полный отчет "Мы в Майами"

Любые вопросы, связанные с родами в США, пребыванием в Майами, бытовые вопросы, аренда квартиры и машины, где починить айфон и все остальное.
Правила форума
Если у Вас несколько вопросов - создавайте пожалуйста отдельную тему для каждого вопроса. Не мешайте всё в кучу.
FacebookRepostBot5

полный отчет "Мы в Майами"

Сообщение FacebookRepostBot5 » Сб июл 12, 2014 7:17 am

Всем привет!теперь мы тоже официально можем заявить что Я в Майами!! Прилетели 11 мая, хочу поведать несколько слов о перелете и таможне!
Билеты у нас были в эконом+ после долгих размышлений решили не переплачивать за премиальный, т.к. сидения там как в старом бизнесе и они не раскладываются как в их новом бизнес креслах, а на борту 777-200 бизнеса нет, есть только туристический, эконом+, премиальный и империал! несмотря на задержку в Домодедово мин на 40 зайдя в самолет были приятно удивлены самолет был ПУСТОЙ! в эконом + сидело человека 4, а в туристическом человек 30 не больше! премиальный тоже был полупустой! Мы заняли лежачие места по середине салона по 5 кресел! Полет проходил нормально, только уж очень сухой в салоне воздух (брала с собой термальную воду, все время пользовалась!) за время полета пила 3 раза Магне В6 + ношпа(на взлете/через 6часов/при посадке) ну и конечно компрессионный чулки! ходила по салону и много лежала! По призимлению была вполне свежа и почти не устала! Дошли до паспортного контроля и неприятно удивились, народу мыло ооооч много, простояли в очереди 1,5-2 часа! Тут подошла наша очередь и началось самое интересное! Начал задавать вопросы к мужу, кем работает - инжинер, Есть удостоверение с работы - да показал. Покрутил повертел, ну вроде отдал. Теперь вопросы ко мне. У меня была открыта виза на 2 года еще давно, до мысли рожать в майами, получала я ее по приглашению своей подруги, работающей в Хьюстоне.(в визе было это прописано) Это был первый момент к которому придрался офицер(хотя не понимаю вообще с чего) Следующий вопрос, цель визита - туризм, на как долго приехали - 3-4месяца, тут у офицера расширяются глаза,делает очень удивленное лицо ! У вас есть обратный билет - да есть на сентябрь. Дальше был какой то хаотичный набор вопросов, в каких еще англоговорящих станах вы были, как долго до этого были в америке, и.т.д(при этом выглядил он явно недовольным) Потом что то долго печатал и...положил наши документы в красную папочку, и подозвал другого офицера! Тут у меня началась нервная истерика, т.к. я не думала что со мной могут быть какие то проблемы, все преживала за мужа (т.к. писала ранее ему очень долго не давали визу) Нас повели в отдельную комнату, для допросов:) как я потом поняла потенциальных эмигрантов, народу там было придостаточно, и мексиканцы и французы и русские и кого только не было, пользоваться там ничем нельзя ни ноутбуками, ни телефоном, выйти от туда ты тоже не можешь, туалет как в камере строго режима! вобщем УЖАС! я попыталась взять себя в руки и успокоиться..получалось с трудом!после ожидания еще часа 1,5 в этой чудо комнате нас подозвали начали задавать вопросы, в принципе все те же, кем работает, какой доход, где останавливаетесь - показала договор на аренду квартиры, самый убийственный вопрос был ПОЧЕМУ именно на 4 месяца?! он меня вообще ввел в полнейшее недоумение, а ПОЧЕМУ НЕТ?! после такого прессинга и переспрашивания у нас по 10 раз, уверены ли мы?!не фальшивый ли это билет обратно! я решила что не под какими пытками не выдам что беременна, благо была свободная кофта и штаны и не было видно!
На тот момент уже хотелось двинуть всем офицерам по морде, и взорвать к чертям эту комнату!))мы уже были готовы что б нас обратно департировали, только выпустите и отстаньте уже! но спокойствие - только спокойствие..
Ну вот о чудо, вышел офицер с нашими паспортами и вручил нам!штамп на 6 месяцев, WELCOME ****(дальше идет непереводимая игра русских слов:)
С момента посадки, до момента выхода из аэропорта мы провели 5 часов!вымотали все нервы и я устала в 10 раз больше чем во время полета!
Вобщем надеюсь, что это только мне так "повезло".

