Сон малыша от 0 до 3 ?

Любые вопросы, связанные с родами в США, пребыванием в Майами, бытовые вопросы, аренда квартиры и машины, где починить айфон и все остальное.
Правила форума
Если у Вас несколько вопросов - создавайте пожалуйста отдельную тему для каждого вопроса. Не мешайте всё в кучу.
Снегурочка Яна

Сон малыша от 0 до 3 ?

Сообщение Снегурочка Яна » Ср фев 11, 2015 9:24 pm

Мамочки, расскажите, как засыпают/засыпали ваши детки от 0 до 3? С соской/на руках/в качелях/в своей кроватке/с музыкой/на груди/другие варианты? Различаются ли методы для дневного и ночного сна? И сколько в среднем спит? Говорят, что в 2-3 месяца сон составляет 17-18 часов...
И если деть старше 3х, то переучивался ли малыш, например, спать без укачивания?

Kseniya

Re: Сон малыша от 0 до 3 ?

Сообщение Kseniya » Ср фев 11, 2015 10:43 pm

нам месяц с небольшим, на ГВ. Где-то недель с двух поняла, что малыш как то мало спит и вечно висит на груди. В общем скачала прогу в айфон и начала считать сколько едим и сколько спим, суммарно за сутки могло выходит по 8 часов кормежки и по 12-14 часов сна (так было где-то до 4 недель). Поговорила с врачом , сказали, что если в весе набирает хорошо (а у нас за месяц было +1300 г) и не плачет, то значит ему хватает столько сна. Потом отругали меня за укачивания, пусть говорит засыпает на руках, но без тряски- а то потом сложно отучить будет. В итоге просто засыпаем на руках, ну или если вместе лежим в кровати и я его обнимаю (спим вместе без всяких гнезд и т.п.). Ночью сон зависит от наличия газов и коликов, если их нет, то один-два раза на кормежку просыпаемся, если что-то болит, то уже сложнее. На музыку никак не реагирует, но иногда помогает так называемый белый шум (нам шум горной речки нравится). Опять-таки спасибо айфоновскому приложению. Включаю и рубит его быстрее, но не всегда работает. Вот как то так) Ааа, еще в слинге почти сразу засыпает, там любит поспать.

Varvara

Сообщение Varvara » Ср фев 11, 2015 11:54 pm

Спасибо)) про какие приложения речь?

Реклама
Снегурочка Яна

Сообщение Снегурочка Яна » Чт фев 12, 2015 6:31 am

Ксения, спасибо!
Варвара, есть приложение Баю-Бай с разными видами белого шума с бесплатной версией по 30 минут звука и платной версией с непрерывным звуком: шум горной реки, фена, автомобиля, шикание и другие виды. Много положительных отзывов.

Kseniya

Сообщение Kseniya » Чт фев 12, 2015 10:53 am

пожалуйста)
я пользуюсь Sleep Bug-бесплатной версией. А так в поисковике вводила white noise и уже там выбирала.
для подсчета сна-кормлений - Baby Tracker

Varvara

Сообщение Varvara » Чт фев 12, 2015 11:12 pm

Ксения, Яна!

Реклама
Yaron

Сообщение Yaron » Сб фев 14, 2015 2:49 am

17-18 часов - что-то много мне кажется.
У нас ночью спит хорошо в целом, просыпается к 3 ночи на кормежку и под утро. Потом под утро ворчит и ворочается у себя в кроватке и засыпает до 9-10 утра. Спит отдельно в своей кроватке. Засыпает там же без укачивания. Может немного покапризничать и засунуть черз 15-20 минут иногда даем соску, кстати наш полюбил только Shoothie от Phillips.
Возраст малыша 2 месяца.

Снегурочка Яна

Сообщение Снегурочка Яна » Сб фев 14, 2015 8:30 am

Yaron писал(а):17-18 часов - что-то много мне кажется.
У нас ночью спит хорошо в целом, просыпается к 3 ночи на кормежку и под утро. Потом под утро ворчит и ворочается у себя в кроватке и засыпает до 9-10 утра. Спит отдельно в своей кроватке. Засыпает там же без укачивания. Может немного покапризничать и засунуть черз 15-20 минут иногда даем соску, кстати наш полюбил только Shoothie от Phillips.
Возраст малыша 2 месяца.
Идеальный малыш! :) Поздравляю!

