Опытом приучения к самостоятельному засыпанию

Любые вопросы, связанные с родами в США, пребыванием в Майами, бытовые вопросы, аренда квартиры и машины, где починить айфон и все остальное.
Правила форума
Если у Вас несколько вопросов - создавайте пожалуйста отдельную тему для каждого вопроса. Не мешайте всё в кучу.
FacebookGroupBot4

Re: Опытом приучения к самостоятельному засыпанию

Сообщение FacebookGroupBot4 » Вс авг 17, 2014 1:02 am

Как у нас с вами похожи дети, и по поводу коляски, и по поводу совместного сна и вечного висения на груди. Я своим комментарием вас вряд-ли утешу: скоро 11 месяцев, засыпает у груди, спит с грудью, особенно под утро, так вообще постоянно на груди. Правда, другие члены семьи тоже могут его укачать если ему пора. Но опять же - на руках, а весит мой "малыш" уже 10 кг. Причем днем он один уже может поспать, и уложить днем другим членам семьи проще, но вот ночи - все еще с грудью. С 4 месяцев думали об этом методе "прокричаться", но нас хватило только на то, чтобы выжидать 5 минут перед тем как взять ребенка на руки, честно, когда я думаю об этом в отношении сына, особенно ночью, сердце кровью обливается. С другой стороны, также согласна с мнением сторонников этого метода - надо научить ребенка засыпать самостоятельно, он просто еще не умеет этого делать. И больше всего беспокоюсь, что отучать от совместного сна позже будет сложнее, он уже будет в более осознанном возрасте. Пока для себя решили подождать до года, пока он точно на гв, и постепенно приучать спать отдельно , возможно совместить это с окончанием гв

FacebookGroupBot4

Сообщение FacebookGroupBot4 » Вс авг 17, 2014 1:03 am

я эту схожесть тоже заметила :-) я просто не смогу так с ней... Мне хватила одного раза, но мы пробовали днем. С дневным сном все сложнее. Но когда у меня в животе все скручиваться начало от ее плача, я подумала, что не готовы к этому ни она, ни я, ни мое тело. Вот скачала себе книжку no cry solution, буду изучать)) у нас, на самом деле как таковой проблемы заснуть после вечерних процедур нет, это фаза глубокого сна, как правильно заметила и объяснила мне Адель. Но вот если ночью проснется!!!! Тушите свет, пока рядом с мамой не положат, сисю не дадут, будет плакать. Нелелю назад еще попискивала снаала, а сейчас просто сразу орет, как понимает, что мама не рядом (я ее вечером в кроватку кладу, как уснет, переезжает ко мне в 1-2 ночи). Ну, в общем, чего объяснять, вы ж все и так знаете... Спим, значит спим... :-) хочешь, давай почту, скину тебе эту книжку

FacebookGroupBot4

Нам 13 месяцев. Спит с сисей и вместе. Я разделяю мнение о том, что все детки млекопитающих так спят, а остальное-дрессура. Ну, сложно, конечно...надеюсь, что это ее делает более счастливой. Я это написала к тому, что это не вопрос нескольких месяцев, а долгий путь, если ничего не делать :) удачи и терпения

Реклама
FacebookGroupBot4

У нас в практике одна женщина надумала ребенка месяца в 2 от груди отлучать по какой-то мало объяснимой причине. Так вот сын ее был на груди, пока сам решил не отвалиться - чуть ли не до 3 лет,в общем, ГВ до инволюции он себе устроил. (хотя там много воспитательных моментов, связанных с отношением к маминой груди, многие думают, что раз кормят ребенка по требованию, то он ее теперь требовать до университета будет)), в общем, мальчик орал напористо и громко, чтобы непонятливая мамка уже поняла: первый ор был - возьми на руки, второй ор - давай грудь, третий ор - спать с мамой. Чем более глухая мама - тем больше орут дети))) хорошо, что такой вот малыш попался, настойчивый, сумел маме донести, что она ему должна как мать дать, а многие ж не такие настойчивые...( Мария, я к тому, что теперь будет орать, зная, что вон какая мама ей досталась, все отселяет дитя куда-то))))))) сначала они попискивают, мол, мамуся, я тут, потом больше и больше, когда понимают, что маман глуха или не понимает, в чем дело, орут во всю мочь. Очень интересно наблюдать за отношениями ребенка с рождения, если уметь видеть и слышать, что они показывают и говорят. Так что Вы очень верно слышите свою дочь!)) А проблемы с тем, чего многие боятся, - спать будет с мамой до пенсии, сосать сисю в институте, на руках в школу понесут -это от отсутствия знания. Все эти вещи - это оч большая педагогическая запущенность. И последствия именно изначально неисправленного подхода к воспитанию ребенка. Повышаем образованность свою - получаем больше знаний. А ребенок (ага, ором) всегда подскажет, верной ли дорогой мы идем. Выше ссылки все давала, надеюсь, будут полезны. Расписываться больше не буду, а то уже оффтоп)))

FacebookGroupBot4

видимо, это или с самого начала нужно делать, спать раздельно и вставать, кормить, качать, укладывать обратно, либо продолжать спать вместе. Все еще зависит от того, работает мама или нет. С ребенком рядом сон очень поверхностный. Когда работаешь, и так сильно устаешь, а тут еще и недосып капитальный. Есть другая опасность, можно так крепко уснуть... Я однажды спиной повернулась к ребенку во сне, а другой раз рука затекла, так я ей по голове задела. После этого сплю очень чутко, неглубоко

