теперь про ЖИЛЬЕ

Любые вопросы, связанные с родами в США, пребыванием в Майами, бытовые вопросы, аренда квартиры и машины, где починить айфон и все остальное.
Правила форума
Если у Вас несколько вопросов - создавайте пожалуйста отдельную тему для каждого вопроса. Не мешайте всё в кучу.
FacebookGroupBot3

теперь про ЖИЛЬЕ

Сообщение FacebookGroupBot3 » Пн июл 28, 2014 3:16 am

ну вот. возвращаюсь к своему циклу. теперь про ЖИЛЬЕ. извините, слов будет много))) мы решили снять квартиру сразу на весь срок, так как муж улетал через неделю и возвращался толькок родам. искали на двух сервисах. один из них - airbnb. про второй писать не буду, так как там мы сразу попались на кидалово (цена на оч хорошие апартаменты была ниже, чем на airbnb, плату потребовали сразу же за весь период, поискали на гугл мапе - дом с такими окрестностями, как на фото не нашли, имя риелтора на одну букву отличалось от другого майямского риелтера, тетка сразу перестала писать, как только мы предложили показать жилье нашему знакомому). так что если искать через инет, то советую airbnb: там больше гарантий, что не кинут. на январь предложений было немного, все по заоблочным ценам (от 1900 за мес) и каждый с недостатками, даже чисто внешними. так как я решила рожать в Синай Госпиталь для родов в Майами США - отзывы, мнения, рекомендации, цены, контакты" \>маунт синае, то holliwood и sunny iles не рассматривали в принципе. один дядька отказал, как только узнал о беременности (больше мы об этом риелтерам не говорили))))в итоге выбрали минималистичную студию в 50 квадратов на south beach (7-th street) недалеко от океана и рядом с большим publixом.когда приехали, немного расстроились: хотя квартира полностью соответствовала фото, она оказалась не очень уютной(( мало того, в течение первого месяца у меня были БОЛЬШИЕ проблемы. по правилам сайта, если в течение 24 часов после въезда, вы не разрываете договор, то без штрафа (точно уже не помню, но кажется, снимается плата за месяц вперед) уже не съедите. избежать штрафа можно лишь в том случае, если хозяин ничего не сделал для решения проблемы. у меня проблемы начались через неделю, когда из опуска вернулись соседи. мы жили в 2-х этажном доме постройки 70-х годов и механизм кондиционеров находился на крыше. как раз надо мной. и как только появились соседи, у меня начался страшный шум по ночам. я звонила риелтеру, она сама приходила, вызывала мастеров, писала соседям, чтоб ночью не включали... я не спала полторы недели. это был ад! мастера сначала поставили какие-то прокладки, это не сработало: я продолжала жаловаться. в конце концов они-таки прдумали: передвинули машины в другое место... я успокоилась. не тут-то было! пошли дожди, и у меня стало течь с крыши по стене, но это уже не устранили, а я не стала настаивать, тк была одной ногой в родах, да и дожди прекратились. МОРАЛЬ. я бы не советовала снимать жилье сразу на весь срок. вам может не подойти\не понравиться, может не устроить район, да мало ли что! я бы могла снять жилье недалеко от моего дома дешевле и лучше, с садиком. ЕЩЕ ОЧЕНЬ ВАЖНО. в сша без машины делать нечего. ищите жилье с бесплатной парковкой. у нас была только платная - 10 баксов за ночь (с 7 утра до 6 вечера бесплатно). пока я ждала ребенка это было ок: брала машину в sixt (внесезон гораздо дешевле, чем такси - 49 баксов\24 часа - заказ через инет) и возвращала в тот же день. а вот когда появилась малышка, я очень пожалела об отсутствии машины, тк один раз мне срочно в вс понадобилось ехать к врачу (был половой криз, а я не знала о таком явлении), и пока мы заказали, пока я бегала в сикст и стояла в очереди, оказалось, что машины этого класса нет, дали из более дорогой категории, я не смогла ее завести, тк не умею заводить с брелка...короче, у меня была истерика и мне дали авто еще на один день бесплатно. я думаю, такой опыт никому не нужен, так что ищите с парковкой. кроме того, в марте цены как-то резко подскачили и мы стали пользоваться такси. что тоже очень неудобно: я все время боялась, что кто-то надышит на малышку или кондишеном продует. а когда был застой молока, ехала в госпиталь на автобусе. короче, мрак! ПОСУДОМОЕЧНАЯ МАШИНА - must! я люблю мыть посуду и поэтому думала, что проблем из-за ее отсутствия не будет. иллюзия! после родов я возненавидела раковину, кран и тарелки! особенно люто - сковордки. муж категорически отказался помочь: на нем была готовка, так что я - молодая мать - в двенадцать ночи мыла и проклинала все на свете. не игнорируйте эту важную деталь. вот без стиралки обойтись вполне можно (но лучше, когда она есть хотя бы во дворе), а без посудомойки - увы. ОКЕАН В ШАГОВОЙ ДОСТУПНОСТИ с моей тз супер важен: там хорошо гулять, можно купаться, да и вообще море сильно скрашивает жизнь)))) а в Майями это актуально, но об этом - в следующий раз.

