Вот и мы сегодня были в Американском посольстве Москва

Любые вопросы, связанные с родами в США, пребыванием в Майами, бытовые вопросы, аренда квартиры и машины, где починить айфон и все остальное.
Правила форума
Если у Вас несколько вопросов - создавайте пожалуйста отдельную тему для каждого вопроса. Не мешайте всё в кучу.
FacebookGroupBot3

Re: Вот и мы сегодня были в Американском посольстве Москва

Сообщение FacebookGroupBot3 » Пн июл 28, 2014 4:03 am

не всегда конечно, какие критерии не понятны, но некоторых вообще отправляли в отдельную очередь, типа в комнату " допросов". Но, насколько я понимаю, направляю тех людей кто приезжает по приглашениям

FacebookGroupBot3

не всегда. Зависит от настроения офицера. Иногда вообще ничего не спрашивают. Я когда стою в очереди на паспортный контроль то из далека изучаю как ведут себя эти офицеры (обычно их несколько человек) И потом иду к самому позитивному, излучая улыбку (они любят это)

FacebookGroupBot3

А часто и перед носом они сменяют друг друга и новый, уже со свежими силами начинает мурыжить вопросами.

Реклама
FacebookGroupBot3

В общем все индивидуально, как и на собеседовании. Мне еще говорили, что лучше лететь не прямым рейсом, а через Европу, там, типа, пару русских среди потока европейцев не замеченными остаются и автоматом проходят. Есть мнения на этот счет?

FacebookGroupBot3

много раз летала из европы, ничем не отличается на мой взгляд. стандартный набор вопросов.

FacebookGroupBot3

Сообщение FacebookGroupBot3 » Пн июл 28, 2014 4:04 am

про Европу бред какойто...

Реклама
FacebookGroupBot3

по прилету в США есть два потока - граждане США и все остальные, и не важно вы канадец или россиянин, отношение у них ко всем одно, другое дело кто офицер, тут уже работает чел фактор

FacebookGroupBot3

Вчера прилетели, пока свежи воспоминания, напишу. Очередь для не граждан США одна и для европейцев, арабов, русских и т.д. И таможенников работает более 10 , поток, в очереди большой можно выбрать по душе) хотела к черненькому пойти, но почему-то подошли к женщине, она нас минут 5 расспрашивала где будем жить, кем работаем и на сколько. Про мою Б не спросила, но а я не стала говорить. Сказали что приехали отдыхать. Ее больше смутила аренда нашего жилья на airbnb. После получения багажа никто нас не досматривал

FacebookGroupBot3

Я слышала что если через NY лететь там меньше спрашивают, поток в разы больше. А в Майами уже внутренними прилетаете

Реклама
FacebookGroupBot3

Не идите к офицерам-латиносам на паспортном контроле!!!
Я стояла в очереди к черненькому, он передо мной сменился на латиноса и в итоге "тайная комната" на 1,5 часа.
Ну правда там уже одобрение на полгода ))))

FacebookGroupBot3

Да почему то латиносы,чем то обижены, у меня тоже спросил -вы что сюда из за документов американских Прилетели рожать? А я ему -нет ,нам ваш паспорт не нужен,тут теплее просто чем в Москве :) вот он подрастроился

FacebookGroupBot3

у него самого наверное был кубинский паспорт %))

FacebookGroupBot3

Сообщение FacebookGroupBot3 » Пн июл 28, 2014 4:05 am

Доки делали сами, собеседование длилось от силы минуту, было это 2,5 года назад, дали визы на пять лет нам и ребенку. Первый раз слетали на 10 дней, вопросов почти не задавали. Сейчас прилетели на роды, был один вопрос о сроке пребывания и все! Как народу попадаются вредные офицеры? Может лояльность офицеров от гражданства зависит?

FacebookGroupBot3

Скажите а оплачивать сбор в 160$ нужно? А то вроде на сайте написано, что он с 1 января 2013 отменен, но при записи на собеседование требуют номер оплаты... Объясните мне

FacebookGroupBot3

конечно нужно. Когда будете записываться на собеседование, уже на этой стадии нужно будет ввести номер оплаченной квитанции. Самый простой и быстрый способ - картой.

Вернуться в «Болталка о родах в Майами (США) - лента/стена по принципу VK и Facebook группы»