросил автор ветки, просто очень уж сгущаете.

Kirill1981

Сообщение Kirill1981 » Чт фев 04, 2016 10:23 am

Nikitos1973 писал(а):
Ttk писал(а):Только составили индивидуальный график прививок.
Блин , а что где-то есть прививки нормальные? подскажите если Вы в Москве, мы уже три месяца не можем ни Пентаксима ни Инфантрикса для ревакцинации найти.
Есть остатки в Нии Педиатрии на Ломоносовском, мы только сегодня сделали. Но надо пытаться попасть на места тех кто по каким то причинам отказался и возможно звонить придётся несколько дней

Реклама
Eugenia28

Сообщение Eugenia28 » Сб фев 13, 2016 11:38 pm

Всячески поддерживаю Никиту!
В Украине нет такого отношения, и надеюсь не будет. В России с каждой неделей все жестче и жестче( После того как мы родили ребенка в США, мы иммигрировали, хотя этого не было в планах. И теперь я просто не понимаю зачем рожать и боятся проблем по приезду, и вообще возвращаться, в любом случае твой ребенок уже не такой как все, при слове " родили в Майами" сразу ценник клеят, и предательство Родины. Никто не верит что ради безвизового проезда и тд.

NikP

Сообщение NikP » Пн фев 15, 2016 4:10 am

Eugenia28 писал(а):Всячески поддерживаю Никиту!
После того как мы родили ребенка в США, мы иммигрировали, хотя этого не было в планах.
Мне кажется, это сойдет за вывод из всей дискуссии. Мы пришли к аналогичному решению.

Badada

Сообщение Badada » Пн фев 15, 2016 5:31 am

Nikitos1973 писал(а):
Eugenia28 писал(а):Всячески поддерживаю Никиту!
После того как мы родили ребенка в США, мы иммигрировали, хотя этого не было в планах.
Мне кажется, это сойдет за вывод из всей дискуссии. Мы пришли к аналогичному решению.
Да, но не у всех есть возможность иммигрировать только из- за того, что их и их детей "принижают" в Рашке.
Мы тоже сейчас на пути к заветной зелёненькой, но честно сказать, я не ощущаю никакого дискомфорта в России в плане гражданства. Если кричать на каждом углу:"Мы рожали в Майами. Наш ребёнок- американец", то понятное дело, это мало кому понравится, и к вам будут относиться, так как относятся, не из- за того, что у ребёнка не то гражданство, а потому что вы кичитесь этим, выставляя свое материальное положение на показ.
А если попытаться не распространяться об этом, то и жить легче будет!
Все проблемы мы сами себе создаём!
А с таким настроем скоро можно и политеческое убежище просить-нас ущемляют в правах в России, можно мы туда к вам?...

Реклама
Rita

Сообщение Rita » Пн фев 15, 2016 3:50 pm

[quote="Nikitos1973"]Сорри, действительно ошибся, 2 года тюрьмы у них было в проекте. Оставили только 400 часов исправительных работ.
Что бы было понятно, я очень надеюсь , что ошибаюсь. Реальность, к сожалению эти надежды развеивает. Вот из последнего. Я живу в Москве и работаю в ИФХЭ РАН и одновременно в одном НПО при ИФХЭ, так делают все ученые, чтоб чего-то заработать. Осенью предложили подписать бумагу, что с 1 января, все свои выезды за границу я должен согласовывать с нашим новым начальником первого отдела, подчеркиваю, не уведомлять, как было при большевиках, а согласовывать. То есть теперь он меня типа может не пустить, особенно в кап. страну.
Второй пример, все сотрудники при рождении ребенка у нас получают мат. помощь, 50000 руб. мелочь , а приятно. Ну я тоже написал заявление и на первого и на второго ( у меня уже два маленьких пиндосика). Естественно не заплатили нифига, мне пофиг конечно, но неприятно. Спросил пару раз в бухгалтерии, мимо проходя, что говорю денег нет. Ну они так со смехом (знаете такие тетки неопределенного возраста, с шестимесячной (это моя жена их так называет)) говорят, ты Никита иди в Госдеп заявление лучше напиши, а глаза такие злые.
Вы не путайте, у вас профессия такая, а Росатом это же вообще гостайна. Оно и понятно. У обычных людей - юристов, финансистов - таких проблем нет

NikP

Сообщение NikP » Вт фев 16, 2016 3:49 am

Rita писал(а): Вы не путайте, у вас профессия такая, а Росатом это же вообще гостайна. Оно и понятно. У обычных людей - юристов, финансистов - таких проблем нет
Хм, да я в общем-то не пугаю, а высказываю мнение. Насчет гостайны, все не так просто бывают разные формы допуска, у меня в свое время были разные, лет десять такая, которая дает свободное право выезда (мы с женой вместе детей рожать ездили), т.е я был как обычный юрист или экономист :-). Но я хочу донести, что времена изменились, что-то меняется в стране и настроение и законы, видимо война так действует, и обычные юристы, экономисты да и инженеры с третьей формой, скоро это могут почувствовать. А главное , это могут почувствовать их дети, да может быть не сейчас, потом могут. Надо сказать в 2012-2013 годах, когда рожали первого и зародыша подобных мыслей у меня не было.

Valeriya1708

Сообщение Valeriya1708 » Сб июл 30, 2016 7:32 am

Сыну уже 2 года! Проблем НИКАКИХ!!! Вообще! Единственное у мужа на работе неопытные кадры первыйираз когда увидели сведетельство о рождении сказали что это не свидетельство о рождении сейчас я в Майами второго сына родать бужу через 2 недели.... Так что даже не парьтесь!

Реклама
Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Сб июл 30, 2016 8:03 am

А я уже 4,5 года плохо сплю :(((
-----
Аренда машин в Майами у меня: rent@miacar.ru или www.miacar.ru
Документы для ребенка: docs@deliveryinusa.com
Группы и общение в мессенджерах: https://bit.ly/2Oghqqp

Badada

Сообщение Badada » Сб июл 30, 2016 2:28 pm

Denis писал(а):А я уже 4,5 года плохо сплю :(((
Это, наверное, из- за затягивающихся посиделок в Даффисе?...:)

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Сб июл 30, 2016 2:29 pm

не, это из-за 2 детёв.
-----

Badada

Сообщение Badada » Сб июл 30, 2016 2:31 pm

Denis писал(а):не, это из-за 2 детёв.
Как я тебя понимаю!

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Сб июл 30, 2016 2:33 pm

Badada писал(а):
Как я тебя понимаю!
Ахахахахаха )))))))))
-----

Badada

Сообщение Badada » Сб июл 30, 2016 2:50 pm

Denis писал(а):
Badada писал(а):
Как я тебя понимаю!
Ахахахахаха )))))))))
Да- да! Именно так! Выползаю я из спальни после очередной бодрящей ночки!
Конечно, мыслю я менее масштабно, не в рамках взаимодействия двух ядерных держав! Мои мысли только о том, как бы где прикорнуть в уголке, чтобы сын не заметил. Ну как- то так пока...:)
Но ничего! Настанут времена, может, и я задумаюсь о жизни подрастающего пиндоса в суровой реальности России!

Вернуться в «Болталка о родах в Майами (США) - лента/стена по принципу VK и Facebook группы»