Вопрос по поводу оформления доков на новорожденного.

Любые вопросы, связанные с родами в США, пребыванием в Майами, бытовые вопросы, аренда квартиры и машины, где починить айфон и все остальное.
Правила форума
Если у Вас несколько вопросов - создавайте пожалуйста отдельную тему для каждого вопроса. Не мешайте всё в кучу.
FacebookBot4

Вопрос по поводу оформления доков на новорожденного.

Сообщение FacebookBot4 » Вс июн 29, 2014 11:21 pm

Вопрос по поводу оформления доков на новорожденного. Нашла посредника, который готов оформить все американские документы + свидетельство с апостилем и рф гражданством. Чтобы не ждать российский паспорт предлагает поставит российскую визу в американский паспорт ребенка. Сроки обещает минимальные, что для меня важно. Насколько это законно? Может кто то слышал о подобном?

FacebookBot4

Re: Вопрос по поводу оформления доков на новорожденного.

Про визу - я не слышал, чтобы давали. Я звонил в консульство по этому вопросу - у Риммы Романовны и других жесткая позиция - визу не дадим. Чтобы улететь быстрее - подтверждаете гражданство у улетаете через Украину. Тут есть 2 пути: 1. берете билеты в Киев не через Москвы. В Украину ребенок влетает по паспорту США. Киев - Москве - по свидетельству. На самолете или на поезде. 2. Берете билет Майами - Москва - Киев и выходите в Москве. Вас не могут не выпустить. По такому принципу въехала Жанна (только у нее были билеты не в Киев а в Германию). Все "связи с посольством", короткие сроки и т.д. - Natalia Kirk к ней.

FacebookBot4

во втором случае передавайте привет Консулу, и скажите, что мы все равно нашли путь. На самолёт вас посадить не имеют права, тк у вас билеты до Украины, а гражданину США туда виза не нужна.

Реклама
FacebookBot4

Это из области мы не ищем легких путей. Спасибо.

FacebookBot4

проконсультируйтесь с Natalia Kirk, тел.954 296 37 41 она в этих вопросах спец.

FacebookBot4

Сообщение FacebookBot4 » Вс июн 29, 2014 11:22 pm

конечно можно)
Схема не новая, так летают если пробл с нологовой )(

Реклама
FacebookBot4

а потом ребенка нужна ставить на учет по прибыванию и визу вам никто не даст на 6 месяцев, как для Россиян делает Америка. Значит, опять куда -то лететь, стоять очереди в консульство, жить, ждать рос-кие док-ты. да и думаю что после въе-за-выезда начнутся вопросы лишние со стороны прохождения российской таможни. Я бы так не стала делать!!!

FacebookBot4

а как по твоему паспортный контроль в аэропорту проверяет паспорт ? )) им по факсу присылают ?

FacebookBot4

Вот здесь в разделе документы РФ есть несколько основных правовых документов о пересечении границы новорожденным ребенком http://www.deliveryinusa.com/mainmenu/

Реклама

Вернуться в «Болталка о родах в Майами (США) - лента/стена по принципу VK и Facebook группы»