налоговые последствия для родителей

Любые вопросы, связанные с родами в США, пребыванием в Майами, бытовые вопросы, аренда квартиры и машины, где починить айфон и все остальное.
Правила форума
Если у Вас несколько вопросов - создавайте пожалуйста отдельную тему для каждого вопроса. Не мешайте всё в кучу.
FacebookGroupBot3

налоговые последствия для родителей

Сообщение FacebookGroupBot3 » Ср июл 23, 2014 9:30 am

Скажите, пожалуйста, есть ли какие-то налоговые последствия для родителей, если ребенок получает гражданство США.

FacebookGroupBot3

Re: налоговые последствия для родителей

будут кошмарить бизнес...

FacebookGroupBot3

Объясните, пожалуста, что Вы имеете в виду. Здесь или там?

Реклама

FacebookGroupBot3

Сообщение FacebookGroupBot3 » Ср июл 23, 2014 9:31 am

у родителей никаких последствий, а вот детки, когда вырастут - будут платить налоги в США обязательно, назависимо от того, живут они там или нет. Налог выплачивается со всех доходов, в том числе, полученных за пределами США

FacebookGroupBot3

и еще по наследству есть нюансы - я еще четко не изучила, но предварительно читала, что если Вы оставляете детям своим приличное наследство свыше определенной суммы, то оно облагается налогом 30% в штатах, ну и соответственно налог в РФ никто не отменял. Но тут вопросы спорные - надо изучать - есть тонкости, до которых я пока не дошла). Изучение налогового кодекса США планирую чуть позже:):):)

Реклама
FacebookGroupBot3

надо всё потратить! Вегас ждет

FacebookGroupBot3

Сообщение FacebookGroupBot3 » Ср июл 23, 2014 9:32 am

все потратить-то недолго)))) а вдруг выиграем?:))) и опять налоги..)))))))))))))))))

FacebookGroupBot3

Насчет налогов ребенка. Налог на доход надо платить только если белая зп в россии очень большая, должно выходить нэт больше полумиллиона в мес. Налог на наследство в сша надо платить, если оставил его родитель-американец, как мне объясняли налогом облагается не ребенок, а умерший родитель. Если ребенок американец живет в россии и работает средним манагером, то нужно заполнять только irs, там ничего сложного, но платить не надо.

Реклама
FacebookGroupBot3

Ну и все вышенаписаное только, когда деть подтверждает гражданство, ранее никаких последствий ни для него, ни для родителей, по крайней мере пока.

FacebookGroupBot3

Сообщение FacebookGroupBot3 » Ср июл 23, 2014 9:33 am

спасибо за пояснения- про наследство и нюансы я это и имела в виду- что не до конца в курсе:) но не является ли наследство прибылью? Ну а про белую зп- доход, это не только зп- если у человека есть бизнес, то от доходов на него человек тоже платит налоги в штатах. Так что это не обойти. И это автоматом с 21ого года, конечно, до этого возраста- никаких налогов:)

FacebookGroupBot3

Меня пока налоги родителей беспокоят, с ребенком потом как-нить разберемся, когда зарабатывать начнет))) А где можно почитать, если зп родителей белая и больше полумиллиона?

FacebookGroupBot3

дак если Вы не граждане США, то это Вас и не затрагивает!

FacebookGroupBot3

Почему с 21? Мне кажется, что с 18 лет. Я для себя решила озаботится этой темой, когда ре будет лет 14 ) Потому что налоговые сборы - самая непостоянная величина в любой стране, их же каждый год пересматривают, могут изменить.
То, что в декларации у них расписывается вид дохода - 100%. Налог на наследство - даже отдельное название имеет. Рентные платежи - это отд. вид дохода. Доход - это я имела в виду зп, когда человек зарабатывает в какой то организации в россии опр. сумму в мес/год, и больше ничем не промышляет ни в рф, ни в сша ) от такой ситуации мне проще отталкиваться, т.к. у меня на работе один из руклей американец, который работает в рф. Вообщем под все случаи не подгадаешь, и лучше разбираться в конкретном случае. Одно точно, декларацию заполнять надо в обязательном порядке каждый год на американца (после подтверждения гр-ва), а не только, когда по ней платить что-то надо. А вообще в 18 лет деть уже какбэ и не совсем деть, а индивидуум как минимум с аттестатом о среднем образовании - сам сможет разобраться что почем )
Про бизнес.. Ну не все, что в россии зовется бизнесом для американцев тоже бизнес ))) у них же все надо документально подтверждать. Мы, к примеру, когда арендовали жилье запарились доказывать, что ооо, делающее сайты - бизнес ))

FacebookGroupBot3

Сообщение FacebookGroupBot3 » Ср июл 23, 2014 9:34 am

вы родители гражданина сша, но сами граждане рф? Почему вы считаете, что сша могут вас, граждан другого государства, каким то образом обложить налогами? ))) я имела в виду как раз таки заработок ребенка, когда зарабатывать начнет )

Вернуться в «Болталка о родах в Майами (США) - лента/стена по принципу VK и Facebook группы»