Расскажите, пожалуйста, кто летел в одиночку, как это было?!

Любые вопросы, связанные с родами в США, пребыванием в Майами, бытовые вопросы, аренда квартиры и машины, где починить айфон и все остальное.
Правила форума
Если у Вас несколько вопросов - создавайте пожалуйста отдельную тему для каждого вопроса. Не мешайте всё в кучу.
Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Ср сен 11, 2013 6:13 pm

Дорогие единомышленницы!
Просмотр тем здесь показал, что очень многие летят одни!
Как одной перелет, как на месте вещи таскать, на чем добирались до жилья и как собственно это жилье подбирали - в Москве на весь период?
Водили ли машину после 36 недель или преимущественно на такси?
Когда прилетел муж (или другие родственники)?
Как вообще одной потом с малышкой, реально?
Рассматриваем вариант лететь одной, но уж очень много вопросов и страхов!

Denis
Site Admin

Re: Расскажите, пожалуйста, кто летел в одиночку, как это бы

Сообщение Denis » Ср сен 11, 2013 6:14 pm

Я летела не одна, но тут куча мамочек, кто один. Не переживайте, здесь вы себя по-другому почувствуете. Многие страхи пропадут. Мы решили рожать в штатах на моей 35й неделе. Полетели через неделю. Еще и сначала в нй. Без врача, в 36 недель. Я единственная, кто говорит по-английски. Со старшим ребенком. Без жилья. Все придумывали по ходу и я всем занималась так как говорю на языке. Водила машину до последнего дня. Сейчас ребенку 4 дня. Сижу в торговом центре и пишу Вам это. Так что расслабьтесь. Летите и не думайте. Жилье только организуйте и врача. Так вам будет спокойнее. Машину берите в аренду и не думайте!! У Дениса и Милы есть авто, думаю Вам так будет удобнее всего

Denis
Site Admin

я сама ехала ночью в госпиталь, когда воды отошли. так что на машине была постоянно, и сразу после родов тоже.

Реклама
Denis
Site Admin

встречал водитель Дмитрий , вещи таскала сама

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Ср сен 11, 2013 6:20 pm

познакомьтесь здесь(в группе) с девчонками, кот будут рожать в Майами в тоже время, что и Вы. Потом соберетесь вместе, будете все делать сообща. Так намного легче.

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Ср сен 11, 2013 6:22 pm

Бросаю клич!) кто собирается приезжать в ноябре,а рожать в декабре-ноябре, давайте объединяться!!!

Реклама
Denis
Site Admin

admin писал(а):Бросаю клич!) кто собирается приезжать в ноябре,а рожать в декабре-ноябре, давайте объединяться!!!
вот тут: viewforum.php?f=290

Denis
Site Admin

Я одна летела с 4 летним ребенком . Квартиру в Москве только нашла. А так все на месте. Потом правда мама подьехала еще с одним ребенком. Все вопросы решаю сама. Мама только в бытовом плане помогает, готова на ней ))))

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Ср сен 11, 2013 6:23 pm

Мы планируем прихать декабрь-начало января, с мужем и сыном 6 лет пока тоже больше вопросов, чем ответов, но читаю-изучаю

Реклама
Denis
Site Admin

Буду в октябре, большее время одна пока будем знакомы

Denis
Site Admin

Оксана, очень приятно! Я тоже Оксана!) какой у тебя срок? Нашли квартиру, выбрали врача, госпиталь? Взяли билеты?

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Ср сен 11, 2013 6:24 pm

Летела на 37 неделе, Вещей - только маленький чемодан, чтобы не тяжело, все остальное муж тащил через две недели - к родам. Обратно уже проще - там Дмитрий помог - он в аэропорт отвозил и все вещи сам нам загрузил и выгрузил)) https://www.facebook.com/profile.php?id=100003357753483

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Ср сен 11, 2013 6:27 pm

Привет-привет. Летела на 35 неделе одна. 1. Заказать места в 1 ряду не удалось - все были залочены еще ДО открытия регистрации. Через онлайн-регистрацию Шереметьево мне одно место попытались забронировать, но не вышло. По факту места занимали обычные пассажиры. без детей. Вероятно, покупка билета у них была через сайты, которые позволяют выбрать места. Ок. Попросила посадить на сдвоенное место - посадили без проблем, очень комфортно провела полет, никаких неприятных ощущений. 2. Вещи - 1 чемодан, ручная кладь к нему пристегивается. Собралась по минимуму, но железки все равно прилично весили. Трудностей с подъемом-спуском-загрузкой в машину не было, но если сложно - ничего не стоит попросить окружающих, все очень любезны. 3. Кеш декларировала. На российской таможне надо заполнить все внимательно, меня заставили переписывать. На таможне США офицер был крайне мил и шутлив, подтверждающих бумажек не попросил (хотя я везла ценую папку - доки на жилье, приглашение на аппойнтмент от доктора, цены клиники, выписки и пр). 4. Машину арендовала. Важно - аренду заказывать не менее, а лучше сильно более, чем за месяц - цены на границе месяца сильно подскакивают. Что было трудно или неправильно: 1. Лост энд фаунд. Забыла кое-что в самолете в кармане сиденья, выудить пропажу из аэрофлота трудно, долго и безрезультатно. 2. Купила в аэропорту туристическую симку (ради навигации в телефоне). Дурацкая дорогая ерунда, не берите, на месте надо купить нормальную симку. Навигатор с ней не работает. 3. Найти в машине, как включаются фары и зажигание :)) В целом все очень гуд! Машину вожу. Удачи Вам!

Вернуться в «Болталка о родах в Майами (США) - лента/стена по принципу VK и Facebook группы»