FacebookGroupBot4

Про последствия допишу - спать с мамой ребенок хочет всегда. Это может быть вызвано несколькими причинами - недостатком опыта совместного сна,ребенок будет его пытаться компенсировать в любом возрасте, многие и во взрослом это пытаются делать, но уже образ матери заменяется другим близким родственником, например женой) У него (уже большого дитя) может быть такая потребность в совместном сне с мамой, которая вызвана неизвестным внутренним стрессом, и таким образом он компенсирует тревогу. Наиболее частый механизм - чем чаще и больше ребенка выселяли, тем больше он рвется в мамину кровать. Это как с чтением в 1 классе. Чем больше нажимать на ребенка, тем меньше ему хочется читать. Если с ребенком сон был организован изначально исправленно, то ок 3 лет они просят купить им кровать, покупается красивая кровать и ставится в комнате как музейный экспонат. Начинаются игры. Это как с горшком кстати. Игры в кровать. Полежать на ней. Поспать днем, через какое-то время заснуть на ночь, а потом перебраться в мамину кроватку. Какое-то время ребенок может кочевать. Кроватка должна быть, конечно, очень красивой, или как у того старшего брата. В общем вызывать восхищение и интерес. Это постепенный поддерживающий психику переход ребенка из родительской кровати в собственную. Часто детки могут отселяться спать к старшему ребенку или бабушке. И еще про сон с ребенком - боюсь писать это в этой группе, но все же - ребенок и родители должны ощущать, что ребенок в их родительской кровати - гость. На 2-3-4 года, но гость. И даже когда он в 6, 8, 10, 12 лет приходит переночевать с мамой и папой - он гость.Не кладем ребенка между собой и мужем. Это такие теоретические правила, которые всегда надо адаптировать под себя. Все всегда очень индивидуально, но общий настрой таков. И обучение самостоятельному сну с поддержкой психики, что ребенок плавно переходит в возраст сна в своей кровати - именно через этап упоительного сна с мамой в обнимку. Иначе никак. Яблоко же само не растет, сначала бутончик, потом завязь, потом плод зреет. Так и ребеночек должен вызреть. Психологические вещи и "западки", как-то: спать с ребенком негигиенично, а как же секс, а надо чтоб вырос мужик и проч. - это наши внутренние картины, которые мы проецируем на детей. С ними надо разбираться отдельно. Все, высказалась, простите Остапа)

Реклама
FacebookGroupBot4

Сообщение FacebookGroupBot4 » Вс авг 17, 2014 1:04 am

да, у женщины после родов сон поверхностный. Женщина так устроена, что ее фазы сна так меняются после родов. А многие и перед родами спят урывками, вспомните только животик)) А мужчинам оч тяжело в таком ритме спать, они под другое приспособлены. И природой женщине дан минимум год (до начала след менструации), когда она занимается собой, домой и новым человеком! работать и еще быть мамой новорожденного и ребенка 1 года жизни - не просто тяжело, а противоестественно. Мне жаль, что современная цивилизация и социум часто диктует совсем другое(( Поэтому рекомендации - все дневные сны спать вместе с ребенком, чтобы были силы. И на ночь ложиться тоже вместе. В культуре прошлого было принято молодую маму поддерживать, разгружать по быту, чтобы она только ребенком занималась..

FacebookGroupBot4

Сейчас попроще, с прикормом, интерес к гв у него постепенно пропадает, днем вообще сама почти всегда предлагаю, иногда отказывается, но ночью все-таки грудь - это святое.. И еще у нас мальчик, а мальчикам с мамой долго спать вообще не рекомендуется, я все надеюсь что он как-то сам переключится на раздельный сон, единственное, с ужасом представляю первые ночи без гв и отлучение, как же без груди дите успокоить ??!) кстати, по поводу прогулок, нас в вашем возрасте спасал такой режим: сначала коляска минут 5-10, до первого выражения протеста, потом стелила коврик на травку или на шезлонг (мы еще в us были), там он лежал на животе и играл с игрушками (меняли штук 5-6 по мере надоедания), еще минут 40 выдерживал, потом опять коляска, если не протестовал, опять минут 5-10, потом на руках, это уже сколько я выдерживала, или в рюкзаке, ну и таким образом час хотя бы точно набирался) книжку скинь, пожалуйста : Личное сообщение в форуме">Пишите Личное сообщение в форуме, а я ответом пришлю страничку из книги "what to expect the first year" как раз про методы обучения самостоятельному сну! Спасибо :)

FacebookGroupBot4

Последнее напишу,смешные комиксы! http://puzo-karapuza.livejournal.com/31636.html

Реклама

FacebookGroupBot4

Сообщение FacebookGroupBot4 » Вс авг 17, 2014 1:05 am

Adele Grigoryeva Адель, спасибо вам большое за материалы и мнение. Вы очень интересный собеседник

FacebookGroupBot4

отправила, проверь почту

FacebookGroupBot4

Нет ничего хорошего в том, что ребенка "приучили" спать рано всю ночь. Вот моя мама хвастается, как меня хорошо приучила. И кормила грудью мало в итоге. И я, честно говоря, немало комплексов получила. И до сих пор к 30 годам спать боюсь одна в комнате. А дочка моя старшая ничего такого не боится в свои 7 лет. С 3 спит спокойно в своей кровати, с 4 в своей комнате. Я ее не отлучала от груди с криком, до 2.5 лет сосали на ночь, очень плавно завершили по обоюдному желанию.

Вернуться в «Болталка о родах в Майами (США) - лента/стена по принципу VK и Facebook группы»