отчет по добиранию в Майами

Любые вопросы, связанные с родами в США, пребыванием в Майами, бытовые вопросы, аренда квартиры и машины, где починить айфон и все остальное.
Правила форума
Если у Вас несколько вопросов - создавайте пожалуйста отдельную тему для каждого вопроса. Не мешайте всё в кучу.
FacebookBot4

отчет по добиранию в Майами

Сообщение FacebookBot4 » Вс июн 29, 2014 11:15 pm

А вот и мой отчет по добиранию (долго подбирала слово) в Майами. Кстати, муж назвал меня мамой-уткой, так как в среду с нашего пруда свалили все утки, видимо, на юг... Летела 14/11 трансами, самолет был заполнен на четверть, было еще две девушки в положении (Малиночка, привет))), летела эконом классом, так как народу никого, то было очень комфортно. Борт абсолютно не старый (хотя я в этом не разбираюсь), стюарды душки, видя мой живот без проблем покормили экстра и были очень милы. Кстати, при регистрации и на нашей границе меня настойчиво спрашивали про цель визита в США. Любопытные ))) Американскую таможню прошла не так легко, как хотелось, попала в очередь к негру (ой, простите, афроамериканцу), который с ходу спросил мой срок. Учитывая, что я, гений маскировки, была в толстом кардигане, а в руках ветровка, от такого вопроса я начала слегка нервничать и потеть как кобыла ))) Мой негр очень брезгливо полистал паспорт (аааа, раша, ууу, ясно), посмотрел все выписки из банка (это же в рублях, кому интересны рубли?) и предложил пройти в доп.проверочную. Там я села в зале, где уже сидели латиносы, негры и сомнительные криминальные элементы (почему-то кажется так), дождалась пока меня вызовет мой офицер (тоже темнокожий). Вопросы были ожидаемыми: куда, зачем, сколько денег, работа, друзья и пр. Все выписки, аппойнтменты с доктором и госпиталем, букинг отеля, даже справку с работы взял и пошел куда-то. Через минут 20 вернулся и пожелал удачи, штамп на 6 мес))) вся канитель заняла меньше часа, я вела себя оооочень спокойно, шутила и делала вид, что меня это все мало пугает. Кстати, потом меня еще допрашивал латинос на таможне (проверка багажа) и в красном коридоре. Я одному из их сказала: да вы знаете сколько стоит рожать в России??!! Я тут еще дешево отделаюсь))) он был шокед. В общем вывод сделала: не врать, быть готовым отвечать на все вопросы, к неграм и латиносам не ходить

FacebookBot4

Re: отчет по добиранию в Майами

Да, девочки, сразу столкнулась с проблемой еды для устройств. Переходник не купила заранее, пришлось брать местную зарядку для i-устройств, которая заряжает аще медленно (1000 ампер, за весь день 30 делений!), поэтому имейте в виду. Фен и нокию даже не представляю как заряжать и будут ли они работать ((

FacebookBot4

Аааа, еще не написала (балда)! Сегодня уже оплатила Луиса Гутиероса и Джексон ))) так что можно рожать спокойно. Луис милый, все деликатно, все рассказал, показал, наши русские анализы и узи ему не нужны, он все сделает на месте (кстати, кровь брали не на пустой желудок, сказали ок). Еще и сумку подарили. У него даже гель для узи теплый, чтобы приятно было ))) в Джексон просто пришла, попросила тур, меня одну поводили, все показали, дали подарочек, я и контракт заключила, что, думаю, тянуть. Кстати, у доктора встретила русскую девушку: привет тебе ))) какого цвета сумочку выбрала?)) Еще раз порадовалась, что взяли отель напротив Джексона, идти 1 минуту, до Луиса около 3 минут. Хоть и не файф сизонс, но на 5 дней отлично. Спасибо моему предусмотрительному мужу

Реклама
FacebookBot4

Видимо мы у одного чернокожего проходили паспортный контроль....он тоже забрал мой паспорт, приглашение из госпиталя .......и ушел....

FacebookBot4

Сообщение FacebookBot4 » Вс июн 29, 2014 11:16 pm

У моего глаза в разные стороны смотрели, он? Вернулся хоть?

FacebookBot4

огромное спасибо про такой позитивный отчет! Хотела спросить, контракт с госпиталем во сколько обошелся? И как Вы оплачивали анестезию?

Реклама
FacebookBot4

ко мне надо на ты )) контракт обошелся в 2200, а анестезию я решила обмозговать. Стоимость услуг госпиталя 250, анестезиолога 1250, при этом ему можно позвонить и обсудить скидку, как и любому другому врачу (неонатологу, патолоджисту (кто это, кстати?), хирургу и пр), Оплачивать 1250 ему, счет будет от врача.

FacebookBot4

а 2200 это без разницы КС или ЕР, или они за КС добирают потом?:) Если добьешься скидки у анастезиолога, расскажи кто был этот добрый человек. И мы пойдем к нему потоком:))

FacebookBot4

2200 это обычные роды, кесарево 4500, потом доберут, если вдруг что. Поэтому, если точно известно, что кс, то лучше звонить всем врачам и обсуждать стоимость (все телефоны дали)

Реклама
FacebookBot4

Вернулся, сюда по тому, что я здесь...но и на таможне, были вопросы, и красный коридор тоже был...

FacebookBot4

Сообщение FacebookBot4 » Вс июн 29, 2014 11:17 pm

Я заряжаю от ноута, хош твой сегодня зарядим

FacebookBot4

ОЧЕНЬ хочу!!! А ноут как заряжаешь?

FacebookBot4

а у меня в китае зарядка сломалась, я там новую покупала, а так же есть в наличии щипцы для волос с такой же зарядкой)) привози, зарядим все твои девайсы.. на счет нокии не уверенна, можем потом как нить съездить в торговый центр и посмотреть там...

FacebookBot4

главное вход юсб, а так они все заряжаются

FacebookBot4

Оки, уже пакую чемодан голодных )) спасибо!

Вернуться в «Болталка о родах в Майами (США) - лента/стена по принципу VK и Facebook группы»