какие документы брать с собой в Майами

Любые вопросы, связанные с родами в США, пребыванием в Майами, бытовые вопросы, аренда квартиры и машины, где починить айфон и все остальное.
Правила форума
Если у Вас несколько вопросов - создавайте пожалуйста отдельную тему для каждого вопроса. Не мешайте всё в кучу.
FacebookBot4

Re: какие документы брать с собой в Майами

Сообщение FacebookBot4 » Чт июн 26, 2014 11:37 pm

Перевести можно, но вы должны уведомить нашу налоговую

FacebookBot4

Я лично не знаю ни одного, кто бы занимался уведомлением налоговой:) Просто переводишь не сам себе, а просишь другого человека. Но правила нужно узнавать конкретно у банка. Моим подругам переводили из альфы и сити без проблем.

FacebookBot4

Странно. Мне в Альфе сказали, что необходимо уведомлять налоговую обязательно

Реклама
FacebookBot4

а почему сам себе не можешь переводить?) управление своими счетами)

FacebookBot4

Мне говорили, что я могу управлять сама своими счетами, переводить что и куда хочу...НО .... Сумма свыше 5000$ проходит фиг контроль банка и они могут запросить бумагу, объясняющую зачем и куда вы переводите и вы обязаны подтвердить, что уведомили нашу налоговую:-) видимо, чтобы контролировать поток фин средств за рубеж

FacebookBot4

Pochemu I okrila depositnii schet v amer. banke:

Реклама
FacebookBot4

Сообщение FacebookBot4 » Чт июн 26, 2014 11:38 pm

Девочки, как банковский специалист отвечу, переводы резидентам денежных средств за пределы рф-не более 5000 долл или эквивалент в др валютах. При наличии уведомления с отметкой ифнс-перевод сам себе -по сумме не ограничен. Уведомление-форма, лучше заполнить в 3эк. (Многие банки берут себе оригинал)-заполняется легко!! -один заберет налоговая, один банк и один обязательно оставьте себе. При заполнении учитывайте что вы обязаны сообщить в ифнс не позднее 30 дней с даты открытия счета!! Поэтому в графе дата открытия счета ставьте дату с учетом этой инфы. Проверить это невозможно если вы не приложете договор-а это не нужно!! Сделав уведомление один раз всю жизнь облегчаете себе процесс перевода денег!

FacebookBot4

Будут вопросы-пишите может подскажу как сделать лучше

FacebookBot4

1. He nado hodit s nalichkoi ili otkrivat yacheiku. 2. U mena ne vesde prinimali ukr. debetovu kartochku (MasterCard) naprimer magazin Cosca. 3. Oplata v internete tovarov, chto dost. na dom dolshna sovpadat s kartochkoi (ukr. kartochku oni ne priimut, Mila eto opisivala v svoem bloge). 4. V nekotorih amer. strukturah nado pokazat chto u teba est amer. schet v banke. 5. Na amer. kartu mogut perevodit dengi iz-za granitsi (moi mush utochnal v neskolkih bankah raznih stran), za eto berut ot 1%? zavisit ot banka, u nego nikto ne prosil otpravlat otchet v nalogovuu. 5. Kak i u nas vi moshete rasdelit dengi na 2 scheta sberegatelni i obichnii, na sberegatelnii Vam budut nachislat prosenti kak na deposit (srazu skashu, chto on namnogo menshe chem v Ukraine, no vse ravno priatno). 6. Mne sdelali kartochku s moei fotkoi u mena eshe takoi ne v odnoi strane ne bilo . 7. Mne bilo ochen interestno kak tut rabotaet bankovskaya sistema (I muchala sotrudnika banka okolo 1,5 chasa i on terpelivo vse mne raskazival i pokazival, a posle etogo esche i ego nachalnik podoshel i interesovalsa ili nam vse ponravilos, otvetil li sotrudnik na vse nashi voprosi i tak dal. 8. Seichas I mogu pozvonit i sprosit vse chto mena interesuet, mena ochen teplo vstrechaut v banke...(Moshet ktoto iz Vas skashet, chto konechno she ti she im dengi otnesla, no I skashu chto za otkritie scheta u mena ne brali deneg i abon plati u mena toshe net za polzovanie schetom).

Реклама
FacebookBot4

а фотографируют они в банке или можно просто принести готовое фото?

FacebookBot4

pramo v banke delaut (eto po shelaniu, mogut sdelat kartu i bez foto)

FacebookBot4

у меня на сити банке российской фото тоже есть)

FacebookBot4

Сообщение FacebookBot4 » Чт июн 26, 2014 11:39 pm

а можно российской картой там пользоваться? Я бы не хотела открывать там американскую.

Вернуться в «Болталка о родах в Майами (США) - лента/стена по принципу VK и Facebook группы»