Малыша отвезли к врачу...

Любые вопросы, связанные с родами в США, пребыванием в Майами, бытовые вопросы, аренда квартиры и машины, где починить айфон и все остальное.
Правила форума
Если у Вас несколько вопросов - создавайте пожалуйста отдельную тему для каждого вопроса. Не мешайте всё в кучу.
FacebookGroupBot2

Малыша отвезли к врачу...

Сообщение FacebookGroupBot2 » Чт июл 17, 2014 3:13 am

Девочки, дорогие, я в шоке. Малыша отвезли к врачу, эмердженси одного госпиталя, там нас посмотрели врача 3, сказали, что легкие чистые, что скорей всего какой-то вирус, но более тяжелый чем обычно. Мы пили колд анд коф, гомеопатию и капали сосудосуживающие капельки в нос, они говорят, нормально все вы делаете. А в итоге выписали антибиотик 10 дней пить пиницилинового ряда Amoxicilin и Prelone сироп 6 дней (в англоязычном инете написано: Это снижает реакцию вашей иммунной системы к различным заболеваниям , чтобы уменьшить симптомы , такие как боль , отек и аллергические реакции). То что мы принимали, сказали не принимать. Это вообщ нормально? Они всегда сразу жесткач прописывают или есть значит реально какая-то угроза, о которой нам не сообщили?

FacebookGroupBot2

Re: Малыша отвезли к врачу...

Антибиотик тут как витамин выписывают, налево и направо. Вашими словами скажу "сразу жесткач прописывают". Да.

FacebookGroupBot2

Оооой??

Реклама
FacebookGroupBot2

Выздоравливайте! А от соплей лучшего лекарства, чем морская вода для промывания еще не придумали. Ныряйте. Легкие чистые -слава богу. Это чтоб не опустилось в легкие они перестраховались антибиотиком. Если болезнь держится дольше 5 дней и есть температура,то лучше принять. Смотря сколько малышу.

FacebookGroupBot2

ну малышу уже 2.2 года, пошел в садик, стал часто болеть, но были просто сопли и кашель без температуры. А тут кашель держится уже 10 дней, а сопли потекли новые, белые, похоже, что присоединился один вирус к другому, но я очень не уверена что это бактериальная инфекция, а ведь, на сколько я знаю, антибиотик только при бактериальной помогает, на вирусы не действует

FacebookGroupBot2

Сообщение FacebookGroupBot2 » Чт июл 17, 2014 3:14 am

В Америке всегда перестраховываются. Взрослым часто по 2-3 антибиотика назначают. Так что не надо сразу бежать в аптеку. А про морскую воду, это вещь. Еще есть старый дедовский способ, правда ребенку не сильно понравится, но меня например мама всегда так на ноги ставила. Ложка соли (чайные), ложка соды на стакан воды. Купить клизмочку и промывать нос. Ребенку неприятно, но эффект 100%

Реклама
FacebookGroupBot2

Спринцовка у нас есть, но вот я боюсь так делать, именно струю в нос, чтобы не загнать сопли в уши и др. не нужные места, т.к. он еще маленький и правильно промыть сложно. Аква лор у нас есть, время от времени брызгаем, но сопли пока и так жидкие, водичка вытикает с сопельками, я вытираю, потом опять сопли

FacebookGroupBot2

2.2 уже легче, чем до года. Садики тем и славятся, что всем можно переболеть чаще, сем дома.Кашель может держаться до 3 недель как остаточное явление. Бактериальная и правда антибиотиком лечится. А что у них из аналогов нашему противовирусное есть? Судя по симптомам, лучше дать антибиотик. Сопли могут стать зелеными. Лучше потом лактобактериямм флору восполнить после антибиотика, чем усугубить. Моему 4.

FacebookGroupBot2

Я вот думала в русскую аптеку зайти, купить типа эриспала что-то противовоспалительное. Я не хочу антибиотики часто давать(мы пили полтора месяца назад в рф), но если не будет за 2 дня улучшений точно дам (((

Реклама
FacebookGroupBot2

Эреспал тяжеловат, может сушить кашель. Лучше детское разжижжающее типа Плюща или корня солодки. В нос Хьюмер красный если есть(та же морская вода), а против вирусов в нос назоферон. Ну подождите 2 дня, хотя так быстрее с антибиотиком и наверняка. Удачи!

FacebookGroupBot2

Нам из антибиотиков Сумамед помогал в суспензии. Он легко переносится и назначается даже самым маленьким в весовой дозировке по инструкции.

FacebookGroupBot2

П.С. Я бы и правда не стала спринцовкой загонять инфекцию в ушной отдел и носовую перегородку промываниями. Разве что не дышит вовсе, тогда амбулаторно промывание назначают прямо в клинике-" жаба" по нашему у врачей. Жуткое зрелище и дите не всегда выдержит. Все вы правильно делаете. Не волнуйтесь. Посмотрите день-два, и сами решите, давать или нет. Следите за кашлем, чтоб не опустился ниже. Будьте здоровы!

FacebookGroupBot2

Сообщение FacebookGroupBot2 » Чт июл 17, 2014 3:15 am

Амоксицилин это очень слабый антибиотик, я его в начала беременности пила при бронхите.

FacebookGroupBot2

желаю ребеночку быстрей поправиться. я вот своего полуторогодовасика повела в детскую группу на занятия, так там на третий раз пришла маманя с ребенком, который кашляет и сопли до бороды, и которому уже больше двух лет, в итоге на следующий день мой сын начал кашлять и потекли сопли, дышать ночью не мог нормально-из-за них, я понимаю, что в штатах при таких симтомах идти к врачу нет смысла, если нет температуры, идите домой полоскайте нос, будет вся рекомендация, боялась тоже за легкие, что все перейдет, но три дня прогревала его кирпичом ( не смейтесь, я тоже сначало не верила, когда мама сказала, но все работает и не первый раз выручает), и сопли через день ушли, а кашель через неделю, правда я купила еще детский сироп от кашля здесь, так и вылечились. ничего рекомендовать по лечению не буду, так как боюсь еще больше навредить, просто рассказала свой опыт, поправляйтесь!!!

FacebookGroupBot2

Расскажите, плз, про технологию прогревания кирпичом))))) Я серьезно))).

Вернуться в «Болталка о родах в Майами (США) - лента/стена по принципу VK и Facebook группы»