кто как часто ездит в магазин за едой

Любые вопросы, связанные с родами в США, пребыванием в Майами, бытовые вопросы, аренда квартиры и машины, где починить айфон и все остальное.
Правила форума
Если у Вас несколько вопросов - создавайте пожалуйста отдельную тему для каждого вопроса. Не мешайте всё в кучу.
FacebookBot4

кто как часто ездит в магазин за едой

Сообщение FacebookBot4 » Вс июн 22, 2014 11:33 pm

Люди добрые, расскажите, пожалуйста, кто как часто ездит в магазин за едой и прочими хоз. нуждами. Особенно интересует кто как справляется, если нет своей машины (не водите). Я вот думаю, что даже, если жить совсем рядом от магазина ( мин. 10), то вы же не потащите всё на себе (особенно будущие мамочки и мамочки). Туда ещё пешком можно прогуляться, а обратно на такси? сколько примерно стоит минут 10 на такси?

FacebookBot4

Re: кто как часто ездит в магазин за едой

Сообщение FacebookBot4 » Вс июн 22, 2014 11:33 pm

Если ходить часто и магазин недалеко, то проблемы не вижу. Все равно гулять нужно ) А тяжелое можно за купить впрок )) пока муж есть или попросить кого-то, или уж на такси один раз съездить (вода, соки...).

FacebookBot4

Сообщение FacebookBot4 » Вс июн 22, 2014 11:34 pm

В группе есть Дмитрий который оказывает водительские услуги - наверное он может помочь

Реклама
FacebookBot4

Да я хочу в Бока Ратоне жить, этого места все боятся из-за удалённости от Саус бич)) боюсь. что туда никто не доедет)

FacebookBot4

возьмите машину. Почувствуете разницу. Раз в неделю мы закупались в Whole Foods. Готовили еду по списку. Правильно питались.

FacebookBot4

да я водить не умею(((( а то бы взяла, конечно, муж будет только наездами, раза 3

Реклама
FacebookBot4

Ну тогда я бы раз в неделю опять же брала машину с водителем и в магазин. Можно даже туда самой добираться, а оттуда заказывать машину. В Хол Фудсе вам помогут донести продукты до машины.

FacebookBot4

Нам неделю беременным было сложно с продуктами без машины, хотя ближайший суперма.ркет 800 м
Последний раз редактировалось FacebookBot4 Вс июн 22, 2014 11:36 pm, всего редактировалось 1 раз.

FacebookBot4

Я без машины здесь почти пять месяцев:) Хожу пешочком в Milam's или Winn Dixie (живу на Sunny Isles ). 4 упаковки питьевой воды были куплены и привезены, когда здесь был муж. Если есть возможность с кем-то съездить в Whole Foods или еще куда - пользуюсь этой возможностью. В общем-то, проблем с своем здешнем образе существования не вижу, но я изначально знала, что так будет, т.к. не очень уверенно (хм, или очень неуверенно:) вожу машину, и поэтому не обломалась от необходимости куда-то прогуляться и что-то купить:)

Реклама
FacebookBot4

Сообщение FacebookBot4 » Вс июн 22, 2014 11:36 pm

Мы планировали взять, когда муж придет, но я пока везде езжу на автобусе, иногда такси или пешком хожу)) Планируем взять на 3-4 дня на покататься по окрестностям, посмотреть что и как.. А на каждый день - как-то пока обходимся. магазин есть в пешей доступности 5 минут через нашу парковку)) - Миламс, Вин Дикси - чуть дальше, выбор продуктов хороший, в Москве - хуже. на пляж - тоже пешком ходим. вечером погулять - тоже все здесь рядом... К доктору - опять же раз в неделю - на автобусе прямом. Два раза ездили далеко - коляски смотрели и на шоппинг - брали такси))) А когда почитала, какие штрафы народ собирает, вообще решила, что оно и к лучшему.

FacebookBot4

Сообщение FacebookBot4 » Вс июн 22, 2014 11:36 pm

где вы в Бока Ратоне.? Мы живем напротив госпиталя вест бока, думаю, мы планируем здесь быть до 15 января. Думаю, что иногда может вас забирать и отвозить в магазин. А еще я нашла водителя, который привозил мне помощницу из Коралл Спрингс в Бока Ратон. Час у него стоил 25 $.

FacebookBot4

Сообщение FacebookBot4 » Вс июн 22, 2014 11:37 pm

мы ещё не приехали, только 2 февраля приедем, спасибо большое за помощь! кстати, связалась с вашим риэлтором, ищёт вроде жильё. Напишите, ещё, пож-та, контакты Спринга.

FacebookBot4

Это город Коралл Спрингс откуда Андрей (водитель) забирал мою помощницу. Его тел. 347 217 18 37. Я общалась с ним только по телефону, произвел очень хорошее впечатление. Единственное , что живет он не близко от Бока Ратона, около 40 мин. И мне пришлось платить за час( 50$), хотя до Коралл Спрингса от нас мин 20. Я думаю, что вы сможете договориться допустим на какой то день ( предположим понедельник) когда он приезжает и отвозит вас по всем вашим делам и это уже не разовый извоз, а постоянная, хоть и временная работа. Это я к тому, что можно просить скидки. Допустим в месяц за 1 день в неделю готовы платить столько то. Он я , так поняла не очень занят, потому что я спросила не съездит ли он в Талахасси за апостилем. Мне нужно было срочно его сделать. Он сказал, что нет проблем. И вообще самое дешевое такси, по объявлениям здесь 45 $ в час, может я конечно плохо искала. Так что удачи вам. Если нужно будет поделюсь тел. Преподавателя английского, вчера мне дали тел. Русского парикмахера, еще не звонила и ничего не делала, и тел. Дамы из русского магазина, кот сама готовит, печет нереально вкусный торт Наполеон и может все это приводить прямо домой. Она тоже живет в Бока Ратоне.

FacebookBot4

да вы просто кладезь полезной информации!!! А я ещё такая думаю, что за странное имя - Спринг))))

FacebookBot4

Я жила в Халивуд,магазин был через мост.В первый свой поход купила чемодан на колесиках :)Конечно странно это выглядит когда продукты упаковываешь в супермаркете, когда 2а раза в неделю куда то с чемоданом ходишь мимо консьержей в кондо,Но..когда прав нету и мужа нету и чтобы не платить за такси через мост,очень даже меня этот вариант спасал

Вернуться в «Болталка о родах в Майами (США) - лента/стена по принципу VK и Facebook группы»