въезд в ближайшие страны и возвращения в Америку

Любые вопросы, связанные с родами в США, пребыванием в Майами, бытовые вопросы, аренда квартиры и машины, где починить айфон и все остальное.
Правила форума
Если у Вас несколько вопросов - создавайте пожалуйста отдельную тему для каждого вопроса. Не мешайте всё в кучу.
FacebookGroupBot3

Re: въезд в ближайшие страны и возвращения в Америку

Сообщение FacebookGroupBot3 » Вт июл 22, 2014 11:23 am

кол-во прожитых дней в Америке, после въезда подходило близко к числу 180. нужно было выезжать. Выбрали круиз, а он оказался не засчитывается как выезд из страны и поэтому за 2 дня нужно было выехать куда глаза гледят, чтобы не просрочить срок прибывания. А глаза глядели на Багамы. Почему, да просто близко, тепло и перелет копейки. При въезде в страну, допрос со стороны Багамских погранцов. предъявите обратный билет, бронь на гостиницу и цель прибывания. После предьявления док-тов, тут же к нам подошел уже американский офицер и попросил с ним пройти в комнату. Там был реальный допрос. Потом они, перерыв портмане и сумку, увидели, что у нас в собственности машину, американское вод удостоверение и пошел вопрос, а где и на что живете и обратно понятно опять туда же, так как на багамы всего на 3 дня. В общем 2 часа держали, девушку с 2 детьми еще больше и не знаю чем дело закончилось. Обратно , выезд чуть проще и причем ты в Америку прилетаешь внутренними рейсами, а вот штампики тебя ставят еще на багамах!

FacebookGroupBot3

как интересно)))
....но не понятно _ как это штампы ставят еще на багамах.!?
так вы с детьми летали?
а у меня нет ничего - ни машины ни прав американских ни карт банковских... в майами я уже меся 4 /т.е 120 дней получается./

FacebookGroupBot3

думаю вся эта мишура - карты, машины, квартиры лишь доп повод не пустить. Мне вообще кажется, что у них есть план по задержанию на границе. Как у наших ментов. Только у них это называется патриотизм. Я раньше думала они тонкие психологи и прокусывают тебя и твои слабости, но вот по наблюдала и поняла, что просто туда берут тех, кто думает, что Америка - офигенная страна, а засилие эмигрантов только ухудшает ее офигенность

Реклама
FacebookGroupBot3

етели с детьми! На багамах погран контроль. Багамы- это дача США. И еще вы тут сколько раз видели лодки Гос гард??? так вот , живя тут я видела эти лодки не больше 5 раз, а там их стая!!!

FacebookGroupBot3

так а закончилось то чем?? поставили штамп? на сколько?
Irina Shcolnik мда, с "патриотами" сложнее - были бы люди умные)) было бы проще))
ну, буду без мешуры играть с патриотами в лотерею)) что ж делать)) зимовать то хочется тут)) есть конечно еще варианты - но просто с вещами не охото таскаться, дома искать, машину, собаку оформлять и тп... ух, как подумаю.... луче поиграть с ребятами патриотами)))

FacebookGroupBot3

на 6 мес получили штамп!!

Реклама
FacebookGroupBot3

:-) все равно свыше 6 мес в году нельзя находится... Если уже 4, то остается всего два. Это Вас поставит в ту же ситуацию, что и меня - середина января. Киев/Москва.. Зимовка тоже начинается..

FacebookGroupBot3

Сообщение FacebookGroupBot3 » Вт июл 22, 2014 11:24 am

А я думаю, что если ребята летят без детки, то вполне выглядит как у людей медовый месяц... Путешествуют себе вдвоем - какие вопросы, никто не будет знать о ребенке...

FacebookGroupBot3

Кстати, в году календарном? Так у ребят перерыается срок за счет наступления нового года. У меня даже не спросили как давно я была здесь в предыдущий раз

Реклама
FacebookGroupBot3

так говорят это ж вроде как внегласное правило пр 6 месяцев... нигде не написано.. или написано? не пойму никак.....
и больше 6 месяцев прибывание чревато только дальнейшем распросом при получении след визы?

FacebookGroupBot3

Мне пограничник сказал что правила следующие: по этой визе вы имеете право находится в сша не более 6 месяцев в году. Не календарном а фактическом. То есть с 14 ноя 2012 по 14 ноя 2014, если говорить про сегодня. Больше - это нелегально. НО!!! 6 месяцев - это только в случае emergency. Что закон гласит ДО 181 дней в году. То есть - въезды выезды не могу регулировать ваше здесь пребывание. Чем грозит? Через год по этой же визе вы пытаетесь въехать - вам говорят: простите, вы нарушили иммиграционное законодальство сша, мы отменяет вам визу, вас депортируем из аэропорта прям. Дальше вы идете получать новую визу и вам ставят отказ. Так между прочим и в Европе. В мультике на полгода вы фактически можете прибывать на тер eu до 90 дней. Нарушаем - и едем на шоппинг в Турцию))))))

FacebookGroupBot3

Ну это совсем страшный сценарий :) они на въезде не проверяют количество пробытых в сша дней

FacebookGroupBot3

У меня муж заезжал через ЛА уже 4 раза в этом году и- спрашивали каждый раз только билет обратно..

FacebookGroupBot3

У них это высвечивается в системе теперь. И куда вылетали тоже. Мне пограничник назвал куда я летала и насколько))))

FacebookGroupBot3

Сообщение FacebookGroupBot3 » Вт июл 22, 2014 11:25 am

правильно говорит. Они пишут все что вы говорите и показываете

Вернуться в «Болталка о родах в Майами (США) - лента/стена по принципу VK и Facebook группы»