Кто-нибудь ездил в Майами с примерно-годовалым-малышом?

Любые вопросы, связанные с родами в США, пребыванием в Майами, бытовые вопросы, аренда квартиры и машины, где починить айфон и все остальное.
Правила форума
Если у Вас несколько вопросов - создавайте пожалуйста отдельную тему для каждого вопроса. Не мешайте всё в кучу.
FacebookGroupBot4

Re: Кто-нибудь ездил в Майами с примерно-годовалым-малышом?

Сообщение FacebookGroupBot4 » Пн авг 11, 2014 8:08 am

конечно может полететь как русский, надо визу получить отдельно ему в паспорт, если у него свой паспорт есть. Думаю вопросы в посольстве при получении визы будут такие же как и на границе в майами при подаче синего паспорта. 50-50, наверно нет смысла делать визу если есть синий паспорт. ну попытают вас чуток, спокойно ответите на все вопросы (даже если чтото есть скрывать- главное прямо и четко говорить да все было все оплачено лично и тото и тото), и пройдете

FacebookGroupBot4

Сообщение FacebookGroupBot4 » Пн авг 11, 2014 8:08 am

В форме DS-160 есть вопрос, были ли когда-то другие гражданства, и если ответить отрицательно, то может рассматриваться как попытка обмана, а если написать, что есть американское, то тогда вопрос - зачем же виза, если ты гражданин?

Реклама
FacebookGroupBot4

Сообщение FacebookGroupBot4 » Пн авг 11, 2014 8:09 am

tochno,ya yesho ne letala tak,poetomu nichego ne znayu,poka tolko na kursi lechu vot 5 go aprela.i rebyonka planiruyu tolko tam rojat v etom godu..

FacebookGroupBot4

Да, наверно вы правы, я не стала оформлять визу доче, полетели как есть (а мы паспорт американский получали в Москве, потому думали может легче визу сделать ей и не лететь в москву за паспортом, но потом подумали что шанс прилететь на собеседование равен и сделали паспорт)

Реклама
FacebookGroupBot4

Где то читал что получение визы ребенку с паспортом является нарушением закона сша...так что въезд тглько с синим...

FacebookGroupBot4

мы звонили в посольство в Москве и спрашивали, что нам делать надо. Паспорт мы не получили в сша после рождения (так вышло проблема с доками была), а решили ехать опять и нет и визы ни паспорта сша. Девушка в посольстве сказала тк вы не получили паспорт сша вам надо визу. Но про получение паспорта в посольстве она както не сказала (или промолчала или почему не знаю, сказала надо нам визу делать как и всем гражданам рф)

FacebookGroupBot4

а что конкретно круто? Вот в вашем случае как было? Как реагировали погранцы на американца и на факт предыдущего пребывания более 4х месяцев?
У меня вот ситуация такая, что я снова беременная еду в майами рожать, еду со своим папой, потому что кроме него со мной так долго никто не может оставаться (муж только к родам приедет). Так вот отец мой -пенсионер- в прошлом году получил визу- на год. На два года не предложили и он сам постеснялся попросить. Виза заканчивается 18 июня, мне рожать в конце августа только . Вот мы и решили лететь где-то 10 июня, потому что виза въездная, везде написано, что въезжать в последний день действия визы можно. А почему мы не делаем ему новую? Потому что наш агент, который помогал нам с амер визами, сказал, что сейчас в посольстве сплошные отказы тем, кто в прошлый раз пробыл более месяца. Отказывают и аннулируют имеющуюся визу. Так что мы решили не рисковать.

Реклама
FacebookGroupBot4

@Анастасия Лупачева вот правильно, что едите по старой визе, которая действительна! У меня подруга так лопухнулась, у нее виза была до 15 ноября, а она 10 октября 2011 года подала на новую и отказ!!! В итоге потрачено 5 000 + потеряны билеты Новосиб-Мосвка-Вашингтон и обратно (она думала проскочет еще по старой визе, дело было 1 ноября, сразу после отказа), потеряны деньги на поездку за визой Новосибб- Екатеринбург, потеряны деньги, за визу взяли , но не отдали и НЕРВЫ и ВРЕМЯ!!!! У нее жених в США и уже почти размолвка. И вчера она мне написала, что виза невесты получена!!!! А сколько было потрачено и средств и морали и выжидания!1 Полэтому езжайте по той, что открыта, а то не дай Бог, останесь без и придется вам одной справляться с малышами

FacebookGroupBot4

Сообщение FacebookGroupBot4 » Пн авг 11, 2014 8:10 am

я не поняла, а почему подруга по старой визе 1 ноября не смогла полететь? У нее старую визу аннулировали?

FacebookGroupBot4

Сообщение FacebookGroupBot4 » Пн авг 11, 2014 8:10 am

Она не знала и не проконсультировалась про особенности американской визы, которые отличаются от остальных. Что срок действия визы- это срок въезда в страну. У нее была цель - выйти замуж и она побоялась, что она не успеет после въезда (1 месяц, как она думала) оформить все док-ты и подать на гринку. Хотя у нее было бы в запасе полгода, и поэтому она пошла за повторной визой и тут ОПС!!! а не смогла заехать, потому что отказав во второй раз, ей заодно еще и аннулировали старую, которая еще была действительна около месяца. При этом она звонила в пос-во и задала вопрос по поводу аннуляции. ей сказали-нет проблем-езжай по старой. Она и полетела. а система ее в Домомдедово не пропустила. компьютер не принял старую визу. Знаю что она еще хотела судиться по поводу этого вопроса, но я не знаю чем дело закончилось про суды. Спрошу у нее -отпишусь

Вернуться в «Болталка о родах в Майами (США) - лента/стена по принципу VK и Facebook группы»