Расскажите пожалуйста как здесь ведутся роды?

Любые вопросы, связанные с родами в США, пребыванием в Майами, бытовые вопросы, аренда квартиры и машины, где починить айфон и все остальное.
Правила форума
Если у Вас несколько вопросов - создавайте пожалуйста отдельную тему для каждого вопроса. Не мешайте всё в кучу.
Denis
Site Admin

Расскажите пожалуйста как здесь ведутся роды?

Сообщение Denis » Чт сен 12, 2013 2:56 pm

Девочки, уже родившие (особенно у Цинкера), вопрос к вам. Расскажите пожалуйста как здесь ведутся роды? ты приезжаешь в госпиталь, и? разрешено ли свободное поведение в родах, на схватках? можно ли ходить, сидеть, лежать, принимать душ? или тебя приковывают к креслу монитором ктг? как часто врач осматривает раскрытие? часто ли вообще мелькают люди в палате? Первую дочь я рожала ровно 2 года назад дома, в роддоме мы оказались вынуждено спустя 22 часа схваток. Сейчас в силу некоторых обстоятельств нет возможности родить в бесцентре, хотя очень хочется, будем рожать в броварде с Цинкером. Но он всё равно человек системы, и эпидурал, и окситоцин ему не чужды. Они чужды мне. Отбиваться от настоятельных рекомендаций по этому поводу в процессе родов будет муж, я же просто хочу, чтобы меня по возможности по минимуму беспокоили, и просто дали мне спокойно родить, дали мне возможность сделать всё что я должна сама сделать, чтобы никто меня не подгонял. Понимаю, что здесь всё добровольно, и никто насильно мне эпидурал не поставит, просто хочется знать как это ОБЫЧНО происходит здесь. Надеюсь, в этом сумбуре хоть что- то понятн

Denis
Site Admin

Re: Расскажите пожалуйста как здесь ведутся роды?

Сообщение Denis » Чт сен 12, 2013 2:56 pm

Я родила через 15 минут после того, как положили на кушетку, ни о какой эпидуралке речь уже не шла, но капельницу с чем- то в кисть поставили. А палате суматоха, человека 4 точно

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Чт сен 12, 2013 2:57 pm

Как мне объяснили, капельницу ставят с физ. раствором всем! В Синай Госпиталь для родов в Майами США - отзывы, мнения, рекомендации, цены, контакты" \>маунт Синае мне сказали что это на случай возможных осложнений . Вдруг что то пойдет и не так и через Катетер можно быстро ввести лекарство/кровь/ наркоз / еще сто то...

Реклама
Denis
Site Admin

узнаю в вас себя. Меня мучал такой же вопрос. Мы с мужем двух детей рожали дома и одного в роддоме по программе "семейные роды" - полностью естественные роды и полностью свободное поведение в родах. Здесь хотели такого же. Но сразу скажу - здесь это возможно только в БЦ. В госпиталях есть система, есть правила, и если вы идете в госпиталь - вы как бы должны с этими правилами соглашаться. Да, никто не заставит вас делать эпидурал. Но с момента прибытия в госпиталь на вас наденут кучу датчиков (КТГ на живот, давление измеряющий аппарат на руку) и воткнут кучу игл - капельницу с физ. раствором. С таким набором трудно даже в туалет сходить, ни о каком душе и свободном поведении речи быть и не может. Увы :-(((.

Denis
Site Admin

Понимаете, они же здесь страшно бояться, что если что-то пойдет не так, их потом засудят, репутация госпиталя, врача пострадает. Поэтому их система уже такова, чтобы максимально обезопасить ситуацию. Поэтому у них такие правила - КТГ должно быть на роженице постоянно: на всю палату раздастся сердцебиение ребенка, и так должно быть все роды - оно должно быть под контролем. Состояние роженицы должно быть под контролем, чтобы не дай бог не случился приступ эклампсии, поэтому аппарат, автоматически измеряющий давление роженицы каждые 2-5 минут и страшно пищащий об угрозе, если давление выше нормы; капельница с физраствором, чтобы если что - тут же ввести срочное лекарство не теряя ни секунды на установку капельницы, а реагировать немедленно, катетр-бабочка в вене, чтобы максимально срочно сделать переливание крови, если оно не дай бог понадобится... Всему есть разумное объяснение. Но вот рожать со всем этим "естественно" очень и очень сложно. Я, например, не смогла. И сдалась богу эпидурала... И это после трех домашних родов естественно без какого-либо обезболивания.

Denis
Site Admin

Здесь - в мемориал риджионал. Не в БЦ потому что во время беременности было хронически повышенное давление; в родах оно тоже повышалось, это было опасно. И кстати эпидурал назначают в родах для снижения давления, если оно сильно повышается. То есть он не только как обезболивающее нужен, но и как понижающее давление средство.

