Опытом приучения к самостоятельному засыпанию

Любые вопросы, связанные с родами в США, пребыванием в Майами, бытовые вопросы, аренда квартиры и машины, где починить айфон и все остальное.
Правила форума
Если у Вас несколько вопросов - создавайте пожалуйста отдельную тему для каждого вопроса. Не мешайте всё в кучу.
FacebookGroupBot4

Re: Опытом приучения к самостоятельному засыпанию

Сообщение FacebookGroupBot4 » Вс авг 17, 2014 1:09 am

2 месяца

FacebookGroupBot4

Сообщение FacebookGroupBot4 » Вс авг 17, 2014 1:09 am

нам 4,5 уже

FacebookGroupBot4

Сообщение FacebookGroupBot4 » Вс авг 17, 2014 1:10 am

Соску пока берет, но тоже не охотно, как у вас. Днем ещё в стульчике на колёсах любит спать! Когда животик беспокоит в него сажу и катаю, засыпает

Реклама
FacebookGroupBot4

А моя (она у меня 3й ребенок), с рождения любит засыпать сама, капризничает, чтобы ее положили требует, на руках ни в какую не хочет засыпать, надо свободно лечь и в пеленочку, желательно, нос уткнуть)) для меня просто открытие этот ребенок, я и старших-то не трясла и не качала -спина сильно болела всегда, а эта кроха заставила на ситуацию с другой стороны посмотреть - она когда спать хочет, начинает канючить ( нам сегодня, кстати, 6 месяцев), если я не понимаю, она сильнее плачит, покрикивает даже порой, сейчас визжать ей нравится)) так вот и грудь даю и на руках покачиваю -нет, пищит, я ее в кровать, сосочку и пеленочку, иногда на бок приходится перевернуть, то на один, потом на другой, еще музыку сильно любит -успокаивается, мобиль или ночник включаю и все)) блаженство, ребенок отдыхает)
А под окном картину наблюдаю - одна мамаша постоянно своего трясет, минут по 20-30 ( я бы уже рухнула от усталости)) а может дите тоже просит оставить его в покое?))
Иногда да, ""перегуляешь"" пока датумкаешь, что малая спать хочет, приходится и погладить и соску поприжимать, но она все же сама засыпает в итоге. Может кто прочитает, да пригодится опыт такой))

FacebookGroupBot4

А ночью, я для себя решила, что мой сон и мое спокойствие мне дороже - проснулась, закряхтела, я ее к себе, под грудь, она чуточку пососет, успокоится и спит дальше и я с ней, иногда даже не помню, как к себе перекладывала)) а иногда и не слышу, как муж детей собирает в школу и на работу уходит, то одну грудь во сне подсуну, то другую)) так и спим... и обе вполне себе довольны - и рядом, и тепло, и сыты, и спим, сколько потребуется))

FacebookGroupBot4

Сообщение FacebookGroupBot4 » Вс авг 17, 2014 1:11 am

Я вас понимаю как никто другой. Я не спала ночами 11 месяцев!!! Мы перепробывали все методы, наш ребенок соску котигорически не брал. Он просыпался каждый час-два. Я просто сходила сума!!! Так вот все закончилось только когда я перестала кормить грудью. И на детской площадке я всегда спрашивала у мам более взрослых деток, они почти все говорили одно и тоже, дети начинали спать по ночам только после отлучение от груди. Терпения вам :)

Реклама
FacebookGroupBot4

но я не планирую отлучать от груди в 11 месяцев, думала лет до 2х кормить, если честно.... Что ж мне не спать получается

FacebookGroupBot4

до 2х лет кормить?))ты уверена?это, конечно, индивидуальный вопрос, но из тех кого я знаю, кто кормил до 2х лет никто этому не порадовался в итоге...ну и вопрос со сном... У меня не было вопроса со сном изначально-с роддома спали по ночам, кормила я до 1,1года, и за это время пару раз, наверное, плохо спала. Но все равно, даже я могу отметить, что сон стал более крепким без груди. Искренне верю в "золотую середину" и чувство меры. Родительство должно быть в удовольствие, причем всем-маме, папе, малышу. Не выспавшаяся мама это стресс и для мамы и для малыша, и для папы. Одному Только ребенку хорошо быть не должно- он ведь в жизни будет с трудностями сталкиваться? Он тоже должен уметь "договариваться", дети очень умные и сообразительные, очень многие вещи чувствуют и понимают с рождения!!

FacebookGroupBot4

Кстати спим мы раздельно тоже с роддома) при этом я сторонник носить ребенка долго на руках, особенно маленького. В слинг при мотала и ходишь-отлично, тоже очень улучшает сон. У нас было как то раз днем просыпалась дочь (месяца 2-3 ей было) каждые 30 мин, ну я ее примотала к себе и носила часов 5 подряд- чай пила (холодный), кино посмотрела (в наушниках), стирку поставила, поела. И так дня три подряд)))на четвертый день она снова начала спать в кроватке 2-3 часа не просыпаясь-видимо "пресытилась" руками. И вообще мы часто носили до года на руках-просит-не просит- на руках по несколько часов все носили (как муж сказал-когда ей будет 15 лет, уже не поносим). К году она стала вообще не ручная- наоборот, старалась быть отдельно-опять же "пресытилась" как будто

Реклама
FacebookGroupBot4

Сообщение FacebookGroupBot4 » Вс авг 17, 2014 1:12 am

сейчас напугают вас! Я кормлю ТОЛЬКО грудью! Никаких смесей на ночь. И моя кукла чудесно спит с 22 до 7. В 7 я её перекладываю к себе, кормлю, и она ещё часа 2-3 досыпает.

FacebookGroupBot4

Оооо, вучит как сказка. Сколько вашей?

FacebookGroupBot4

как пойдет, так и буду кормить. Я не загадываю. По-разному же бывает

FacebookGroupBot4

2 месяца. Я ей с рождения давала возможность самой успокоиться и заснуть, сама только помогала, брала покачать и обратно в кроватку укладывала, как подуспокоится.

FacebookGroupBot4

Сообщение FacebookGroupBot4 » Вс авг 17, 2014 1:13 am

Эх... Я вот думаю со вторым будет мне уже легче)))

FacebookGroupBot4

Сообщение FacebookGroupBot4 » Вс авг 17, 2014 1:13 am

я бы сказала "РАНО"!!! Мы так стали засыпать только в 11 месяцев. Мне кажется в столь нежном возрасте им еще хочется у мамки на ручках. Плюс полезут зубы а там никакие методы вас не спасут. Но если что - мне потребовалось 2 дня - это истерики, слезы и засыпание по 1,5 часа под мое чтение и игнор истерики. Теперь засыпает по 40 минут, но сам - просто читаю и сижу рядом. Мается, ммается потом ляжет и все ...

Вернуться в «Болталка о родах в Майами (США) - лента/стена по принципу VK и Facebook группы»