Минусы в гражданстве США для ребенка

Любые вопросы, связанные с родами в США, пребыванием в Майами, бытовые вопросы, аренда квартиры и машины, где починить айфон и все остальное.
Правила форума
Если у Вас несколько вопросов - создавайте пожалуйста отдельную тему для каждого вопроса. Не мешайте всё в кучу.
Denis
Site Admin

Минусы в гражданстве США для ребенка

Сообщение Denis » Чт сен 19, 2013 11:42 am

Mary Sewton
Очень вовремя мы задумались, но все же!
Уже получены визы, куплены билеты, риэлтор подбирает квартиру, а мы тут с мужем решили финально обсудить все плюсы и минусы американского гражданства, и что-то какая-то у нас картинка странная получается:
- вероятные отказы в визе в будущем для меня (на визу подавала уже беременной), ну тогда дети без меня в Америку вряд ли приедут до определенного возраста
- пока нерешенный вопрос с туристической страховкой ребенка-американца для поездок в США
- при нынешних отношениях России-США в некоторых случаях это гражданство как "красная тряпка" (история с Познером) ну или например в такие компании как Газпром, Росатом и похожие на определенные должности (связанные с секретной информацией на работу не возьмут ни ребенка, ни родителей), не то, чтобы мы об этом мечтаем, но мало ли чего ребенок захочет, а мы его уже этих возможностей лишаем
- "случись тут путч или еще какая жопа, паспорт поможет" - по факту получается, что вряд ли поможет, т.к. ребенок въехал в Россию по российскому паспорту и здесь он только гражданин России, а так как с США у нас нет двойного гражданства, то здесь ребенок только гражданин России, а не гражданин Америки
- сможет уехать и жить там если захочет, это будет его выбор - а куда он уедет, если ему там жить негде, образование наше и работы нет. Получается, чтобы ему так уехать - сначала нужно по крайней мере образование соответствующее обеспечить, а оно доступно для всех, не только граждан США (если есть деньги), для граждан США оно также платное
- "образование дешевле для граждан США" - это так, но дешевле оно только для резидентов штата, в котором находится университет, колледж, если ты резидент другого штата, то оно для тебя также дорогое. Т.е. опять же нужно жить там.
- "армия для мальчиков" - нужно отслужить в армии США (там контракт 2-3 года, а в военных действиях США участвует немало), я не за российскую армию совсем, но думаю здесь есть возможности более безболезненно откупиться, чем идти служить в американскую армию
- пресловутые налоги - не случайно в анкете на визу в США появился такой вопрос "отказывались ли вы когда-либо от гражданства США из-за налогов", эта тема сейчас действительно многих заставляет отказываться от второго американского гражданства
Получается, что желая дать ребенку какие-то возможность и дать выбирать, я не даю ему выбирать, а ставлю перед фактом, если не хочешь - отказывайся (а отказавшись, не будет ли у него потом проблем, например, работать там, если у него будет действительно такая возможность или просто поехать туристом).
Из явных плюсов пока только - качественная медицина при родах, полгода у океана, визы для одного ребенка (по факту не так важно, т.к. себе и другому ребенку все равно эти визы делаем, и последние года 4 получаем почти всегда годовые визы в Европу, даже не прося об этом)! Просто видимо потому, что там проводим много времени.
Поделитесь своими мыслями, может мы во многом не правы и не видим чего-то действительно стоящего, может мы что-то упускаем? И сорри за такой огромный пост!

Denis
Site Admin

Re: Минусы в гражданстве США для ребенка

Сообщение Denis » Чт сен 19, 2013 11:43 am

И у меня такие же мысли! И тоже уже все забранировано и лететь через 2 недели. Только плюс ко всему, мы еще живем в Англии, иногда задумываюсь- И нафига всё это надо было. Подкупает медицина и погода!

Denis
Site Admin

А вы задумайтесь, сильно бы вы расстроились дай вам кто-нибудь сейчас(или раньше) синий паспорт гражданина США?

Реклама
Denis
Site Admin

1)декларацию подавать только по достижении скольких-то лет, в районе 18-ти (поправьте кто точно знает). 2) если там не живет, налог только после дохода >90К$ в год.