Реклама
Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Чт сен 12, 2013 2:58 pm

да, к эпидуралу (если кто не знает ) есть объективные показания. В первых родах мне его- таки поставили спустя 24 часа схваток из- за отека шейки матки, от этого эпидурал помогает

Denis
Site Admin

А почему вы так не хотите эпидурал? Я рожала с эпидуралом , очень довольна ,я вообще не думала, что роды могут проходить так легко.Сейчас именно благодаря эпидуралу хочу рожать еще и еще и не боюсь,что будет адски больно. И здесь очень многие так же благодарны эпидуральной анастезии, как и я. Но с другой стороны если вы не хотите, они не поставят и даже не будут уговаривать,им ,по-моему,вообще все-равно будете вы его делать или нет, хотите- терпите сами, не хотите - позовете и вам обезболят. Ну если,конечно, нет серьезных показаний к эпидуралу.Тогда об этом,конечно,скажут.

Denis
Site Admin

Я рожала в мемориал риджнл и мое мнение, что там с этим все плохо. Тебя опутывают этими iv и двигаться невозможно. На меня еще и акушерка давила, чтобы я лежала смирно типа. Т.е.для них приоритет, чтобы они вас могли мониторить, а вовсе не чтобы ВАМ было комфортно. На эпидуралку настойчиво уговаривают, заставлять конечно не будут, но если двигаться не можешь без нее тяжело переносить схватки.

Реклама
Denis
Site Admin

Если собираетесь рожать с эпидуралкой, то, конечно, это не проблема. А вот если вы против и думаете, что у вас могут из-за нее быть последствия - тогда это большой минус.

Denis
Site Admin

Devochki, objasnite pozhalujsta, a v chem smysl rodov bez obezbalivajuschih, vrachebnogo nabliudenija itd (tolko, proshu, ne zakidyvajte kamniami - ja ISKRENNE interesujus, t.k. budu rozhat vpervyje i mne ochen strashno kak raz taki esli menia NE BUDUT monitorit i ja NE BUDU znat chto proishodit s moim rebenkom, est li u nego serdcebijenije, kakoje u menia davlenije itd). Objasnite, v chem pliusy polnostju estestvennyh rodov, budet li v posledujuschem rebenku ot etogo luchshe, nu i kakaja motivacija voobsce k etomu...

Denis
Site Admin

У нас вот в городе во всех роддомах и консультациях как-то принято считать что эпидурал - это очень плохо для спины в дальнейшем (маминой спины) и плохо для родов, потому как типа ниче не чувствуешь и не то делаешь в родах, т.е. не контролируешь ничего. Я родила двоих без эпидурала, все чувствовала, делала как говорили, возможно поэтому ни одного порыва-пореза, хотя детки оч крупные, а я нет. Тоже хотелось бы обойтись без эпидурала.

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Чт сен 12, 2013 2:59 pm

Я хочу родить САМА, хочу чувствовать весь процесс от начала и до конца, хочу понимать что в какой момент происходит, хочу слушать себя и ребенка и помогать ему! Хочу дать природе, а она мудрая женщина, сделать свое дело, не хочу чтобы у меня украли всё это эпидуралом и стимуляцией. Я верю себе, своему телу, и своему ребенку. И мне точно лучше знать как это нужно делать... Страх, Mary Ann, от незнания. Когда понимаешь что и как происходит, когда ты главный в родах, и участвуешь в процессе, осознанно, ответственно, а не просто являешься сторонним наблюдателем за манипуляциями врача - вот зачем это всё. И как вы считаете, будет ли ребенку лучше от того, что ему дали возможность самому родиться...???

Denis
Site Admin

spasibo! Vy pravy, strah imenno ot neznanija, no vot etogo-to ja i bojus! Ja zh ne znaju, eto zh v pervyj raz... A vdrug chto-to pojdet ne tak? Mozhet, stoit v 1j raz rodit s chjej-to pomoschju i, kogda uzhe znajesh, rozhat samoj? Na schet budet li rebenku luchshe, ja ne mogu skazat, tak kak obschajus s raznymi detmi (ja prepodaju fortepiano, i u menia okolo 80ti uchenikov) - rozhdennyh i putem kesarevo, i estestvennymi rodami, i s epiduralami i indukcijej (specialno oprashivala mam, chtob sostavit svoje mnenije kak luchshe), i osobo raznicy ne zamechaju mezhdu detmi..

Denis
Site Admin

Мне эпидурал поставили спустя 24 часа схваток, и то, по показаниям, у меня был сильный отек шейки, так что я тоже знаю о чем говорю. У меня было ощущение полной инвалидности и паралича, я не чувствовала ВООБЩЕ ничего, и тужилась я по команде, а не по ощущениям. Сейчас не хочу так.

Вернуться в «Болталка о родах в Майами (США) - лента/стена по принципу VK и Facebook группы»