устройство старших деток

Любые вопросы, связанные с родами в США, пребыванием в Майами, бытовые вопросы, аренда квартиры и машины, где починить айфон и все остальное.
Правила форума
Если у Вас несколько вопросов - создавайте пожалуйста отдельную тему для каждого вопроса. Не мешайте всё в кучу.
FacebookGroupBot3

устройство старших деток

Сообщение FacebookGroupBot3 » Пн июл 28, 2014 11:40 am

Коллеги, добрый день!
К сожалению, информации об устройстве старших детей информации крайне мало- как на основном сайте, так и здесь. Очень надеюсь на вашу помощь Старшей дочери 6,5 лет в Москве идет в школу в 1 класс, но с середины сентября на 3 месяца приедет со мной в Майами. В связи с этим вопросы: 1. У кого есть опыт устройства ребенка в школу на такой короткий срок и с визой B1/B2? про 2 формы и подтверждение адреса в курсе, хотелось бы именно недавний опыт и стоимость. Районы- скорее Sunny, возможно также Авентура и SoBe. Школы интересуют как государственные, так и частные.
2. Какие посоветуете afterschool programs именно в государственной elementary school Sunny? Возможно ли попасть на эти программы, не посещая непосредственно public school по утрам?
3. Тренировки по плаванию и/или гимнастике какие посещали и можете посоветовать?
4. Вероятно потребуется tutor для помощи в обучении по программе русской школы- поделитесь, если есть такой.

FacebookGroupBot3

Re: устройство старших деток

Сообщение FacebookGroupBot3 » Пн июл 28, 2014 11:41 am

на всякий случай - есть 3 раздела. Всю информацию отсюда добавлю на сайт :) http://www.deliveryinusa.com/?page_id=1226

Реклама

FacebookGroupBot3

спасибо за ссылки. К сожалению, обращалась в несколько языковые школ/курсов- таких маленьких они чаще не берут, а летние программы в сентябре уже неактуальны:(

FacebookGroupBot3

1. Опыт устройства в public school: реально, единствнный ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ документ - справка от флоридского врача + shots records. Гос школы бесплатны. Моя дочь ходила весной. Правда, не в Майами, а около Тампы, но это не важно. Правила те же.
Я представляла еще и подтверждение адреса, но в анкетах можно было даже указать, что мы бомжи и св-ва о рождении нет ))))
Единственное что: в 1 класс могут не взять, если тесты не пройдете. В группу К (kindergarten возьмут в любом случае). Виза b1/b2 вообще не при чем. Паспорт можно и не показывать.
Пойти в школу можно в день подачи документов (что мы и сделали весной). Только надо на сайте образования зарегаться за 1-3 дня ДО

Реклама
FacebookGroupBot3

Сообщение FacebookGroupBot3 » Пн июл 28, 2014 11:42 am

как выглядят shots records?

FacebookGroupBot3

Это табличка с прививками и датами. Ее Вам тот же педиатр флоридский выдаст вместе со справкой. Я когда аппоинтмент сетапила, по почте электронной присылала список сделанных в России. Когда приехала, у них в базе все было.
Даже если в частную школу пойдете, все равно этот документ обязательный.

FacebookGroupBot3

Спасибо! Можно я еще немного Вас в личной переписки помучаю?

Реклама
FacebookGroupBot3

Можно. Общие вопросы лучше тут, наверно, чтобы остались на виду общественности. Действительно, зимой, когда я с этими вопросами разбиралась, данной информации в интернете не могла найти полноценно.

FacebookGroupBot3

Сообщение FacebookGroupBot3 » Пн июл 28, 2014 11:43 am

Привет меня тоже эта тема волнует я начала собирать документы и остановилась на пол пути/ Засомневалась можем ли пользоваться бесплатным образованием по тур визе?

FacebookGroupBot3

Если интересно могу написать где делала справку от пелиатра в Маями и перевод прививочного сертификата/

FacebookGroupBot3

Сейчас ищу информацию по программам After School

FacebookGroupBot3

Можете. Этим могут пользоваться даже без виз и нелегалы. Перевод оказался не нужен, да и никакие российские справки тоже. Тк заранее уже все в базе было. Но лучше на всякий случай иметь

FacebookGroupBot3

тут пару дней назад были контакты русских врачей, которые выдают 2 формы без перевода сертификатов.

Вернуться в «Болталка о родах в Майами (США) - лента/стена по принципу VK и Facebook группы»