Крещение крохи в Майами

Любые вопросы, связанные с родами в США, пребыванием в Майами, бытовые вопросы, аренда квартиры и машины, где починить айфон и все остальное.
Правила форума
Если у Вас несколько вопросов - создавайте пожалуйста отдельную тему для каждого вопроса. Не мешайте всё в кучу.
vera68

Крещение крохи в Майами

Сообщение vera68 » Вт июл 29, 2014 6:04 am

Крещение крохи в Майами))) Кто деала, где? Интересна любая информация. И главное- как решали вопрос с крестными?

vera68

Re: Крещение крохи в Майами

Сообщение vera68 » Вт июл 29, 2014 6:05 am

Мы крестили, на этой неделе , в церкви св.Владимира.С крестными оказалось все просто, по телефону мне сказали, что их отсутствие не проблема, главное, что бы они были крещеные и дали свое согласие.Впечатления у нас позитивные, батюшка очень приятный, видно ,что этот обряд для него не просто обыденная процедура, мы всем остались очень довольны. Церковь маленькая, уютная.По поводу оплаты нам сказали фиксированной цены нет, сколько хотите столько можете пожертвовать.

vera68

А что нужно было с собой взять кроме крестика для крохи и платка маме? Крестик вы там покупали?

Реклама
vera68

Да крестик там купили.Нужна еще обязательно белая рубашка до пят для малыша.А и палатентца не забудьте))

vera68

А где вы ее покупали ? У нас мальчик и для него мы видели только костюмы и бодиками

vera68

У нас тоже мальчик, у нас не было времени специальную крестильную рубашку искать так что мы просто купили белый бодик большого размера и отрезали чтоб рубашка получилась)))

Реклама
vera68

Вы по телефону договаривались о времени? В какое время они проводят обряд и за сколько заранее нужно зпписываться?

vera68

Да по телефону нам назначили день и время).За сколько заранее нужно звонить не знаю, я звонила за два дня до.Вы позвонить им сами, там очень приятная, любезная женщина отвечает на все вопросы)))

vera68

можете написать телефон, адрес этой церкви?

Реклама

vera68

Сообщение vera68 » Вт июл 29, 2014 6:06 am

Saint Vladimir Russian Orthodox
Church
101 NW 46 Avenue
Miami, Florida 33126
(305) 448-7087

vera68

ya svoyu dochky tozhe tam krestila, prisutstvie krestnux zhelatelno, no ne obyazatelno.naznachila vremya za neskollko dnej, matushka otvechaet na telephon, vse ob'yasnyaet.y nas bul tolko krestnuj.vpisali v dokument imena krestnux, oboix.vse ochen ponravilos, tserkov ydivitelno priyatnaya, kak v derevne, bez lishnix navorotiv.batushka ochen priyatnuj.moya dochura (ej bulo 6 mesyatsev)poplakala kogda v chan s vodoj okunali, vse xotela vurvatsya iz ryk batushki.y menya devochka, bulo beloe dlinnoe plat'e.pelenka ili polotentse zaxvatite i kosunki dlya zhentchin.tseny sovsem ne ogovarivayut skolko xotite v vide pozhertvovanij na tserkov, mu ostavili v konverte $200.

vera68

А мы никак наших крестных в одной стране не соберем:) (она в германии он в англии мы тут) но если говорить не как об обряде а уходить в исследования того, почему ребенка на руси обязательно хотели крестить в первые дни жизни - то вы будете удивлены но погружения в ледяную воду в первые семь дней жизни являются залогом иммунитета на всю жизнь... Обязательно сделаю со следующим дитем.... А еще я знаю есть православная шреческая церковь в Бока Ратоне очень красивая большая - вот там тоже крестят:)

vera68

Спасибо! Думаю, многим новоиспеченным американцам будет полезно знать куда обращаться:)

vera68

Спасибо, интересный отзыв. Тоже была в этой маленькой очень уютной церкви Св. Владимира, но еще до рождения дочи. Теперь тоже задумываюсь покрестить ее здесь

Вернуться в «Болталка о родах в Майами (США) - лента/стена по принципу VK и Facebook группы»