короткая шея или "кривошея" у малыша. Что делать?

Любые вопросы, связанные с родами в США, пребыванием в Майами, бытовые вопросы, аренда квартиры и машины, где починить айфон и все остальное.
Правила форума
Если у Вас несколько вопросов - создавайте пожалуйста отдельную тему для каждого вопроса. Не мешайте всё в кучу.
FacebookBot4

короткая шея или "кривошея" у малыша. Что делать?

Сообщение FacebookBot4 » Пт июн 13, 2014 12:42 pm

Девочки! Поделитесь опытом если кто сталкивался. У нас есть подозрения на короткую шею или "кривошею", точно пока не знаю. Рекомендовали походить к физиотерапевту. Поделитесь опытом куда ходили, что делали и вообще, что помогло? Интересен и опыт лечения в России и если кто в Майами проходил процедуры!!! Заранее спасибо всем кто откликнется!

FacebookBot4

Re: короткая шея или "кривошея" у малыша. Что делать?

Kim White, PT, (954)-355-51-52. Работает в Broward Children Hospital, ехать далековато, минут 40-50 от Санни. Она афро, в возрасте, и, на мой взгляд, самый талантливый и опытный физиотерапевт из нескольких, у кого я делала физиотерапевтический массаж шейки ребеночка. Обратилась к ней с той же проблемой, поворот головки немного кривил. Она сказала очень часто встречается с этим. Методику самостоятельных занятий дома дала, завтра выложу.

FacebookBot4

Да, в Бровард можно просто позвонить и договориться о приеме, телефон scheduling: (954)-355-53-40

Реклама
FacebookBot4

имеет значение, какая именно кривошея (мышечная?). Это не так страшно, как звучит, просто нужны будут массажики и физиотерапия (если мышечная). В Москве замечательные детские ортопеды есть в Филатовской больнице (Садовая-Кудринская ул., 15). Раньше там была частная клиника, в которой они принимали амбулаторных больных (со стороны Зоологической ул.), сейчас не знаю (буду и сама узнавать, так как с поликлиникой пока не определилась)

FacebookBot4

Сообщение FacebookBot4 » Пт июн 13, 2014 12:43 pm

Помимо кривошеи существует еще так называемый "привычный поворот" головки - вправо или влево. Это не страшно и поправимо. У нашей дочки так было. Настя, кто подозревает кривошею? Педиатр?

FacebookBot4

Конкретно диагноз не был назван, только предположение: может у вас кривошея? Была на приеме у педиатра, он и говорит, cмотрите за головкой, она начинает деформироваться. Отвечаю, что я стараюсь ей головку поворачивать, однако уж очень мы любим налево смотреть...тогда он и протянул какую-то бумажку со словами, вам девочки все расскажут. Расскажут, как же, они мне почему-то логопеда контакт дали, логопед повеселилась и сказала, что мне к физиотерапевтам надо... вот теперь пытаюсь понять что это и что делать? где -здесь или по приезду в Москву?

Реклама
FacebookBot4

у меня такой вопрос, как срочно нужно заниматься шейкой? обязательно ли делать это в америке или лучше заняться этим по приезду ( мы летим в середине января)

FacebookBot4

У меня первой дочке ставили в России, рекомендовали физио и массаж, ничего не делали само прошло к 6 Мес на осмотре у невропатолога все уже было норм

FacebookBot4

Сообщение FacebookBot4 » Пт июн 13, 2014 12:44 pm

П.с еще бывает что местные врачи разводят пациентов без страховок на всякие доп. Процедуры и обследования

Реклама
FacebookBot4

Нам Марат сказал можно делать по возвращению в Россию (с 3,5 месяцев), позже сказал лучше не затягивать. Но мы уже на тот момент делали в ЮС, начиная с 1,5 месяцев. Существенные улучшения были видны уже через 2-3 недели. Сама тоже постоянно делала. А как головку стал держать, то совсем не видно, но массаж продолжаем делать, на шейный отдел и спинку. Может и само бы прошло. В Америке делала по страховке, так что нас специально не разводили, когда назначение на физио - педиатр дал.

FacebookBot4

вот у нас дочка несколько недель любила очень направо смотреть и спать на правой половине головы. Диагноз - привычный поворот головки. Это дисбаланс мышц. Все интересные предметы надо стараться располагать с другой стороны, чтобы заставить голову поворачивать. Можно валик сбоку от головки подкладывать, чтобы ребёнок во сне не переворачивал голову на привычную сторону. У нас, правда, дочка валик все равно сдвигала. Советуют даже толстую книгу пеленкой обернуть и сбоку положить. У нас дочка как-то сама через несколько недель стала всё больше и больше смотреть влево и спать на левой половине головы. При истинной кривошее голова не просто повёрнута набок, а как бы притянута к плечику пораженной стороны и чуть развернута личиком в здоровую сторону.

FacebookBot4

Описалась, по возвращению в Россию-с 2,5 с половиной месяцев. Наталья все правильно написала. Комплекс упражнений в т.ч. включает : провоцировать поворачивать самостоятельно голову в противоположную сторону, привлекал шумом и игрушками. У нас как раз головка была немного притянута к плечику, и массаж с физиотерапией направлены на разглажив-е и растягивание мышц с той стороны шейки и спины, куда малыш склонял головку.

FacebookBot4

Сообщение FacebookBot4 » Пт июн 13, 2014 12:45 pm

Да, и в России мы купили ортопедическую подушку-очень удобная вещь и до сих пор спим на ней, головка прямо и никуда не заваливается, даже на бок, это профилактика деформации. http://orto.su/catalog/ortopedicheskie- ... _-top_110/

FacebookBot4

выложите пожалуйста методику упражнений

FacebookBot4

Да, я помню, надо сканировать, на айпэд фоткать-некачественно будет, а в комп мужа без него лезть не хочу, Сейчас в течение часа выложу , я помню, Анастасия. Она, увы, на англ. и лучше было бы показать наглядно, как делал это физиотерапевт.

Вернуться в «Болталка о родах в Майами (США) - лента/стена по принципу VK и Facebook группы»