Yaron

Сообщение Yaron » Вс фев 15, 2015 6:34 pm

Снегурочка Яна писал(а):
Yaron писал(а):17-18 часов - что-то много мне кажется.
Возраст малыша 2 месяца.
Идеальный малыш! :) Поздравляю!
Спасибо. Но мне кажется что бывают те которые еще лучше спят.

Реклама
Frida

Сообщение Frida » Вт фев 24, 2015 1:57 pm

Всем привет! Мы с 1-го месяца вообще спим только на животе, не знаю с чем связано, но вот уже второго ребенка перекладыааю на живот, что бы хоть как-то пережить колики и обеспечить хороший сон малышу!:) Очень помогает, но стоит все же постоянно следить за тем как повернута головка и обязательные условия: влажность воздуха в помещении и твердая, ровная поверхность!!!

Снегурочка Яна

Сообщение Снегурочка Яна » Вт фев 24, 2015 9:21 pm

Frida писал(а):Всем привет! Мы с 1-го месяца вообще спим только на животе, не знаю с чем связано, но вот уже второго ребенка перекладыааю на живот, что бы хоть как-то пережить колики и обеспечить хороший сон малышу!:) Очень помогает, но стоит все же постоянно следить за тем как повернута головка и обязательные условия: влажность воздуха в помещении и твердая, ровная поверхность!!!
И Вы всю ночь и все время следите за малышом поначалу? А как выявили такой способ? Что говорят врачи?

Frida

Сообщение Frida » Ср фев 25, 2015 12:12 am

Снегурочка Яна писал(а):
Frida писал(а):Всем привет! Мы с 1-го месяца вообще спим только на животе, не знаю с чем связано, но вот уже второго ребенка перекладыааю на живот, что бы хоть как-то пережить колики и обеспечить хороший сон малышу!:) Очень помогает, но стоит все же постоянно следить за тем как повернута головка и обязательные условия: влажность воздуха в помещении и твердая, ровная поверхность!!!
И Вы всю ночь и все время следите за малышом поначалу? А как выявили такой способ? Что говорят врачи?
По началу следила постоянно, с первым ребенком всего боялась! Ночью первая дочь спала нормально, проблемы были исключительно в дневное время, спали всего по 3-4 часа почти с первого месяца жизни, видимо очень чувствительный был у нас животик?!:( И в один прекрасный день, когда в очередной раз педиатр пришла к нам домой, нам был примерно месяц, а вызывала я ее очень часто, по всяким причинам, она увидела очень устлавшую мать и не менее устлавшего ребенка, повторюсь, что газики и колики нас беспокоили с первой недели от роду, к слову попробовали все, ничего не помогало, она уточнила как мы спим и кушаем, услышав, что спим очень плохо, вернее почти не спим, подтвердила, что это газы, посоветовала выкладывать ребенка на 10-15 мин.на живот за пол часа до кормления, и предупредила, что все малыши долго лежать на животе не любят, но, быстро привыкают, и действительно, покричав несколько минут, моя дочь успокоилась, она совершенно расслабилась и спокойно лежала... Я не могла поверить, как это возможно?! Но педиатр была права!!! Через несколько дней мой ребенок совершенно привык к таким манипуляциям и стал не просто лежать по 20-30 минут до кормления, а очень глубоко засыпать на 1-2 часа!!! Я поинтересовалась у педиатра, как мне с этим быть? На что получила ответ- НИЧЕГО, пусть спит ребенок!!! Ни в коем случаи не будить, когда проснеться, тогда и покормить! :) так мы и стали спать, затем очень легко вошли в режим, месяцев до 4-5 спали днем на животе, ночью на спине!
Сейчас у меня вторая дочь, нам три месяца и все как буд-то повторилось, только с небольшим отставанием, газики/колики начались с месяца, я опять начала практику сна на животе, вот по сей день спим и ночью тоже! Правда под утро забираю ребенка к себе, возле груди спим нормально на спинке. Я не даю советов, это всего лишь моя история, но, с уверенностью могу сказать, что для меня в тот сложный период это было единственным действенным способом, спасибо педиатру! С местным врачом я этот вопрос не обсуждала, убеждена, сколько людей-столько мнений. В интернете информация разная, предпочитаю от туда ее не черпать, все нужно пробовать на практике, все детки индивидуальны, кому-то хорошо, кому-то нет, есть счастливчики кто вовсе с с этим не знаком... Прошу прощение за долгий рассказ.
Желаю вам удачи, сна и терпения!