FacebookGroupBot3

Re: теперь про ЖИЛЬЕ

Да ты героиня просто! Спасибо за советы! Очень важно мнение вас-тех кто уже там ,для тех кто только собирается! Пиши еще :)

FacebookGroupBot3

Да по поводу сервисов для снятия жилья только airbnb ! Мы реально столкнулись с мошенниками, правда в Тае. Снимали виллу с друзьями на нг. Мы с мужем сразу предупредили что не нужно ждать дешевых предложений. Друзья в итоге нашли хороший вариант по доступной цене, предоплатили всю сумму, а за неделю до нашего приезда вилла пришла в негодность. Хозяева кормили обещаниями, денег мы так и не увидели. Поэтому я придерживаюсь мнения что не бывает хороших дешевых вариантов.

Реклама
FacebookGroupBot3

Девочки,какая обычно пред оплата жилья? 3 аренды? А можно где нибудь платить картой? А то риелторы просят перевод,мне не удобно так

FacebookGroupBot3

Сообщение FacebookGroupBot3 » Пн июл 28, 2014 3:17 am

Осталась очень довольна квартирой снятой через airbnb. Владельцы квартиры приходили с подарками поздравить. Все соответствовало заявленному и цена отличная.

FacebookGroupBot3

Да нет, через airbnb можно и ежемесячно платить. Оплата картой.

Реклама
FacebookGroupBot3

мы оплачивали ежемесячно. деньги снимались с карточки. самое интересное, с нас по какой-то счастливой случайности не сняли депозит в 500 долларов. кстати, только что вспомнила: интересуйтесь, включена ли в стоимость final cleaning.у на была включена, но узнали мы об этом за день до отъезда, вскоре после того, как я отмыла плиту)))))

FacebookGroupBot3

И с меня не сняли залог в 500$

FacebookGroupBot3

Сообщение FacebookGroupBot3 » Пн июл 28, 2014 3:18 am

Здорово! А то риелторы просят сразу 3 рента заплатить-сразу,первый и последний депозит и один рент секюрити ,на airbbn сейчас не много квартир ,выбрать толком не из чего, возьму палатку -с собой:)

Реклама
FacebookGroupBot3

к сожалению, там и в январе выбор был не велик

FacebookGroupBot3

а в каком месте ты снимала?

FacebookGroupBot3

В Санни на 178dr

FacebookGroupBot3

По чём можно сейчас выторговать квартиру 2br на осень на Санни?

FacebookGroupBot3

Сообщение FacebookGroupBot3 » Пн июл 28, 2014 3:19 am

2.800-вторая линия

FacebookGroupBot3

Сообщение FacebookGroupBot3 » Пн июл 28, 2014 3:19 am

Может можно найти и за 2.400-2.500, но если что то нравится сразу 3000

Вернуться в «Болталка о родах в Майами (США) - лента/стена по принципу VK и Facebook группы»