Расскажите пожалуйста как здесь ведутся роды?

Любые вопросы, связанные с родами в США, пребыванием в Майами, бытовые вопросы, аренда квартиры и машины, где починить айфон и все остальное.
Правила форума
Если у Вас несколько вопросов - создавайте пожалуйста отдельную тему для каждого вопроса. Не мешайте всё в кучу.
Denis
Site Admin

Re: Расскажите пожалуйста как здесь ведутся роды?

Сообщение Denis » Чт сен 12, 2013 3:00 pm

Вы не совсем правы насчет эпидурала. То, что вы не чувствовали ничего - не значит что только так и бывает. Может быть в России так? Здесь по-другому. Мне поставили очень маленькую дозу эпидурала. Я чувствовала ВСЕ. Я чувствовала все схватки, их нарастание, пик и спад, их интенсивность. Я чувствовала боль в уретре от катетра, я чувствовала желание тужиться на полном раскрытии, прекрасно чувствовала потуги и САМА вовремя и правильно тужилась. Просто при этом я ее чувствовала такой боли как без эпидурала. То есть эпидурал убрал именно острые болевые ощущения, а не чувствительность как таковую.

Denis
Site Admin

При этом меня постоянно спрашивали, не добавить ли еще дозу. Я говорила, что нет, так нормально. Если бы попросила еще добавить - чувствительность уменьшилась бы. Можно конечно и полностью парализовать нижнюю часть тела на время )). Но этого не нужно, достаточно лишь при глушить боль, сделать ее поменьше, как звук на магнитофоне )).

Denis
Site Admin

не знаю, может и правда мне не правильно рассчитали дозу, но я чувствовала себя полным паралитиком. Ольга, из ваших 4 родов, с эпидурал вам понравилось больше?

Реклама
Denis
Site Admin

мне не делали эпидурал в первых родах, но я, готовясь к предстоящим, прорабатывала этот вопрос (я сама коррузо не слышала, мне мойша напел :)))) ) суть в том, что действительно у всех по разному действие происходит. у Ольги, я так понимаю, идеальный вариант. сложно сказать, мастерство анестезиолога, физиологич особенности Ольги, или ее здравый смысл и понимание процесса сыграли роль. но ИМХО, если эпидурал - то именно такой эффект как у Ольги. быть паралитиком - ужас-ужас.

Denis
Site Admin

я нигде не претендую на истину. Но женщина может пройти через это не так много раз в жизни. и не факт, что тот опыт, который она получит будет адекватен ситуации. вот вы прошли, у вас такой опыт. а у кого-то совсем другой. и это не значит, что вы или другая женщина хочет всех ввести в заблуждение или дает необъективные данные. это просто говорит о том, как именно ОНА перенесла эпидурал в данной конкретной ситауции (у этого врача, в этом госпитале, РД, получив опред дозу на опред стадии родов, по своим показаниям и т.п.). и если я не имела опыта эпидурала, то для того, чтобы понять, чем это может грозить и как проистекать, я могу только воспользоваться опытом тех, кто это пережил

eva020

Сообщение eva020 » Чт сен 12, 2013 9:59 pm

отправлялась на первый прием к доктору с мыслью, что роды будут как можно более естественные, без эпидуралки и стимуляции. Доктор стал советовать эпидурал на 200 %, и объяснил, что практика применения эпидуралки в России и здесь очень отличается, и само лекарство разное. в России его или слишком поздно колят, или слишком много. здесь же по чуть чуть и стараются пораньше, и практически у всех рожениц получается эффект, что ты все чувствуешь и контролируешь, просто не так больно.....
в общем, практика применения эпидуральной анестезии у нас дома и в америке очень сильно отличается, и здесь она положительная.

Реклама

Вернуться в «Болталка о родах в Майами (США) - лента/стена по принципу VK и Facebook группы»