Кто нибудь реально ввозил в США больше 10000$ декларируя?

Любые вопросы, связанные с родами в США, пребыванием в Майами, бытовые вопросы, аренда квартиры и машины, где починить айфон и все остальное.
Правила форума
Если у Вас несколько вопросов - создавайте пожалуйста отдельную тему для каждого вопроса. Не мешайте всё в кучу.
Tanek

Re: Кто нибудь реально ввозил в США больше 10000$ декларируя

Сообщение Tanek » Вт июл 15, 2014 11:57 pm

В самолете в спец форме отмечаете пункт, что вы хотите задекларировать больше $10'000. Далее, офицер на пропуске может спросить зачем вам столько. Мне кажется, что это наоборот хорошо, т.к. вы показываете свою платежеспособность. Но! Не знаю как других, но на выходе другой офицер посмотрел в наш документ и сказал нам идти, по-моему, по зеленой линии направо на доп осмотр. Там 2 линии, на другой полный шмон, на той где были мы просто спросили нафига нам столько и где я работаю. Я ответил и спокойно дали пройти. Багаж не смотрели дополнительно. Я слышал, что если вы не заявите реальную сумму, которую везет и вас отправят на досмотр, то они имеют права забрать все, что свыше заявленной. И САМОЕ ГЛАВНОЕ при открытии карты в банке США вы спокойно у них же может перекинуть с карты РФ на карту США ваши деньги. То есть не переживайте, что только наличка нужна для этого.

Tanek

Сообщение Tanek » Вт июл 15, 2014 11:57 pm

Ввозили в октябре, за нас даже документы оформили, мы, проверили, подписали и все. Везли такую наличку, потому как банкоматы выдают 20-ки, не хотелось пакетами симать на квартиру и машину:), а потом картами пользовались благополучно.

Реклама
Tanek

Сообщение Tanek » Вт июл 15, 2014 11:58 pm

Мы тоже декларировали) просто пошли в другую очередь, 5 вопросов, типа чем занимаетесь и т д и все свободны

Tanek

Сообщение Tanek » Вт июл 15, 2014 11:58 pm

Никто справку не просил. Просто несколько дополнительных вопросов.

Реклама

Tanek

Сообщение Tanek » Вт июл 15, 2014 11:59 pm

Ну откуда $, чем муж занимается, а если вам не хватит денег- он еще вышлет?:) Хотел пересчитать. Я отдала ему кошелек и вывалила всю мелочь- рубли, доллары и еврики. Говорю: "Считай, я после полета 12 часового считать не могу." Он сказал, что тоже не хочет и давай, мол, напишем примерно))))

Tanek

И мы декларировали на въезде. Отправили заполнять бумаги, спрашивали кем работаете и декларировали ранее эти деньги. Но!! В очереди для этого стояли час точно и присесть негде!

Реклама

Tanek

На сколько я понимаю декларируются они в самолете.

Tanek

Сообщение Tanek » Ср июл 16, 2014 12:00 am

В самолете в форме просто отмечаете, что везете более 10 тыс, на паспортном контроле спрашивают сколько, ставят пометку на карточке из самолета, а потом уже на выходе отправляют по зеленым стрелкам в отдельный коридор, вот там было долгое ожидание и заполнили бумажки

Вернуться в «Болталка о родах в Майами (США) - лента/стена по принципу VK и Facebook группы»