пересылка документов из Майами на родину

Любые вопросы, связанные с родами в США, пребыванием в Майами, бытовые вопросы, аренда квартиры и машины, где починить айфон и все остальное.
Правила форума
Если у Вас несколько вопросов - создавайте пожалуйста отдельную тему для каждого вопроса. Не мешайте всё в кучу.
FacebookBot4

Re: пересылка документов из Майами на родину

Сообщение FacebookBot4 » Сб июн 14, 2014 5:13 am

я буду стоять у них над душой.........и проверять каждую буковку

FacebookBot4

Не могу никак понять. Если ЗАГС не принимает справки, а вы уже всей семьей уже вернулись в Россию, то все? Или, получается, нужно отправлять на родину только одного родителя, а остальная часть семьи должна караулить в Штатах, чтобы при необходимости переделывать справки под наши ЗАГСы?

FacebookBot4

поделитесь, это где такой ЗАГС?

Реклама
FacebookBot4

Сообщение FacebookBot4 » Сб июн 14, 2014 5:14 am

ачем ЗАГСу знатьобразование матери?! Бред какой-то! Что они свидетельство какое-то другое дадут, если мать кандидат наук? Наш ЗАГС, конечно, тоже придрался к справке, но наши попросили всего лишь указать данные паспорта и отчество дописать. Ну и ПЕЧАТЬ, конечно ((( Ваш ЗАГС пошел дальше, им уже образование надо, семейное положение и т.д. Скоро попросят пин коды к кредитным картам указывать.

FacebookBot4

искренне сочувствую. Завтра отправлю мужа в наш.....

FacebookBot4

Перед от'ездом в Майами я заглянула в Питерский Дом Малютки на Фурштатской за требуемым для них образцом справки. Интересно было увидеть отдельную папочку со справками на наших американских детей и практически все справки были заверены Ксенией Золотаревой (docs@deliveryinusa.com). Ксения для них уже как внештатный сотрудник. В итоге сотрудницы попросили следующее сожержание: (так называемая шапка справки) указывается штат, город, страна рождения, ниже дата выдачи справки, ниже название документа: медицинское св-во о рождении, далее текст: у ФИО (мамы) такогото г/рождения, родился ребенок (указать дату рождения малыша, вес, рост, адрес больницы, данные врача, без фио ребенка). Про печать я забыла спросить . Но как я понимаю данное содержание подходит только для вышеуказанного учреждения. Надеюсь кому-нибудь эта инфо пригодиться

Реклама
FacebookBot4

Один момент я не озвучила: св-во о рождении на основании апостилированной справки может получить и доверенное лицо при наличии письменного разрешения от родителей (форма разрешения выдается Домом Малютки), нотариально заверять его не требуется и оригинала внутренних паспортов родителей

FacebookBot4

Девушки, кто-нибудь возвращается в Москву в интервале с 17 по 28 февраля? Очень нужно документы передать

FacebookBot4

можно поступить проще - маме от руки заполнить заявление в ЗАГС на регистрацию ребёнка и расписаться в нём заранее. Я регистрировал ребёнка в ЗАГСе один, присутствия второго родителя (матери) не попросили, и подпись матери никто ни с чем не сверял. Папа дописывает недостающую информацию (название ЗАГСа если, например, оно заранее не известно) в заявлении сам прямо в ЗАГСе.

Реклама
FacebookBot4

Сообщение FacebookBot4 » Сб июн 14, 2014 5:15 am

У них есть стандартная форма заявления http://www.facebook.com/l.php?u=http%3A ... =QAQHibfj9 которую заполняют оба родителя. У нас её приняли (благо она была заранее заполнена моей женой) и на основании заявления и справки из госпиталя выдали свидетельство о рождении, без заявления могли бы завернуть...

Вернуться в «Болталка о родах в Майами (США) - лента/стена по принципу VK и Facebook группы»