оформление документов на ребенка в РФ

Любые вопросы, связанные с родами в США, пребыванием в Майами, бытовые вопросы, аренда квартиры и машины, где починить айфон и все остальное.
Правила форума
Если у Вас несколько вопросов - создавайте пожалуйста отдельную тему для каждого вопроса. Не мешайте всё в кучу.
FacebookBot4

оформление документов на ребенка в РФ

Сообщение FacebookBot4 » Чт июн 26, 2014 12:58 pm

Девочки, плиз, поделитесь опытом, кто оформлял документы РФ (свидетельство и паспорт) на ребенка, если с отцом ребенка не в браке и прописаны по разным адресам? Пр этом у ребенка фамилия отца и в строке отец - отец указан! Кто какими путями решил этот вопрос?

FacebookBot4

Re: оформление документов на ребенка в РФ

Что то нас незамужних так много здесь....

FacebookBot4

Много незамужних, а комментариев нет!((((((( Или никто не хочет опытом делиться?)))

Реклама
FacebookBot4

Сообщение FacebookBot4 » Чт июн 26, 2014 1:00 pm

и мне интересно, мы разведены официально... свидетельства о браке нет, нужны ли какие то документы, подтверждающие его отцовство, правда у нас фамилия одна

FacebookBot4

Сообщение FacebookBot4 » Чт июн 26, 2014 1:01 pm

я не замужняя, но мы еще не оформляли....все впереди, пока лишь теория в голове....

FacebookBot4

Сообщение FacebookBot4 » Чт июн 26, 2014 1:01 pm

У нас такая же ситуация. Мы еще тоже не оформляли, но я ходила в ФМС узнавала может ли папа оформить паспорт, один без меня, по американскому свидетельству, если он будет указан в нем и будет его фамилия, сказали что может. На счет свидетельства ничего сказать не могу, не узнавала.

Реклама
FacebookBot4

Сообщение FacebookBot4 » Чт июн 26, 2014 1:02 pm

Милые девушки будет информация по теме поделитесь пож и со мной

FacebookBot4

мы оформили.. не в браке фамилия разные прописка по разным адресам.. св-во не оформить либо делать доверенность или не помню что но тоже как н справку нотариус и апостиль и в РФ надо перевод и нотариус, либо как мы сделали по американскому штамп о гражданстве и паспорт отдельный отец ребенка может получить

FacebookBot4

Девочки, мы все оформляли в Америке. Только в этом случае обязателтно установление отцовства. Рекомендую сделать в сша, так как на родине могут заставить через суд устанавоивать отцовство. Если надо, спрашивайте, опишу процесс подробно

Реклама
FacebookBot4

Надо многим. Если не трудно, опишите пож-та!

FacebookBot4

Мне просто кажется здесь уже это писали много раз

FacebookBot4

Если не в браке, то необходима процедура уствновления отцовства, по итогам которой выдается свидетельство об установлении отцовства. Процедура следующая. Вы направлЯете документы в консульство как на регистрацию рождения но при этом еще заявления на установление отцовства. Как только вмконсульстве проверяют докусенты, их все устраивает, назначают время приезда. В нашем случае обязательно едут два родителя!

FacebookBot4

Сообщение FacebookBot4 » Чт июн 26, 2014 1:03 pm

В консульстве в реальном времени вам выдают свидетельство о рождении и два свидетеьства об установлении отцовства. Я могу ошмбаться, но по СК РФ эта процедурв дб в сцдебном порядке, по идее должны отправлять в суд. Честно сказать, самой интересно, почему в америке это делает консульство. Пожалуй, надо почитать, а потом уже описать как правильно. Пока была в Майами, даже не задумывалась, как так получилось

FacebookBot4

Девочки, ну вот, писала не совсем правильно! Судебные решениядля установления отцовства нужны в исклбчителтных случаях ( для меня оно было потенциально необходимо, так как могла не успеть расторгнуть брак). Порядок гос регистрации отцовства глава 6 фз 147 http://base.garant.ru/173972/6/.

FacebookBot4

либо, как сделали мы...писала уже много раз....пока вы в Москве, папа и беременная мама (берет с собой справку от доктора что она беременна), идут в ЗАГС, приходят и говорят, что нам нужно написать заявление об установление отцовства во время беременности матери (они это делают, на сайте госуслуг можно найти эту услугу, не все знают как это делать...нужно настоять, тогда они звонят в главный ЗАГС и им объяснят как это делать), так как при получении Свидетельства о рождении РФ, мать не сможет присутсвовать...пишете это заявление, они его регистрируют, и все потом когда ребенок рождается, папа приходит в ЗАГС один, приносит справку из госпиталя о том что вы родили, и получает Свид. о рождении РФ.

Вернуться в «Болталка о родах в Майами (США) - лента/стена по принципу VK и Facebook группы»