въезд в ближайшие страны и возвращения в Америку

Любые вопросы, связанные с родами в США, пребыванием в Майами, бытовые вопросы, аренда квартиры и машины, где починить айфон и все остальное.
Правила форума
Если у Вас несколько вопросов - создавайте пожалуйста отдельную тему для каждого вопроса. Не мешайте всё в кучу.
FacebookGroupBot3

Re: въезд в ближайшие страны и возвращения в Америку

Сообщение FacebookGroupBot3 » Вт июл 22, 2014 11:16 am

Теперь наверно выезжать по дате последнего заезда, что в нашем случае не плохо. Но мы и не собираемся тут пробыть больше полугода

FacebookGroupBot3

если у Вас виза B1/2, то правила для всех едины - 6 мес макс. А при продлении даже если будет отказ, то можно подать аппеляцию, и если снова будет отказ, то даётся время на выезд, неделя или две.. И это всё время! Там и продление уже не нужно будет))
Изображение

FacebookGroupBot3

простите что вмешиваюсь, но в посте речь идет про максимальное пребывание, которое ставит офицер. Это никак не связано с правилами

Реклама
FacebookGroupBot3

спросила насчёт максимального пребывания в год. По моим данным - это всё те же 6 мес и никакой выезд на 3 дня тут не поможет.

FacebookGroupBot3

Так по вашей ссылке Katya Rush не написано что разрешено пребывание на территории сша 6 мес в год - сказано, что разрешен въезд на срок до 6 мес и только офицер имеет право сократить этот срок. о том что это 6 мес в год нигде не сказано

FacebookGroupBot3

Сообщение FacebookGroupBot3 » Вт июл 22, 2014 11:17 am

не уверенна, что продление через адвоката лучший способ :) особенно, если еще и навязываться с апелляциями. Я всего лишь написала о том, что если кто то хочет выехать и сразу заехать - то это возможно :) раньше об этом спрашивали, просто ветка утеряна уже.

Реклама
FacebookGroupBot3

если интересно, погуглите, 6 мес в год - везде об этом пишут. сейчас просто нет времени искать официальный источник. у меня тоже этот вопрос на повестке дня, поэтому я и рада бы, чтобы это было не так, но увы.. и Вы же выезжали с целью получить новый штамп, так?

FacebookGroupBot3

6 Мес потому что если вы проводите больше шести Мес да еще и с перерывом всего 3 дня у вас теряется связь с родиной))) по их мнению.

FacebookGroupBot3

Максимум 6 Мес в год это значит полгода путешествуешь и хотя бы полгода на родине.

Реклама
FacebookGroupBot3

на форумах пишут про правило 1+2, а это значит на Родине нужно провести в 2 раза больший срок, чем в Штатах до того как въехать снова (= год)

FacebookGroupBot3

и у меня на повестке дня...стоит...этот же вопрос!)))
в январе в москве совсем айс и не айс ехать туда с бэйбичкой..)))
так и что в итоге?!
ну вот если я выеду на пару дней, въеду снова, заполучу новый штамп в паспорт... еще 6 мес.
и чем это опасно?!
они же не ставят штамп о выезде!) тогда каким образом они могут подсчитать мое нахождение здесь если я выеду до окончания нового штампа... и буду въезжать когда у меня предидущая дата штампа еще в будущем...получается я не нарушаю ничего- я путешествую по миру)) так вышло что пока в этой части глобуса)))
есть у кого примеры конкретные что дальше-то после штампов?! и как они считают?!

FacebookGroupBot3

ну, ок данные то в итоге есть по выезду., но разве есть правило что 6 месяцев в году? и в каком - визовом или календарном?!

FacebookGroupBot3

ну так я ж не дожидаюсь 6 месяцев ровно - посидела 4 - поеду переставлю штамп.. жить тут таким образом не планирую годами.. мне ток перезимовать)) т.е в марте на чумаданы и дальше.
если правила нет - значит замечательно!)) а у меня действительно цель туризм - езжу туда-сюда.. на нг в ла например.. америка большая - покаааа всю посмотришь...))

FacebookGroupBot3

Сообщение FacebookGroupBot3 » Вт июл 22, 2014 11:18 am

А смысл так долго находиться в Штатах? Быстро привыкаешь. Нужен контраст с возвращением на Родину.

FacebookGroupBot3

Сообщение FacebookGroupBot3 » Вт июл 22, 2014 11:18 am

На счет контраста и привыкания - 100% в точку :)) Alena Zlobina мне лично тоже только перезимовать :) ураа нашелся мне единомышленник))

Вернуться в «Болталка о родах в Майами (США) - лента/стена по принципу VK и Facebook группы»