Когда вы покупали все,что надо, до родов/после

Любые вопросы, связанные с родами в США, пребыванием в Майами, бытовые вопросы, аренда квартиры и машины, где починить айфон и все остальное.
Правила форума
Если у Вас несколько вопросов - создавайте пожалуйста отдельную тему для каждого вопроса. Не мешайте всё в кучу.
Denis
Site Admin

Когда вы покупали все,что надо, до родов/после

Сообщение Denis » Чт сен 19, 2013 7:11 pm

Будущие и настоящие мамочки, поделитесь, пожалуйста, вашим отношением к примете о том, что заранее приобретать для малыша все необходимое, это плохая примета! Когда вы покупали все,что надо, до родов/после? Что в Москве,а что в майами?

Denis
Site Admin

Re: Когда вы покупали все,что надо, до родов/после

Сообщение Denis » Чт сен 19, 2013 7:12 pm

Есть такая примета;) меня свекровь ею пугала;) всю беременность! Но я для себя решила, что уж лучше заранее и самой всё купить, чем потом объяснять мужу , какие именно цветочки и на какой шапочке должны быть

Denis
Site Admin

Я спокойно покупала заранее и в такую примету не верила! Было проще самой все выбрать, чем папу потом отправлять и обьяснять.

Реклама
Denis
Site Admin

этьо какой-то абсурд если честно...Приметы идут из древности.Правильно?! Что-то я слабо представляю как при царе горохе когда женщина рожала - все вязалось, ткалось и плелось в одну ночь .... Так что это просто необоснованные страхи - которые кстати если в них верить - проецируются. Так что наслаждайтешь шоппингом для малыша - это намного приятнее, чем себе покупать даже ))

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Чт сен 19, 2013 7:13 pm

Могу сказать, что в Америке даже выходцы из России все выбирают заранее, вносят в специальные списки магазинов понравившиеся товары и рассылают карточки магазинов совместно с приглашением на baby shower. Праздник по поводу рождения малыша проходит примерно на 6-7 месяце беременности, приглашают женщин (подруг, родню). Мужчина может купить и отправить подарки без участия в празднике. Обычно подарки 'отбивают' стоимость праздника, порой мама получает еще 'откат' от магазина в размере 10%. В случае негативных событий готового сценария нет. Мне очень нравится финский опыт, когда маме врачи выдают коробку-кроватку со всем необходимым для первых месяцев малыша. Недавно Кейт подарили как раз такую коробку от имени правительства Финляндии.

Denis
Site Admin

В старину в России девушка с юных лет готовила приданное, рожала в венчанном браке. Не overnight, surprise I am pregnant!:)

Реклама
Denis
Site Admin

Я дочке все заранее покупала. Начала закупаться как пол узнали. Не вижу связи. И потом уж точно не до покупок. И примета. Религией не имеет общего. Все приметы - отголоски язычества. А мы уж больше 1000 лет в вере. Верить в приметы и в бога - как то не правильно....

Denis
Site Admin

Приметы приметами, но как-то спокойнее, когда все куплено, постирано, наглажено и ждет малыша. Мы только кроватку после родов собирали, все остальное было готово до. Также и в этот раз планирую.

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Чт сен 19, 2013 7:14 pm

Мы тоже купили все за два месяца до родов - даже кроватку собрали за неделю до. Сидели спокойно, смотрели на океан, и ждали дня родов - будучи глубоко уверенными в том, где и в чем дети ( двойня) будут спать, гулять и развлекаться. Обращаю внимание - роды прошли нормально, дети здоровы, мать здорова - никто никого не наказал за самонадеянность)

Реклама
Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Чт сен 19, 2013 7:14 pm

Примета появилась в советское время, когда одежду ребенку покупали по талонам, которые выдавали после его рождения. А на Руси приданое готовили зараее. Сама я и первому ребенку, и второму покупала задолго до родов. Это ведь так приятно)))

Linnis

Сообщение Linnis » Чт сен 19, 2013 8:21 pm

Во время беременности наслaждалась шоппингом.

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Пт сен 20, 2013 11:33 pm

Linnis писал(а):Во время беременности наслaждалась шоппингом.
мудрейшая девушка :))

NatalyaT

Сообщение NatalyaT » Сб сен 21, 2013 6:05 pm

Обязательно, все готовьте заранее. Особенно, если малыш первый. После родов обязательно найдется, что еще прикупить и обновить, да и времени не будет на это, даже если вы здесь с родными. Мне было очень тяжело обьяснять, даже в России мужу, который накануне отмечал рождение ребенка, какую надо купить кроватку и молокоотсос в аптеке (прошу прощения). А в России мы в роддоме 6 дней лежалиу него время было. Здесь чудесный, очень дешевый шопинг. Магазины-чудо.И спокойнее будете в ожидании малыша-это очень важно.В приметы не верьте-главное-ваш настрой.

Вернуться в «Болталка о родах в Майами (США) - лента/стена по принципу VK и Facebook группы»