время, необходимое для оформления документов на малыша

Любые вопросы, связанные с родами в США, пребыванием в Майами, бытовые вопросы, аренда квартиры и машины, где починить айфон и все остальное.
Правила форума
Если у Вас несколько вопросов - создавайте пожалуйста отдельную тему для каждого вопроса. Не мешайте всё в кучу.
FacebookBot4

Re: время, необходимое для оформления документов на малыша

Сообщение FacebookBot4 » Пт июн 13, 2014 12:37 pm

Вы папа-по этому во всём разбираетесь))) Мой муж тоже во всём разобрался и всё сделал. А я как в послеродовом бреду - что-то примерно помню))) отсюда и результат моей писанины))))

FacebookBot4

а сколько у вас получилась общая стоимость оформления всех документов на малыша? включая российские

FacebookBot4

это с учетом перелетов? а если без? просто мой муж будет в любом случае улетать, прилетать и нам вариант сделать документы в россии проще, чем лететь в вашингтон. и эти перелеты даже не будем относить на конечную стоимость документов

Реклама

FacebookBot4

Сообщение FacebookBot4 » Пт июн 13, 2014 12:38 pm

Если папа будет оформлять документы на ребенка в России, ему нужно передать из США нашу справку о рождении, так? Можно пошагово про оформление в России и если через Вашингтон- там действительно запись на два месяца вперед?

FacebookBot4

Сейчас документы делают за 10 дней русские за 1500$

Реклама
FacebookBot4

А в консульстве вписывают в паспорт старого образца ребенка до сих пор?

FacebookBot4

Мы делали тоже сами, паспорт муж в Москве сделал за три дня прямо перед прошлым Новым годом,. Схема довольно простая: после родов, если это Флорида, на след день придет тетенька с ноутбуком к вас в палату и внесет все ваши данные, девичью фамилию матери и фамилию отца, ну и данные ребенка. Уже в этот день можно ехать и получать одному из родителей свидетельство о рождении. Мы на всякий случай получили аж три.?Потом это свидетельство нужно отослать на апостиль. Из Майами шлют в Талахасси, на этом этапе мы обратились к посредникам, чтобы ускорить процесс, получили свидетельство с апостилем за три дня и все эти документы включая мой паспорт РФ, я его зачем то взяла с собой я отправила с ребятами, кот возвращались в Москву, можно было и почтой, но дело было перед самым Новым годом. А потом муж сам привез нам доки, американский паспорт можно делать параллельно, а можно сделать прилетев в РФ, в американском консульстве, мы его сделали в паспорт сервисе Майами в Даунтауне, дня за два, сказав, что улетаем домой, вот обратные билеты, без проблем.

Вернуться в «Болталка о родах в Майами (США) - лента/стена по принципу VK и Facebook группы»