Подскажите пожалуйста, кто-нибудь делал БЦЖ в Америке?

Любые вопросы, связанные с родами в США, пребыванием в Майами, бытовые вопросы, аренда квартиры и машины, где починить айфон и все остальное.
Правила форума
Если у Вас несколько вопросов - создавайте пожалуйста отдельную тему для каждого вопроса. Не мешайте всё в кучу.
Denis
Site Admin

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь делал БЦЖ в Америке?

Сообщение Denis » Чт сен 19, 2013 8:25 pm

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь делал БЦЖ в Америке? Мой педиатр говорит, что если попросить они сделают. Ведь если делать по приезду на Родину, то надо успеть приехать до того как малышу исполнится 2 месяца иначе потом делать уже манту. Если эту тему уже обсуждали дайте ссылку где почитать. Спасибо огромное!

Denis
Site Admin

Re: Подскажите пожалуйста, кто-нибудь делал БЦЖ в Америке?

Даже если вам сделают бцж в Америке, вакцина будет намного отличаться от нашей... Смысл ее делать, если жить будете в России??

Denis
Site Admin

У нас он не просто есть, у нас он за последние 10 лет увеличился. Знаю из первых рук - тетя работает в Москве в управлении чего-то там - следят за этим - говорит 10 лет назад на всю Москву было не более 100 случаев и это был уже серьезно. Сейчас зашкаливает за 1500 и это только те, кто дошел. В детском туберкулезном центре и садике увеличили в 5 раз количество мест. Не то, что я панику развожу, но к сожалению такова реальность.

Реклама
Denis
Site Admin

Обсуждала со своим педиатром вопрос о Бцж перед поездкой в Сша. Вопрос действительно очень серьезный, гораздо серьезнее, чем кажется. И в нашей стране не просто увеличилось кол-во заболевших, в нашей стране эпидемия туберкулеза!!! Более того, речь идет не синюшниках-алкоголиках, а о людях высокого социального уровня. Так вот, если кому иньересно, со своим педиатром мы договорились, ставить Бцж почти сразу по приезду, пропустив, американск вакцинацию Акдс, тк перед Бцж желательно пару месяцев ничем не вакцинировать ся. А затем все оставшиеся вакцины.

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Чт сен 19, 2013 8:26 pm

От БЦЖ отказались во всем мире, делают только в России. Причина: она не работает, при заболеваниях путает картину, сложно установить диагноз

Denis
Site Admin

Полностью с лилией согласна. Мне педиатр сказал даже гепатит не делать чтобы сразу по приезду сделать бцж в потом уже через 1,5 Мес начинать все по порядку по плану.

Реклама
Denis
Site Admin

Лилия, источник - мой педиатр в США. Лилия, ну нет доверия у меня к нашим врачам, общалась и с профессорами в России, такую ахинею несут. Только про БЦЖ и знают и то старые сведения, а про то, что с ближайшего зарубежья что только не везут сейчас, там постоянно вспышки эпидемий, то одна то другая, так нет, все твердят кроме БЦЖ и гепетита ничего не ставьте, мол иммунитет погубите ребенку.

Denis
Site Admin

Так я напугалась всеми вашими рассуждениями, и вот что мне сразу попалось в поисковике: осложнения после БЦЖ. Описаны страшные вещи, но вывод следующий: либо вакцинация была произведена неправильно, либо не вовремя. http://www.medvestnik.by/ru/issues/a_2789.html

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Чт сен 19, 2013 8:27 pm

не могу открыть с Айфона, попробую в след раз, но реакция, действительно, м.б разная у детей. Тодько у одних моих приятелей долго не заживала Бцж, но у остальных моих знакомых все проходило хорошо. И действительно, очень важно, чтоб как Бцж, так и последующие манту делал хороший специалист. Очень часто в школе в конвейерном потоке манту вкалывают не совсем правильно, есть спец параметры, кот не всегда соблюдаются. И манту может оказаться ложно-положительной, а дальше направление к фтизиатру. Поэтому я предпочитаю все манту делать у своего педиатра и в моем присутствии.

Реклама
Denis
Site Admin

Кстати в Википедии очень хорошая статья по БЦЖ со всей историей, статистикой и много ссылок. Так же написано, по какой причине в США отказались от массовой вакцинации. Россия, по данным Википедии находится в зоне высокого риска, большой процент болеющих. Вопрос, что все таки делать, можно ли провести данную вакцинацию в США? Кстати насколько я поняла из статьи, все вакцины должны быть одинаковые, не важно в какой стране, поскольку изготовлены из "из штамма ослабленной живой коровьей туберкулёзной палочки (лат. Mycobacterium bovis BCG), которая практически утратила вирулентность для человека, будучи специально выращенной в искусственной среде". Кто то выше вроде писал, что вакцины разные. Может производители разные, а наполнение одинаковое.

Denis
Site Admin

Там дело не в развивающейся стране а в статистике количества инфицированных (давайте не будем о племенах ;))
Что такое массовая вакцинация? Если мы говорим о том, что вакцина обязательна для всех инфицированных стран. Для "здоровых" стран ее делать не нужно, конечно.
Я, наверное, чего-то недопонимаю. Ваш врач сказал, что ни где не прививают кроме России. Я уточняю - прививают. А где - список стран на сайте ВОЗ.

Sibergirl

Сообщение Sibergirl » Вт апр 15, 2014 7:22 am

Эффективность БЦЖ не превышает 50%, а в США ставят прививки только с эффективностью более 50%, такая политика.
В России прививку можно поставить в любом возрасте, но чем старше, тем сложнее она переносится, причем местно, т. е. долго заживает, некрасиво рубцуется (источник: педиатр, американский мед. центр)

Вернуться в «Болталка о родах в Майами (США) - лента/стена по принципу VK и Facebook группы»