Жизнь в Майами. Рассказываем

Любые вопросы, связанные с родами в США, пребыванием в Майами, бытовые вопросы, аренда квартиры и машины, где починить айфон и все остальное.
Правила форума
Если у Вас несколько вопросов - создавайте пожалуйста отдельную тему для каждого вопроса. Не мешайте всё в кучу.
FacebookRepostBot5

Re: Жизнь в Майами. Рассказываем

Сообщение FacebookRepostBot5 » Сб июл 12, 2014 1:01 pm

Даша, а почему во Францию не захотели поехать рожать? Я процесс рождения там не знаю, но слышала что там туда тоже много желающих рвется и вроде с гражданством тоже можно все решить, если там родиться...

FacebookRepostBot5

С гражданством во Франции ситуация следующая: кроме стандартного пакета, типа собственности в стране и т. д., для получения гражданства вам необходимо обеспечить рабочими местами как минимум пятерых французских граждан. То есть, на няне и уборщице счет, увы, не заканчивается. В общем, я за этот их "национализм" в хорошим смысле слова французов люблю еще больше -) И совсем не злюсь. У них такое в стране творится сейчас, что понять, почему они не раздают гражданство направо и налево, я могу легко.

FacebookRepostBot5

спасибо, действительно, серьезно все у них :) Мы с мужем тоже питаем к этой стране самые теплые чувства. У нас вторые роды еще только на подходе, но он уже планирует что для третьего ребенка можно рассмотреть именно Францию :) Оказывается не все там так просто!

Реклама
FacebookRepostBot5

В Европе совсем туго с этим. Но вот есть еще Канада. А там Куебек -)

FacebookRepostBot5

:) тоже вариант

FacebookRepostBot5

Сообщение FacebookRepostBot5 » Сб июл 12, 2014 1:02 pm

Жаль, что Австралия гражданства не даёт:) Это было бы интересно... и немного экзотично... Мы с мужем ещё насчёт Бразилии шутили - она даёт гражданство детям, рождённым на её территории. Правда, для въезда в США бразильцу нужно получать визу, но в Европу въезд безвизовый. Но это только шутки:)

Реклама
FacebookRepostBot5

ну Квебек и Франция все же разное:))))) вха

FacebookRepostBot5

А во франции да очень очень сложно сделать гражданство , Дарья я там на place d'italie жила долго , и хоть и не самый район тоже был но мне все так нравилось , кстати с первым ребенком мы после того как 3 мес в России отсидели после Испании рванули в феврале в Ниццу - оч кайфово там было и погода плюс 10 и выше и фестиваль лимонов в ментоне и битва цветов , вообщем очень рекомендую !!!! Все равно из нашей зимы сбежать захотите:)))))

FacebookRepostBot5

Аааа... даже и не рассказывайте. Ужасно туда захотелось сейчас -)
А я на rue de Suez, это в 18-м округе, метро Шато Руж. Африка и театральная богема в одном флаконе -) А пляс д'Итали - отличное место, 20 минут пешочком по прекрасной рю Муфтар до Нотр дама. Хороший район, чистый.

Реклама
FacebookRepostBot5

У вас и так хорошо сейчас :))) а вот зимой вернетесь вот тогда сразу захочется бежать:)))) сама то пляс нормуль но если не в сторону центрам в другую то уже не тот колер :)))

FacebookRepostBot5

Отзывы об Америке плавно перешли в отзывы об Европе))) А где бы вы хотели чтобы жил ваш ребенок?

FacebookRepostBot5

О Европе:)

FacebookRepostBot5

хоть где, лишь бы ему нравилось:)))) за этим же и хотим синий паспорт:)))

FacebookRepostBot5

Сообщение FacebookRepostBot5 » Сб июл 12, 2014 1:03 pm

В Британии или во Франции. Особенно в школьном возрасте и в пору студенчества. А после можно и в Штатах, в каких-нибудь северных относительно. Бостон, Вашингтон... Не Флорида. Сюда можно перебраться с наступлением, как это здесь называется, третьего возраста -)

FacebookRepostBot5

Сообщение FacebookRepostBot5 » Сб июл 12, 2014 1:03 pm

почему третьего возраста? Общаемся с местными русскими, приехавшими в разном возрасте. Есть мнение, что приезжать нужно самое позднее в средней школе, даже не хай скул, а раньше, только тогда есть вероятность адаптироваться и не остаться на всю жизнь эмигрантом, в глубине души :) Буду рада услышать Ваше мнение!

Вернуться в «Болталка о родах в Майами (США) - лента/стена по принципу VK и Facebook группы»