Жизнь в Майами. Рассказываем

Любые вопросы, связанные с родами в США, пребыванием в Майами, бытовые вопросы, аренда квартиры и машины, где починить айфон и все остальное.
Правила форума
Если у Вас несколько вопросов - создавайте пожалуйста отдельную тему для каждого вопроса. Не мешайте всё в кучу.
FacebookRepostBot5

Re: Жизнь в Майами. Рассказываем

Сообщение FacebookRepostBot5 » Сб июл 12, 2014 12:58 pm

Еда не везде одинаковая- надо знать места. В основном гормональный фастфуд, хороших ресторанов немного.
Майами - crazy город по словам местных. Очень много туристов из " деревень". Цены на хорошую еду (я отоваривалась в whole foods) не маленькие ( на уровне Азбуки вкуса). Одежда и детские товары дешевле, иногда в 2 раза. Такси дорого.

FacebookRepostBot5

Сообщение FacebookRepostBot5 » Сб июл 12, 2014 12:59 pm

Самое крутое здесь- это теплый-претеплый океан))) Я буду по нему скучать!!!

FacebookRepostBot5

потому что есть с чем сравнивать. Мы тут обсуждали как-то уже тему ожиданий. Когда они завышены, не трудно разочароваться. Для нас в целом Южная Флорида (говорю сейчас безотносительно медицины) стала некоторым разочарованием. Это одно мнение среди десятков других. Я до этого была в Штатах один раз - в Нью-Йорке, Санкт-Петербурге и Тампе. По работе. Майами - не похож совсем на то, что я видела до этого и на то, что я ожидала увидеть. Опять же - дело не в том, что здесь все плохо, еда - говно и так далее... Вопрос ожиданий. Я почему-то ждала такую Европу. А здесь совсем не Европа. Поскольку Европу я очень люблю, получилась лопнувшая иллюзия. Но! При этом я не жалею не секунда о том, что мы приехали сюда и родили тут сына. Это отличный экспириенс. И чэлендж тоже в какой-то степени. Так что не слушайте меня, приезжайте и все будет хорошо -)

Реклама
FacebookRepostBot5

я тоже тот еще гурман -) Очень люблю поесть. Это все чертова Европа избаловала. Место, где в любом рестике за редчайшим исключением будет вкусно. А тут - Вера права - гармональный фаст фуд. К лазанье подают картошку фри. Есть места, не спорю. Но, во-перых, дорого. Во-вторых, хорошо они тут умеют готовить мясо и латино-американскую кухню. В третьих, лично я не люблю ни мясо ни латио-американскую кухню -) Вот такое совпадение. Спасаемся хол фудсом. Готовим сами дома. Недавно выпросила у местной девушки, которая тоже любит вкусную еду список ресторанов. Как только ребенок чуть подрастет, поедем пробовать эти места.

FacebookRepostBot5

большая просьба-про рестораны поделитесь, пожалуйста, как толко составите мнение. Очень актуально!)

FacebookRepostBot5

Наверное, тут тема ожиданий актуальна. Мне тоже есть с чем сравнить( за последние 2 года побывала с малым в 20 странах) Но, когда уехала из Майами- влюбилась. Из США были в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе(месяц жили) еще в Лас Вегасе месяц жили), Сан-Диего, Сан-Франциско. Флорида лично для меня идеальное место, посмотрели ее всю.

Реклама
FacebookRepostBot5

В Майами еще кафешки приличные есть, а вот Невада, Юта и Аризона сплошной Фауст Фуд. Реально не знала, чем ребенка кормить-когда мы выезжали в заповедники. Меня и дитя спасало детское баночное питание. Насчет ожиданий- мы так сейчас вернулись с Германии+Швейцария вот ожидала чего-то, эмоций никаких, кроме красоты Альп. И вот куда не поедим, все сравниваем с США.

FacebookRepostBot5

Тут кто-то ранее очень правильно правильно написал, но в отношении вещей для маленьких и покупок в целом. Думаю, это применимо ко всему в Америке. Смысл такой: когда сюда приезжаешь, то многое не соответствует привычному и ожидаемому. Потому что почтнемногими многое по другому. А того к чему привыкли вовсе нет. А потом опять приезжаешь, и уже точно знаешь зачем:) Потому что удобнее и лучше. И уже там, откуда приехали и куда вернулись не хватает того, что есть тут...Как-то так.

FacebookRepostBot5

Сообщение FacebookRepostBot5 » Сб июл 12, 2014 1:00 pm

Ну, да, вы правы. Если попасть в настроение с этим местом, или начать глобальные путешествия по миру с него, то можно влюбиться. Ну вот так сложилось, что не вышел из меня фанат Америки. Смешно, я тут смотрю британские сериалы и старое французкое кино. Для баланса. То есть, мне тут НЕ не нравится, а протсо нет восторга, как от Франции, Италии, отдельных Германских и Испанских провинций... Английской глубинки... Но вот что касается медицины, здесь действительно восторг! Я осталась очень довольна. Все аспекты - от качества до скорости, расторопности, принципиальности врачей и так далее.

Реклама
FacebookRepostBot5

Вот что странно, что в Европе тоже много туристов ( Париж Рим Силан, напр), но ощущения от этих городов чумовые, совсем другая энергетика в целом))

FacebookRepostBot5

Девочки, а вы сравниваете побывать или пожить. Мне ну совсем не удобно с ребенком в Европе,

FacebookRepostBot5

Согласно, самый лучший вариант в Майами, покупать продукты и готовить дома! Не подумала, что про "еду", это про еду в ресторанах ;) Про туристов - если ехать не как турист, то зачем жить там, где тусят туристы? Хотя, что еще можно ожидать от Майами, когда это город-курорт?? Но то, что жить с малышом в Майами лучше, удобнее, дешевле и приятнее чем, например, в Москве - (на мой взгляд, конечно) это факт!

FacebookRepostBot5

Девочки ну Рим и Париж это столицы с вековой историей и Майями - курортный город страны историей несколько сот лет , надо это учитывать , если едем с малышом перезимовать то тут не до культурной жизни особо:)))за культурой в Европу как подрастет :)

FacebookRepostBot5

Я жила в Париже какое-то время. Правда до глобального исхода беженцев из Северной Африки. В основном тогда там были ребята из Центральной Африки. Кот д'Ивуар, Гибон. Жила в черном районе причем. Как де мне все нравилось. Радовалась каждому дню, часу, минуте. Дело, наверно, в традициях, в ощущении застывшего времени. Что сыр покупается у сыровара, мясо у мясника, хлеб у булочника. Что соседи приходят знакомиться и приносят сладости. Что все увлечены искусством, вином и гашишем -)

FacebookRepostBot5

Сообщение FacebookRepostBot5 » Сб июл 12, 2014 1:01 pm

Да, от Москвы сюда и убежали -) Ваще конечно... Мой родной город превратился в черти что и сбоку бантик, как говорила моя бабушка, тоже, кстати, москвичка в семи поколениях.

Вернуться в «Болталка о родах в Майами (США) - лента/стена по принципу VK и Facebook группы»