FacebookRepostBot5

Re: полный отчет "Мы в Майами"

ужас какой! 5 часов промучались :( Хорошо, что всё позади! У нас с мужем был такой же квест с красной папочкой и комнатой с пуэрториканцами-мексиканцами, но гораздо быстрее. Видно, в "плохую" смену мы вышли из самолета

FacebookRepostBot5

Да уж, человеческий фактор все таки не маловажен!как оказалось, местные офицеры тоже могут не с той ноги встать:)

Реклама
FacebookRepostBot5

Сообщение FacebookRepostBot5 » Сб июл 12, 2014 7:18 am

А если все-таки беременность заметят и спросят про цель поездки, а я отвечу "отдых", не будет ли это обманом? как я пойму, заметил он живот или нет

FacebookRepostBot5

Про какой срок пребывания говорить правильнее?
Мы хотели сказать, что на 2 недели. Или лучше честно сказать, что на 3 мес?
Кто что говорит?

FacebookRepostBot5

Вот меня тоже это вопрос интересует!!

Реклама
FacebookRepostBot5

и меня интересует,какой ответ оптимален:)

FacebookRepostBot5

Поздравляю, что все позади!!! Теперь потребуется майамская реабилитация))) Я думала, что самое сложное-это перелет- не тут-то было( Мы планировала брать билет на обратный путь только мужу, который нас с детьми привезет, т.к не знаю, как долго мы будем оформлять док-ты+ с нами летит инфант, которому на обратном пути уже исполнится 2г.и получается, что если сразу брать туда-обратно, то надо и туда покупать на него билет. Короче мне проще, туда, а потом обратно. И беременность моя явно заметна) Ох, чувствую, как отправят обратно весь наш табор)))

FacebookRepostBot5

Сообщение FacebookRepostBot5 » Сб июл 12, 2014 7:19 am

Да не отправят вас никуда, а вот поиздеваться могут! Хотя я слышала с детьми наооборот быстрее и проще! Мы тоже скоро летим всем семейством с детьми, но я на всякий случай взяла туда- обратно на период 2 недели на всех, а потом сдам, конечно с потерями, но это не гарантия, что нас на предмет эмиграции проверять не будут, да еще всем нам самое главное срок пребывания в стране не менее. 3 месяцев, что лучше!!!!!???

Реклама
FacebookRepostBot5

У Air Berlin невозвратный тариф((( Надеюсь, желания поиздеваться не возникнет) Хотя, мы родиной так закалены в плане поиздеваться, мож, не заметим)

FacebookRepostBot5

Это точно)))))

FacebookRepostBot5

Если говорить, что на 2 недели, пребывать все равно можно до 3 мес?

FacebookRepostBot5

Сообщение FacebookRepostBot5 » Сб июл 12, 2014 7:20 am

Я так понимаю, что при въезде ставят штамп о времени пребывания. И обычно всем ставят 6 мес.

FacebookRepostBot5

да 6 месяцев

FacebookRepostBot5

Если цель называете туризм, отпуск, то шесть месяцев!!! А если у кого-то уже есть договор на аренду квартиры, рекомендую взять с собой, как мы. Мы честно сказали, что прилетела на несколько месяцев в отпуск, провести лето и показали договор на аренду квартиры до сентября. Офицер и глазом не моргнул, кивнул и поставил 6мес!

Вернуться в «Болталка о родах в Майами (США) - лента/стена по принципу VK и Facebook группы»