Вот и мы сегодня были в Американском посольстве Москва

Любые вопросы, связанные с родами в США, пребыванием в Майами, бытовые вопросы, аренда квартиры и машины, где починить айфон и все остальное.
Правила форума
Если у Вас несколько вопросов - создавайте пожалуйста отдельную тему для каждого вопроса. Не мешайте всё в кучу.
FacebookGroupBot3

Вот и мы сегодня были в Американском посольстве Москва

Сообщение FacebookGroupBot3 » Пн июл 28, 2014 4:00 am

Вот и мы сегодня были в Американском посольстве (Москва)… 1. Документы оформлял все сам, без помощи агентств (вообще не понимаю, зачем к ним обращаться?), заняло по времени пару вечеров.
2. Подавали я, жена, маленький ребенок и теща.
По времени все заняло 30 минут! Итак, по порядку.
Записались на 8:00, подъехали к 7:30. Была большая очередь, которая выстраивается по времени записи. Запускать начинают заранее (минут за 20). Полицай собирает паспорта (загран) у 10 человек, через пару минут отдает и впускает их. Затем опять собирает и отдает, пропускает.
После прохождения на территорию посольства идешь к входу, предъявляешь паспорт (загран), подтверждения записи и подтверждение анкеты с фото и штрих кодом. Проходишь внутрь.
Проверяют сумки и вещи. Идешь дальше. Очередь на вход, по одному заходят в дверь, там как в аэропорту. Снимаешь ремни, верхнюю одежду, сдаешь все вещи и документы через сканнер. Проходишь через рамку и идешь дальше в окошки регистрации.
Подаешь паспорт (загран), подтверждение анкеты и записи, штрих-коды об оплате пошлины. Дают номерок и отправляют далее.
Мы шли везде вместе, но в этом окошке нас разделили. Я, жена и ребенок вместе, а тещу отправили отдельно! Имейте это ввиду!
В следующем зале регистрируешься в окошке – подаешь все те же самые документы, отвечаешь на пару вопросов («На сколько едете?» «Что планируете посетить?»). Отправляют сдать отпечатки пальцев (соседние окна).
Подаешь эти же документы, сдаешь опечатки пальцев и отправляют в следующий зал на собеседование.
Присаживаешься и ждешь свой номер. Вызывают, проходишь. Пока идешь к окошку, офицеру прекрасно видно вас в полный рост! Подаешь документы (те же самые) и начинается собеседование.
Я, жена, ребенок.
Обращается ко мне:
- Цель поездки?
- Туризм?
- Продолжительность?
- 1 месяц.
- Что планируете посетить?
- Нью-Йорк, Вашингтон, Диснейленд, Каньен…
- Чем занимается компания? Сколько людей в штате? Последний проект?
- Отвечаю.
Обращается к жене:
- Кем работаете?
- Отвечает. Но сейчас в декрете с ребенком.
- Где путешествовали?
- Европа, Азия, Африка.
- Ваши визы одобрены. До свидания. Уходим пить кофе в зал ожидания. Ждем бабушку. Диалог бабушки:
- Цель поездки?
- Туризм.
- Продолжительность?
- Месяц.
- Почему так долго?
- С ребенком на меньший срок нет смысла ехать. Последний раз ездили в Европу на месяц.
- С кем едете?
- Дочь, внук, зять.
- Кто-нибудь остается здесь?
- Муж, родители.
- Кто оплачивает поездку?
- Сама и муж.
- Почему именно в США?
- Хочется на старость лет посмотреть вашу страну
- Что хотите посмотреть?
- Нью-Йорк, Вашингтон, Океан
- Ваша виза одобрена. Вот и все Документов дополнительных никаких не просили. Так что все совершенно не страшно. Удачи!

FacebookGroupBot3

Re: Вот и мы сегодня были в Американском посольстве Москва

Сообщение FacebookGroupBot3 » Пн июл 28, 2014 4:00 am

Мы с мужем ездили специально оформлять визу в Питер. Американское посольство не имеет привязки к месту прописки (мы из Ростова-на-Дону). Все то же самое, только никаких очередей. Все тихо и быстро.

Реклама
FacebookGroupBot3

Сообщение FacebookGroupBot3 » Пн июл 28, 2014 4:01 am

Скажите, правда что подобные вещи как плеер и сотовый проносить в посольство не разрешают? ?

FacebookGroupBot3

правда. но если вы их принесете с собой, то их положат в отдельную ячейку от которой вам дадут номерок. Туда же попадут ключи от машины, секретка (если есть) и любые электронные предметы.

FacebookGroupBot3

поздравляю с получением визы и таким простым собеседованием! А это Ваша 1я виза в Америку? Или ребенок родился в Америке и это повторная? Сейчас многим интересно, как обстоят дела с получением визы после родов в Америке, поэтому спрашиваю. Спасибо!

Реклама
FacebookGroupBot3

это первая виза в Америку. Первый ребенок рожден в России. Спасибо, собеседование, действительно далось очень просто. Потом узнаем, как аукнется :)

FacebookGroupBot3

Ну начало у Вас хорошее, пускай все так-же легко будет и дальше, удачи Вам!

FacebookGroupBot3

перечитываю шестой раз, на одном дыхании.

Реклама
FacebookGroupBot3

Сообщение FacebookGroupBot3 » Пн июл 28, 2014 4:02 am

Что-то у вас много вопросов спросили)))) Мне задали 0 вопросов) Но я в июне ходила. У меня мама недавно получала, сказала, что много отказов.

FacebookGroupBot3

:) Да, перед нами отказали пару человек. Было еще пару вопросов интересных про работу (я ИП), кому интересно по ИП отвечу в личке.

FacebookGroupBot3

Я получала в январе, вопросов было 2:
1. Куда едите - Лас-Вегас, Лос-Анджелес, а дальше серфить, куда еще не решили.
2. Где работаете -Газпром. Виза одобрена :)
Но самое интересное, начинается на границе, вот тут они заваливают вопросами на Английском, Что, Куда, зачем, Много ли у Вас денег, где работаете, какая компания, чем занимается, чем занимаетесь вы, дайте посмотреть Ваши билеты, Ваши брони, подтверждения, что будете делать, насколько приехали :)
И так стоишь на паспортный контроль около 1,5 часов, да еще они начинают вопросами закидывать.

FacebookGroupBot3

А на границе всегда такой подробный допрос? В конце концов - виза есть, билеты есть, деньги есть... В чем проблема-то?

FacebookGroupBot3

Не всегда. Бывает, что пару стандартных вопросов зададут и все.

FacebookGroupBot3

Сообщение FacebookGroupBot3 » Пн июл 28, 2014 4:03 am

Как многие тут заметили - лучше не подходить к таможеннику-латиносу, они часто очень привередливы и недоброжелательны.

Вернуться в «Болталка о родах в Майами (США) - лента/стена по принципу VK и Facebook группы»