отлучение от груди

Любые вопросы, связанные с родами в США, пребыванием в Майами, бытовые вопросы, аренда квартиры и машины, где починить айфон и все остальное.
Правила форума
Если у Вас несколько вопросов - создавайте пожалуйста отдельную тему для каждого вопроса. Не мешайте всё в кучу.
FacebookBot9

Re: отлучение от груди

Сообщение FacebookBot9 » Чт авг 07, 2014 1:02 am

Наша история. Нам 6 Мес. Вышла на работу в 5. Убрали 2 кормления. Кормлю утром, днем каша, потом овощи+ смесь, веч и на ночь грудь. В принципе грудь подстроилась под мой график, не переполняется в течение дня, но за месяц было уже 2 серьезных лактостаза с высочайшей температурой. это ужас ужас и врагу не пожелаешь! Тоже хочу отказаться совсем от гв. Сейчас буду оставшиеся кормления кормить сначала смесью потом грудь и постепенно менять пропорции в сторону сокращения молока из груди. Но очень, конечно, боюсь опять этих ужасных лактостазов!!!!!
А! Первого реб кормила до 1,2 но на иммунитет это не повлияло((

FacebookBot9

Спасибо. Буду пробовать

FacebookBot9

Отлучение ради отлучения до года редко встречала, поэтому и спросила. Бывает, что маме требуется срочное медицинское вмешательство, выход на работу или отлучение с ребенком на некоторое время. В каждом случае можно по разному советовать. В вашем случае проще всего правильно к этому процессу подойти. Сначала вводите прикорм: по утрам кашу - 3-4 недели, при этом старайтесь грудь уже не давать ни до ни после кормления. Как привыкли нормально к кашам, переходите на обед - овощные пьюрешки. Когда привыкли к овощам, добавляете туда мяско. Когда заменили полностью завтрак и обед, переходите в творожку на полдник или на ужин. Не забывайте при этом давать ребенку компотики или водичку. По-тихоньку убираете дневные грудные вскармливания. Потом попробуйте заменить ночные кормления на водичку (я разводила по полам воду и магазиное обычное молоко, но это было в год или больше). Итого у вас остается одно кормление и самое сложно заменяемое - это перед ночным сном. Придумываете историю о том, что случилось с вашей грудью, почему вы не даете ее больше малышу и убираете и это кормление. Я сказала, что по дороге домой меня схватила лисичка, которая колобка съела, и укусила меня больно, поэтому титя болеет :( К 8ми месяцев, когда вы уберете последнее кормление, ваш малыш хорошо все это будет понимать.

Реклама
FacebookBot9

В том случае, когда вы плавно отлучаете ребенка, ваша грудь тоже легче будет перестраиваться. Во избежание лактостаза: сцеживаетесь только тогда, когда появляются уплотнения в груди, и до того момента, пока она не станет мягкой. Если больно и не получается, забудьте на несколько дней про отлучение, и давайте больную грудь ребенку, лактостаз и мастит это очень больно и опасно. В таком случае молоко по-тихоньку пропадет. Я не пользовалась никакими бандажами и лекарствами и все прошло нормально.

FacebookBot9

Я отлучала своих двоих так: первого в год и два месяца, к тому моменту он уже сосал только на ночь и ночью. Я ему просто перестала давать на ночь грудь, заменила молоком. Одну ночь покричал и успокоился. Но в вашем возрасте легче должно быть, детки еще не такие характерные, как после года. Со вторым ребенком в 6 мес начала давать смесь после грудного кормления, чтобы она привыкала ко вкусу. Потом одно, два и т.д. кормления заменила смесью совсем, в итоге она отказалась от груди совсем.

FacebookBot9

Сообщение FacebookBot9 » Чт авг 07, 2014 1:03 am

а вы с какой целью отлучали второго, если все равно перешли на смесь, а не на прикорм?

Реклама
FacebookBot9

все очень понятно расписали,спасибо большое

FacebookBot9

пожалуйста :) будьте здоровы и растите крепкими и красивыми :)

FacebookBot9

често говоря был стресс и молоко начало пропадать, пришлось смесь добавлять, а в итоге ребенок отказался от груди совсем ((

Реклама
FacebookBot9

От стресса, к сожалению, никто не застрахован. Значит так должно было случится

FacebookBot9

Сообщение FacebookBot9 » Чт авг 07, 2014 1:04 am

Да, видимо так! Сейчас нам уже почти год и кушаем мы все подряд, полезное, конечно ))

FacebookBot9

Девочки, а вы в штатах пробовали детские соки?

FacebookBot9

Да! Я даю Гербер в маленькой расфасовке!

FacebookBot9

Ммм, надо посмотреть. Я соки не брала еще, на будущее интересуюсь. Пюре сама варю. Пробовала(сама пробовала))) Earth's пюрешку,но лично мне она не понравилась)))) даже изжога была,хотя в Москве ем Агушу и просто счастлива.

FacebookBot9

Сообщение FacebookBot9 » Чт авг 07, 2014 1:05 am

да, вы лучше пробуйте разные бренды, чтобы понять, какой вашему малышу подходит и нравится.

Вернуться в «Болталка о родах в Майами (США) - лента/стена по принципу VK и Facebook группы»