нужно сделать доверенность на человека

Любые вопросы, связанные с родами в США, пребыванием в Майами, бытовые вопросы, аренда квартиры и машины, где починить айфон и все остальное.
Правила форума
Если у Вас несколько вопросов - создавайте пожалуйста отдельную тему для каждого вопроса. Не мешайте всё в кучу.
FacebookGroupBot3

нужно сделать доверенность на человека

Сообщение FacebookGroupBot3 » Пт июл 25, 2014 7:29 am

Подскажите, пожалуйста, кто знает. Мне нужно сделать доверенность на человека, чтобы она (доверенность) действовала в России. Каким образом тут, в США, это сделать? Через российское консульство? Или заверить у местного нотариуса, отправить на апостиль, перевести, заверить? Как проще и лучше?

FacebookGroupBot3

Re: нужно сделать доверенность на человека

Сообщение FacebookGroupBot3 » Пт июл 25, 2014 7:30 am

Мы делали у местного нотариуса и она отправляла на апостиль, только желательно получить от нотариуса из России точный текст и дать ей уже готовый. В консульство надо лететь в Вашингтон или ждать выездную сессию. Да и дороже прилично выйдет, думаю

FacebookGroupBot3

В банке банке в США - инструкция" \>Chase, который находится в Sunny есть русско- говорящий нотариус, идете к ней , уже с напечатанным текстом вашей доверенности, она вам его заверяет, после отправляете в Телахаси на апостиль, в сопроводительном письме указываете в какой стране используется этот документ, через 7-10 дней получаете апостиль. Мы так делали доверенность на продажу машины.

Реклама
FacebookGroupBot3

Текст доверенности печатаете на русском языке, и кстати если вы клиент Chase bank то услуги нотариуса предоставляются бесплатно.

FacebookGroupBot3

Спасибо большое! Т.е. В русском консульстве не вариант?

FacebookGroupBot3

Для чего Вам, если не секрет? Это не любопытство, просто для разных случаев есть свои варианты выхода из ситуации. Например продажа недвижимости, это сложно. А так местный нотариус завершает и на Апостиль.

Реклама
FacebookGroupBot3

За консульство не знаю, честно говорю, муж делал доверенность на продажу машины и нам посоветовали сделать вот так. Машину продали по этой доверенности. Но знаю, что на продажу квартиры доверенности не делают

FacebookGroupBot3

Для Украины на продажу недвижимости точно можно. Они делают любое, что напечатаешь, надо согласовать вопрос с нотариусом на месте, чтобы принял

FacebookGroupBot3

Нам тоже нужно доверенность сделать.Еще сами думаем как лучше.Скорее всего через консульство будем,уже звонили туда,но сейчас ждем ,когда нам перешлют правоустанавливающие документы на недвижимость из России.

Реклама
FacebookGroupBot3

Сообщение FacebookGroupBot3 » Пт июл 25, 2014 7:31 am

я сделала у местного русско- говорящего нотариуса ген доверенность на русском языке, она отправила на апостиль в Талахассе.
ждемс что б отправить в Россию- говорят все должно работать в таком формате .
(мне для банка и для сделки надо )

FacebookGroupBot3

а по деньгам и срокам сколько получился нотариус и тд?

FacebookGroupBot3

в консульство нужно лично ехать?

FacebookGroupBot3

Если в стандартных сроках ее услуги + 14 дней на пересылку и получение апостиля.
Если ее услуги 7-9 дней =150$
Там есть еще скорее-что то вроде 5-7 дней, соответственно чуть больше доплачивать, и супер экспресс- надо уточнять . Я 7-9 дней взяла-мне время позволяет)

FacebookGroupBot3

Ой, не написала, стандарт( 14дней)= 100$

FacebookGroupBot3

Спасибо! Ты в Санни делала?

Вернуться в «Болталка о родах в Майами (США) - лента/стена по принципу VK и Facebook группы»