Ребенок рожден в США вне брака...

Любые вопросы, связанные с родами в США, пребыванием в Майами, бытовые вопросы, аренда квартиры и машины, где починить айфон и все остальное.
Правила форума
Если у Вас несколько вопросов - создавайте пожалуйста отдельную тему для каждого вопроса. Не мешайте всё в кучу.
FacebookGroupBot3

Re: Ребенок рожден в США вне брака...

Сообщение FacebookGroupBot3 » Вт июл 22, 2014 11:11 am

Дурдом! А нам наоборот сказали, что идите получайте Св-во об отцовстве, мало ли кого вы там вписали:)

FacebookGroupBot3

а св-во об установлении отцовства и св-во о рождении - это разные вещи?

FacebookGroupBot3

когда получаешь наше Св-во о рождении, ты приносишь справку из госпиталя и Св-во р регистрации брака, если таковое отсутствует, то необходимо приходить вместе и писать заявление на Св-во об отцовстве. А если наше не делать, то и нечего париться:)

Реклама
FacebookGroupBot3

Мы вот всё думаем и никак не поймём, нужно ли оформлять российское св-во.. Те, кто НЕ оформлял - скажите, пож-та, во всяких инстанциях что пишете в графе отчество ребёнка?

FacebookGroupBot3

мы документы в загсе оставляли на признание отцовства перед тем как в штаты уехать. Потом я приехал со справкой из госпиталя и получил и свидетельство о рождении и свидетельство о признании отцовства

FacebookGroupBot3

для Москвы и Питера российское свидетельство думаю особо не актулаьно. А вот в Туле уже не раз спасало. Даже когда я регистрировал ребенка в загсе центрального района, начальник загса мне сказала что я первый такой за 20 лет ее работы)

Реклама
FacebookGroupBot3

так бы сразу и писали, что у вас нет американского св-ва о рождении. Это совсем другое дело. Здесь рассматривается случай, когда св-во американское уже есть.

FacebookGroupBot3

Оно у нас тоже есть, только оно оформлено после российского

FacebookGroupBot3

Сообщение FacebookGroupBot3 » Вт июл 22, 2014 11:12 am

2 Св-ва незаконно, мы решили не париться. Но да, мы Москва и ближайшее Подмосковье, и то иногда паспортистки шугаются:)

Реклама
FacebookGroupBot3

Незаконна повторная регистрация факта рождения в России. А вот первичная вполне себе даже законна. Штатам плевать сколько у кого свидетельств.

FacebookGroupBot3

то есть не будете российское оформлять?

FacebookGroupBot3

мы нет. Очень много заморочек с отцовством и т.п. Особенно в областных загсах сотрудникам очень сложно что то объяснить:(

Вернуться в «Болталка о родах в Майами (США) - лента/стена по принципу VK и Facebook группы»