полный отчет "Мы в Майами"

Любые вопросы, связанные с родами в США, пребыванием в Майами, бытовые вопросы, аренда квартиры и машины, где починить айфон и все остальное.
Правила форума
Если у Вас несколько вопросов - создавайте пожалуйста отдельную тему для каждого вопроса. Не мешайте всё в кучу.
FacebookRepostBot5

Re: полный отчет "Мы в Майами"

Сообщение FacebookRepostBot5 » Сб июл 12, 2014 7:20 am

Диан,а билеты спрашивал обратные?

FacebookRepostBot5

Сообщение FacebookRepostBot5 » Сб июл 12, 2014 7:21 am

У меня был обратный билет через 14 дней -но никто не спросил.

FacebookRepostBot5

у нас не было билетов, и сказали, что рожать будем, попросили показать выписку с банковского счета. Спросили название госпиталя, кто врач, когда прием.

Реклама
FacebookRepostBot5

Начинайте с денег! Покажите выписку из банка, назовите сколько везете налом с собой, после этого время пребывания от 1 мес до 3-х им покажется нормальной. Ну причем здесь билеты???

FacebookRepostBot5

Назовите им адрес где будете жить - что все уже забронированно

FacebookRepostBot5

Сообщение FacebookRepostBot5 » Сб июл 12, 2014 7:22 am

Так что, надо весь пакет документов с собой везти что ли))) и выписку из банка, может еще гарантийное письмо с работы)))

Реклама
FacebookRepostBot5

Как расчитывать- сколько денег надо на счету?

FacebookRepostBot5

я взяла с собой выписку из банка (готовила ее для визы) что если отдых понравится то денег мне остаться тут хватит, и налогоплательщики не пострадают

FacebookRepostBot5

Нас тоже спрашивали на сколько мы прилетели- мы сказали что на пару недель, билеты не спрашивали и поставили 6 месяцев. Можно распечатать бронь билета и она будет выглядеть как билет. Не думаю что офицер будет вчитываться. Нам вице-консул в посольстве, спросив о беременности и сроках сама сказала "Гайз, иногда люди планируют одно, а выходит по-другому. Главное имейте при себе подтверждение платежеспособности и страховку". Мне кажется что в посольстве, что на границе не нужно лезть в бутылку во время беседы, типа- "А чо, нельзя???". Они делают свою работу- вычисляют иммигрантов, задают вопросы, которые считают нужными задавать, хоть они могут показаться нам нелогичными. Хорошо, что все хорошо закончилось, наслаждайтесь временем до рождения малыша-

Реклама
FacebookRepostBot5

согласна с тобой. У каждого своя работа. Этому бедняге тоже не сладко целый день сидеть и одни и те же вопросы задавать.

FacebookRepostBot5

Сообщение FacebookRepostBot5 » Сб июл 12, 2014 7:23 am

А если ему будут про демократию на его тумбочке рассказывать, то он ей (демократией) и воспользуется, поставив не ту печать.

FacebookRepostBot5

А главное они видят непрерывный поток беременных из России и, естественно, ищут подвох. Я тоже, наивная, думала, что в посольстве мой живот никто не заметил, пока на интервью нас прямо не спросили- "Вы ожидаете ребенка?". Не надо думать, что на границе США сидят идиоты, просто штампующие миграционные карты:))

FacebookRepostBot5

Мою жену на въезде спросили прямо - Are U pregnant? Ответила Yes... Они: Welcome! Врать нельзя.

FacebookRepostBot5

и еще: их реально удивляет большой срок по туризму, потому как у них собственные отпуска тока через пару лет стажа на предприятии становятся 2 или 3 недели. то есть даже месяц отпуска нужно долго заслужить. поэтому если вы утверждаетет что работаете на родине и едете в отпуск надолго - это совсем не стыкуется у них в голове. сразу подозрительно.

FacebookRepostBot5

Сообщение FacebookRepostBot5 » Сб июл 12, 2014 7:24 am

тем более у них нет оплачиваемого отпуска до полутора лет !!!! по статистике большинство американцев отдыхает в Америке: из-за недельного отпуска они не могут позволить себе летать в старую добрую Европу.....

Вернуться в «Болталка о родах в Майами (США) - лента/стена по принципу VK и Facebook группы»