Опытом приучения к самостоятельному засыпанию

Любые вопросы, связанные с родами в США, пребыванием в Майами, бытовые вопросы, аренда квартиры и машины, где починить айфон и все остальное.
Правила форума
Если у Вас несколько вопросов - создавайте пожалуйста отдельную тему для каждого вопроса. Не мешайте всё в кучу.
FacebookGroupBot4

Re: Опытом приучения к самостоятельному засыпанию

Сообщение FacebookGroupBot4 » Вс авг 17, 2014 12:56 am

как будто про нас пишете. Такая же история. Восемь месяцев. Ложимся в 8-9, просыпается в три часа кушает и снова спать.

FacebookGroupBot4

Сообщение FacebookGroupBot4 » Вс авг 17, 2014 12:56 am

Рано - в смысле с рождения? А почему нельзя? Очень удобно и маме, и ребенку. Правда муторно, так как мочевой пузырь у новорожденного маленький и писает часто - часто распеленывать приходится))) но я не люблю памперсы и проч. Насчет того, что ей нужно титю и всю кушать и спит с мамой рядышком - скажу я Вам, может, не утешу, но опыт большой - это нормально. Котятки, лисятки. все млекопитающие - спят с мамой. Без мамы - опасно иначе. Это сравнение разумно, так как все биологические функции в раннем детстве у детей и у женщин, когда у них маленькие дети, идентичны млекопитающим. Потом - есть грудное вскармливание по требованию, как его называют. А по сути - ребенкина потребность в сисе должна совпадать с доступностью этой сиси. Я говорю про возраст 4 месяца, а не 4 года)))) После 2 лет там уже больше психологии идет и отношения ребенка и маминой груди иначе выстраиваются, дело уже к инволюции идет. Так что пусть сосет сисю, пусть знает, что мама рядом, любит, они и во сне сосут. КСТАТИ! не обратила внимание, а ночью во сне она сосет сисю? Умеете спать вместе удобно? Задача чтобы и мама не свихнулась,и ребенок все свои потребности удовлетворил очень хорошо решается через natural parenting. Через как раз ГВ, совместный сон, правильное время для отлучек (не раньше 6 мес), естественное введение прикорма. Тогда очень сильно легче жить. Потому что методами, которые нарушают физиологию и психологию раннего детства и материнства, мы как результат получает стресс. Если он подавляется на уровень подсознания, то да, такие дети спят одни в комнате, не пищат и вообще мало что хотят. А если он не подавляется и не вытесняется на подсознание, то - повышенная тревожность, энурез, сосание пальца, ткани, подушек, проблемы с горшком, и целый комплекс всего того, что является последствием нарушения нами законов природы. Я очень люблю Вашу дочь, пожалуйста, дайте ей все, что ей нужно, она маленькая крошка. И я Вас как маму очень понимаю, у самой двое и без помощников. Но что делать? находите себе время релакснуть, но так, чтобы у ребенка не было стресса. Уловка - так называемся сухая пауза - когда они не писают - то есть стадия глубокого сна - у вас с 22 до 2 - ложитесь с ней и спите беспробудно. Днем отдыхайте вместе с деткой! Тогда будут силы! Дети спят по-разному, даже рожденные в супер спокойной домашней обстановке дети без проблем и проч - вот есть такой у меня пример - орут до 2 лет и ни сисей ничем не успокоить,а это 4-ый ребенок у мамы, мама уже опытная - такая вот нервная система у малыша. И как она была бы рада, если б ее этот ребеночек спал бы с сисей, если б она просто легла с ним рядом)

FacebookGroupBot4

Сообщение FacebookGroupBot4 » Вс авг 17, 2014 12:57 am

вот статьи про малышей до года http://www.mirwomne.ru/deti-do-goda/articles/ Этот портал создавался большой группой родителей, врачами, психологами, акушерами, которые воспитывают своих детей через естественное родительство. Там можно при желании почерпнуть как раз эти уловки.

Реклама
FacebookGroupBot4

Моему 6-ть, хоть титьку и Сосали до 3-х мес, но спим в обнимку до сих пор и я от этого ловлю кайф

FacebookGroupBot4

спасибо, я уже зачитываюсь))

FacebookGroupBot4

Полностью согласна с методом Valeria Savchenko. Именно так приучала спать старшую дочь, когда ей было где-то месяцев 8, и то, даже на руки не брала, если плакала, а просто спокойно обьясняла, что время ложиться спать и все детки уже спят и тд. А вторую дочь сразу приучаю засыпать в кроватке самостоятельно. А ночное кормление прекратили через месяца полтора-два после рождения.

Реклама
FacebookGroupBot4

Как прекратили? Через плач? Укачивали?

FacebookGroupBot4

Сообщение FacebookGroupBot4 » Вс авг 17, 2014 12:58 am

мне просто ее очень жалко, я пыталась днем уложить через плач. Она так горько плакала, что у меня все сжималось в груди

FacebookGroupBot4

С кормлением не сложно вышло, потому что детки сами стали просыпаться все реже. Но когда просыпались, я старалась укачивать без кормления. Например, если просыпались 4 раза, то кормила 2 раза, потом 1, а потом и вовсе прекратила. Все это время давала соску

Реклама
FacebookGroupBot4

С четырехмесячным малышом конечно трудно- оч жалко, но вот когда я старшую приучала засыпать самостоятельно, я поняла, что она тааакоой манипулятор, правда!!))
Она, конечно, оч плакала и все такое, но я поняла, что надо устоять иначе мне смерть)). Тут уж либо я либо она. Мне просто необходимо было научить ее засыпать самостоятельно, Так как уже дошла до того, что пела ей медленные песни. Оставалось только канкан сплясать.)))

FacebookGroupBot4

Мне очень помогла эта статья. Действовала строго по ней.
http://www.baby.ru/blogs/post/4260511
Только не пробуйте, если сами не готовы.

FacebookGroupBot4

Недавно книгу читала "как научить ребенка спать", так вот даже в этих варварских методах написано, что это делается не раньше 6мес.

FacebookGroupBot4

Сообщение FacebookGroupBot4 » Вс авг 17, 2014 12:59 am

Дети 4 мес не умеют манипулировать и капризничать. Просто они все свои потребности выражают через плач. Они по другому пока не умеют.
А что плохого в том, чтобы петь песни малышу? Я и старшему пели и младшему пою. Колыбельные то не я придумала...
Девочки, честно, не хочу холиварить... Я оч мирная. Мария, что то мне подсказывает, что не нужен вам метод эстервиля.... Почитайте ссылки, которые Адель вам дала... Пожалейте свою детку. Она не манипулирует, она не издевается. Это просто очень маленькая девочка, которой очень нужна мама....

FacebookGroupBot4

Я конечно тоже мирная, но фразы типа Или я или она про своего ребенка, да ну вы шутите наверное, я на это надеюсь.

FacebookGroupBot4

просто почитайте, мне помогло решить не мучать своего ребенка http://www.babyblog.ru/community/post/0 ... ie/1695646

Вернуться в «Болталка о родах в Майами (США) - лента/стена по принципу VK и Facebook группы»