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Чт сен 19, 2013 11:44 am

Не бросят Американцы своего гражданина!Не важно по какому паспорту въехал. В случае какой- то страшной ситуации в стране, например путча, как вы говорите, обратясь в посольство, не бросят они! я уверена. Ну может придется отказаться от российского гражданства, но при такой ситуации, когда надо будет спасаться, тогда это уже не важно будет. В визах отказывают и по другим причинам и нет прямой связи отказов и родов в Америке. И я очень согласна с Александром, что никто из нас не отказался бы сейчас, если ему предложили синий паспорт)

Denis
Site Admin

Случись что в нашей стране, он летит куда будет билет, весь мир открыт. Не обязательно в штаты. Ну и наверное да, если ребенок родился в штатах, то предполагается, что родители будут как-то ассимилироваться туда тоже постепенно.

Реклама
Denis
Site Admin

с паспортом сша открываются перспективы трудоустройства в их госсекторе, что для многих довольно заманчиво.

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Чт сен 19, 2013 11:45 am

http://qwester.ru/2011/11/sluzhba-v-amerikanskoj-armii/ Тут про армию. Все граждане, проживающие в США, в возрасте от 18 до 25 лет, должны зарегистрироваться в Selective Service (это призывные списки на случай всеобщей мобилизации)

Denis
Site Admin

Лично я себя почувствовала более защищенной из- за того, что у одного члена семьи американское гражданство. Я безумно боюсь, что в нашей стране мы можем остаться, как за решеткой с закрытыми границами с произволом власть имеющих. А про налоги - как американская налоговая узнает ваш доход? Я понимаю, только с ваших слов? Лично для меня, как будто распахнулись двери в другой мир и никто моему ребенку не сможет закрыть в этой стране, как в тюрьме. Для меня одно это дорогого стоит и никакие другие аргументы уже не имеют силы.

Реклама
Denis
Site Admin

Статус гражданина однозначно облегчает нахождение в стране, пусть даже недолгое. Вот, например, я во время своей учебы столкнулась, что без SSN в Пенсильвании нельзя было получить местные водительские права, а без местных водительских прав ни один дилер там не продавал машину.

Denis
Site Admin

паспорт сша-это страховка. Не нужен будет-откажется. Если голова у него хорошая, сам решит, что с ним делать. Выше писали-как ехать работать, если ничего не готово и жить негде? Мое мнение-если прижмет, найдет работу. А как, например, студенты на заработки едут? Но это экстрим, конечно. В то, что в РФ станет лучше-не верю, как и в то, что границы закроют. Скорей, какой-то финансовый ценз установят. Типа заграница для богатых. А паспорт сша не помешает, если, конечно, сша как государство не исчезнет пока дети вырастут. А что, все бывает))))

Denis
Site Admin

Ну я сейчас пробежалась по договору и пока не могу ничего найти про доплату разницы. Все стандартно, как и с другими странами, с которыми есть такой договор. Но я еще почитаю по подробнее. почитайте тоже-Договор между РФ и США от 17.06.1992 "Об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доходы и капитал" в вашей статье в выводах, как раз все написано в отношении РФ "Формально его всемирный доход подлежит налогообложению в обеих странах, но в России предоставляется зачет американского налога на доходы от источников вне России. Ввиду более высокой ставки налога в США это обычно ведет к эффективно нулевому налогообложению в РФ зарубежных доходов американца" А со стороны США в отношении доходов из РФ предоставляется зачет российского налога, а в определенных случаях – освобождение от американского налога. А вот под освобождение, как раз по моему и попадает доход в виде заработной платы в России.Единственное вот еще по поводу того, что есть предел который освобождается, как они пишут сейчас он 80 тыс.надо понять.

AlinaP

Сообщение AlinaP » Пн сен 30, 2013 3:59 am

С 1 июля будущего года в США вступит в силу закон, известный как FATCA, который направлен на борьбу с уклонением американцев от уплаты налогов с использованием зарубежных счетов. Граждане США облагаются налогом не только по факту проживания на территории США, но и по факту наличия американского гражданства. В какой бы стране они ни жили, они обязаны платить налоги.

Вернуться в «Болталка о родах в Майами (США) - лента/стена по принципу VK и Facebook группы»