въезд в ближайшие страны и возвращения в Америку

Любые вопросы, связанные с родами в США, пребыванием в Майами, бытовые вопросы, аренда квартиры и машины, где починить айфон и все остальное.
Правила форума
Если у Вас несколько вопросов - создавайте пожалуйста отдельную тему для каждого вопроса. Не мешайте всё в кучу.
FacebookGroupBot3

въезд в ближайшие страны и возвращения в Америку

Сообщение FacebookGroupBot3 » Вт июл 22, 2014 11:14 am

Всем привет!
Были вопросы раньше касательно выезда в ближайшие страны и возвращения в Америку. Хочу поделиться как делала я и как сильно хотелось мне побыть подольше в теплых краях с малышкой и потому пошла на риск продлить свои каникулы в Маями путем выезда в Мексику. Выезжать всей семьей мы не хотели, так как девочке моей только исполнилось два месяца. Запаслась молочком для малышки на три дня и оставила нашего папу глядеть кроху. Летела JetBlue рейс на Канкун, пробыв два дня там возвращалась во Флориду. На границе все прошло отлично - офицер спрашивала цель визита - холидейс, обратно когда - отвечаю, что 25 января. признаюсь, что страшно мы переживали, даже мысли были о том, как муж будет выезжать один если меня не пустят обратно... переживали, что офицеру видно и когда выезжала и тп.. но все прошло отлично! Потому, если кому то эта информация полезна - желаю удачи! Все действительно проще чем кажется.

FacebookGroupBot3

Re: въезд в ближайшие страны и возвращения в Америку

Мне кажется, ключевой вопрос - что будет потом, когда на следующую визу будете подавать?
Было бы здорово, если бы кто то поделился подобным опытом.

FacebookGroupBot3

+1 .Сейчас Вас по любому пустили бы-назад не отправляют.А вот визы потом.....в общем напишите через 3 года-как виза поживает.

Реклама
FacebookGroupBot3

Делюсь. Хочу заметить, что получение визы, это как лотерея. Я была в штатах 10 мес. С продлением через адвоката. Вернулась в Москву в апреле. Сейчас подавали на визы. Поставили на 3 года. На собеседование даже не вызывали. Хотя была уверена, что 100% позовут.

FacebookGroupBot3

Сообщение FacebookGroupBot3 » Вт июл 22, 2014 11:15 am

Пускают всех!!! Но вопрос на сколько!!! У нас знакомому штампанули на 2 недели въезд!!!

FacebookGroupBot3

а я не поняла на какой период после мексики штамп поставили?

Реклама

FacebookGroupBot3

Так разве суть не в том, что можно пребывать не более 6 мес в год суммарно? И тут выезжай-не выезжай, получается всё равно нарушаешь режим..

FacebookGroupBot3

Мы вот только вернулись из мексики. На въезде поставили штамп- дату нашего прибытия, а новые штампы "до когда" вообще не поставили

Реклама
FacebookGroupBot3

и как теперь быть?)

FacebookGroupBot3

поэтому если уж нарушаешь, то проще остаться в Майами и продлить пребывание через адвоката..во всяком случае, мы решили пойти по этому пути

FacebookGroupBot3

проще конечно остаться в Маями :) а если Вам не откажут в продлении? случаи известны... Katya Rush

FacebookGroupBot3

Сообщение FacebookGroupBot3 » Вт июл 22, 2014 11:16 am

а где сказано о том, что нельзя находиться в США больше 6 месяцев в год? По моей визе таких условий нет.

FacebookGroupBot3

Сообщение FacebookGroupBot3 » Вт июл 22, 2014 11:16 am

сорри имела ввиду "что если откажут" ведь просто жаль возвращаться в холода с крохой

Вернуться в «Болталка о родах в Майами (США) - лента/стена по принципу VK и Facebook группы»