въезд в ближайшие страны и возвращения в Америку

Любые вопросы, связанные с родами в США, пребыванием в Майами, бытовые вопросы, аренда квартиры и машины, где починить айфон и все остальное.
Правила форума
Если у Вас несколько вопросов - создавайте пожалуйста отдельную тему для каждого вопроса. Не мешайте всё в кучу.
FacebookGroupBot3

Re: въезд в ближайшие страны и возвращения в Америку

Сообщение FacebookGroupBot3 » Вт июл 22, 2014 11:18 am

Я, кстати, тоже летала не после 6 мес, а после 4 с половиной.. И если в посольстве будут спрашивать - что, собственно говоря, мы делаем не так? Я турист со стажем, была больше чем в 20 странах, в четырех из них жила в общей сложности 5 лет, я сама затрудняюсь ответить где моя родина и какая у меня с ней связь :) на последнем собеседовании в посольстве у меня пришло четкое понимание того, что их интересует только смогу ли я себе позволить приехать в США, пробыть и вернуться обратно.

FacebookGroupBot3

а вы хотите выезжать с ребенком? Вот это действительно риск, у меня подругу так не пустили обратно.. она с мужем и малышкой выезжали в Канаду, все закончилось тем, что она в чем была и с ребенком на руках вылетела из Канады домой... Мужа спустили вернуть аренд машину и закрыть вопросы по квартире...:(

FacebookGroupBot3

нее!)) я без ребенка!))) это понятное дело... зачем привлекать внимание?! и ляльку трепыхать...
мама моя пока здесь, хочу с мужем на коста-рике прогуляться,,пару дней. с мужем разные фамилии, так что тоже не думаю что могут быть вопросы... и у него несколько штампов- он туда-сюда ездит.
единственное, нет билета обратного у меня- надо мутануть какой-нибудь... и, я так понимаю,лучше на январь... не раньше?
и, единомышленники эт хорошо...)) да еще и турист со стажем. я вот тоже такая..а тут 4 месяца в одном месте просидела... и вся изёрзалась..тяжко так))) привычка зовет в дорогу)

Реклама
FacebookGroupBot3

А мы на Ямайке сейчас, две недели назад были в мексике, до этого на Украине. Все с бейбиком, мужем и старшей. Сегодня обратно. Посмотрим как нас встретят!))

FacebookGroupBot3

Сообщение FacebookGroupBot3 » Вт июл 22, 2014 11:19 am

желаю, что бы у вас все прошло хорошо!! Мои друзья совсем на несколько дней выезжали все вместе, вот и вызвали подозрения.. у вас вот какая история красивая :)

FacebookGroupBot3

нам тоже только перезимовать, но не укладываемся в 6 мес.. поэтому думаем взять у педиатра письмо, что проходим курс вакцинации и подать на продление.. правда вот прививки не очень хотим делать пока маленький

Реклама
FacebookGroupBot3

рассказывайте нам что получится :)

FacebookGroupBot3

А кто нибудь на Багамы вылетал??! есть опыт?!

FacebookGroupBot3

Я вылетала на Багамы

Реклама
FacebookGroupBot3

и что на въезде?! Комиссары добрые?-че спрашивают и на когда лучше им показать билет обратный майами москва- что говорить- на сколько че куда?!))) проконсультируй те плиз

FacebookGroupBot3

могу рассказахать про жесть на пути с Ямайки. Сначала спросили про посадочные с Ямайки - мы их оставили в самолете. Потом началось: приезжали рожать? Оплатили? Где учиться старшая? Когда обратно? Чего так долго у нас? Как вы можете себе позволить жить полгода в чужой стране. Дальше в отдельную комнату. Там те, кого депортируют. Все по новой! Мудак деревенский (мамочки простите) говорит; до когда? Говорю до 1 февраля. Он: но у вас первый въезд (когда по детали рожать) до 16 янв стоит. Говорю: да, а потом еще 2 или 3 последний до апреля. Он: нельзя больше 6 мес. Говорю - выезжали, суммарно 6 мес не будет. Он: 6 мес - это в случае emergency, если вся ваша семья попала в автокатастрофу и вы не можете выехать. Говорит: могу поставить до 16 янв. Говорю - какая разница 16 янв или 1 февр. И вообще, я что-то нарушаю. Ответ: тогда поставлю до декабря...

FacebookGroupBot3

Сообщение FacebookGroupBot3 » Вт июл 22, 2014 11:20 am

При этом чувак жутко нервничает и потеет. Я говорю - слушай, мы приезжаем поддерживать вашу экономику, за все платим, ничего не нарушаем... В общем итог: 16 янв. Потом на таможне: раз воротили весь багаж, и порылись в сумочке: аз у вас есть счет в американском банке! Да, говорю, это нелегально ?

FacebookGroupBot3

вас и мужа отдельно спрашивали? А дети в это время с вами были?

FacebookGroupBot3

Все были с нами: и малый и старшая. Мужа не спрашивали, он не говорит по англ. спрашивали дочку про школу: пришлось языком жестов ей показать, чтоб не говорила, что тут ходит вpublic school... Но коронный вопрос был: на каком сроке вы въезжали? 34 недели говорю... Вы знали, что вы беременная ?)))) ИЛИ приехали сюда работать))). Занавес. Муж сказал, что их только жалеть можно после такого)))

FacebookGroupBot3

епрстнна)))
короче все как американцы любят - лотерея )))

Вернуться в «Болталка о родах в Майами (США) - лента/стена по принципу VK и Facebook группы»