короткая шея или "кривошея" у малыша. Что делать?

Любые вопросы, связанные с родами в США, пребыванием в Майами, бытовые вопросы, аренда квартиры и машины, где починить айфон и все остальное.
Правила форума
Если у Вас несколько вопросов - создавайте пожалуйста отдельную тему для каждого вопроса. Не мешайте всё в кучу.
FacebookBot4

Re: короткая шея или "кривошея" у малыша. Что делать?

Сообщение FacebookBot4 » Пт июн 13, 2014 12:48 pm

от 7 декабря мой пост с методикой. Поищите по датам, плз. Я через пару часов руки освобожу, надеюсь, и тоже поищу, если не найдете:))

FacebookBot4

Девочки, у нас по возвращении в Москву похожая ситуация. В результате родовой травмы смещение по звонков и спазм мышц шеи слева. Делали 7 массажей с мануальнлму терапевтом, далее кололи кортексин детский, 1 раз в день, Магне В6 в. Сиропе по 1.5 мл в ротик два раза в день плюс электрона полез с папаверином.

Реклама
FacebookBot4

а как вы рожали? КС или ЕР? Эпидуралка/окситоцин?

FacebookBot4

Сообщение FacebookBot4 » Пт июн 13, 2014 12:49 pm

Обычно такие травмы при ЕР.

FacebookBot4

да ну что вы, нет у КС плюсов по сравнению с нормально протекающими ЕР. Это полостная операция, ну что хорошего? А потом я лишь предпрложила про Татьяну, надо ее дождаться с ответом)

Реклама
FacebookBot4

У меня стремительные роды были, всего 3 часа. Врач сказала, что в таких родах получение родовой травмы 99 %, так как плод слишком быстро продвигается и именно в момент продвижения это происходит. Это не вина доктора, принимавшего роды. Но!!! Это вина педиатра, так-как после таких родов идет обязательное показание к обследованию головы и шеи!!? А марат только про колики нам говорил, хотя как я только не жаловалась. Как у меня ребенок кричал и мучался- никому такого не пожелаю!! Я у зельцмана сама спросила- возможна ли половая травма, возможно ли давление повышенное. На что он сказал- у вас колики у ребенка. А то что она по 6 часов криком заходилась- проигнорировал. Причем здесь я была и у обычного педиатра, и у нашего, титулованного)))) так они в один голос сразу сказвли, что стремительные роды - это 100% показания к-неврологии, а уж если и ребеночек кричит, и гейку на одну сторону тянет- как опытный зельцман этого не видел, я не понимаю!!!! Буду писать ему гневное письмо с прриложением всех наших обследований и заключений.

FacebookBot4

Родовая травма, дурацкая автозамена...

Реклама
FacebookBot4

Сообщение FacebookBot4 » Пт июн 13, 2014 12:50 pm

При КС делают маленький надрез и, простите, вытягивают ребенка за то, за что ухватятся. При этом, если уже идут роды и кс экстренное, то как правило, головка уже в кости таза вошла, травмы при таком родрразрешении еше лучше бывают. Плановое КС, возможно и безопаснее.

FacebookBot4

Я бы к остеопату обратилась, но эт конечно риск. Своих детей я не рискнула остеопату показывать без показаний.

FacebookBot4

А я бы к остеопату ребенка не отвела, рисков много, никогда не знаешь поможет или навредит.

FacebookBot4

если смещение позвонков то вам с ребенком желательно пойти на консультацию в Институт Зацепина . Беспоатное направление у своего ортопеда в пол-ке взять можно

FacebookBot4

Знакомая рассказывала, что там самые профессиональные ортопеды в Москве. Из минусов -большие очереди, туда со всей России едут с детишками. Но можно записаться на прием по телефону чтоб не ждать в очередях. С собой бери все результаты обследовпния, рентгеновские снимки если есть, чтоб там повторно не облучать.

FacebookBot4

Каждый для себя сам решает. Если бы были проблемы, я бы повела, без проблем - нет(по крайней мере совсем малыша). Мне рассказывали про остеопата, который как раз в этом институте работает. Но я не узнавала фамилию.

Вернуться в «Болталка о родах в Майами (США) - лента/стена по принципу VK и Facebook группы»