Снегурочка Яна

Сообщение Снегурочка Яна » Ср фев 25, 2015 2:47 pm

Frida писал(а):
Снегурочка Яна писал(а):
По началу следила постоянно, с первым ребенком всего боялась! Ночью первая дочь спала нормально, проблемы были исключительно в дневное время, спали всего по 3-4 часа почти с первого месяца жизни, видимо очень чувствительный был у нас животик?!:( И в один прекрасный день, когда в очередной раз педиатр пришла к нам домой, нам был примерно месяц, а вызывала я ее очень часто, по всяким причинам, она увидела очень устлавшую мать и не менее устлавшего ребенка, повторюсь, что газики и колики нас беспокоили с первой недели от роду, к слову попробовали все, ничего не помогало, она уточнила как мы спим и кушаем, услышав, что спим очень плохо, вернее почти не спим, подтвердила, что это газы, посоветовала выкладывать ребенка на 10-15 мин.на живот за пол часа до кормления, и предупредила, что все малыши долго лежать на животе не любят, но, быстро привыкают, и действительно, покричав несколько минут, моя дочь успокоилась, она совершенно расслабилась и спокойно лежала... Я не могла поверить, как это возможно?! Но педиатр была права!!! Через несколько дней мой ребенок совершенно привык к таким манипуляциям и стал не просто лежать по 20-30 минут до кормления, а очень глубоко засыпать на 1-2 часа!!! Я поинтересовалась у педиатра, как мне с этим быть? На что получила ответ- НИЧЕГО, пусть спит ребенок!!! Ни в коем случаи не будить, когда проснеться, тогда и покормить! :) так мы и стали спать, затем очень легко вошли в режим, месяцев до 4-5 спали днем на животе, ночью на спине!
Сейчас у меня вторая дочь, нам три месяца и все как буд-то повторилось, только с небольшим отставанием, газики/колики начались с месяца, я опять начала практику сна на животе, вот по сей день спим и ночью тоже! Правда под утро забираю ребенка к себе, возле груди спим нормально на спинке. Я не даю советов, это всего лишь моя история, но, с уверенностью могу сказать, что для меня в тот сложный период это было единственным действенным способом, спасибо педиатру! С местным врачом я этот вопрос не обсуждала, убеждена, сколько людей-столько мнений. В интернете информация разная, предпочитаю от туда ее не черпать, все нужно пробовать на практике, все детки индивидуальны, кому-то хорошо, кому-то нет, есть счастливчики кто вовсе с с этим не знаком... Прошу прощение за долгий рассказ.
Желаю вам удачи, сна и терпения!
Спасибо за интересный рассказ! Возможно кому-то пригодится!

Kseniya

Сообщение Kseniya » Ср фев 25, 2015 7:31 pm

нас тоже спасает сон на животе! Днем только так спим глубоко, а газы и колики с третьей недели начались....

Снегурочка Яна

Сообщение Снегурочка Яна » Чт фев 26, 2015 8:57 am

Kseniya писал(а):нас тоже спасает сон на животе! Днем только так спим глубоко, а газы и колики с третьей недели начались....
А засыпает прям сам? Кладете на живот сонным?

Вернуться в «Болталка о родах в Майами (США) - лента/стена по принципу VK и Facebook группы»