как вы делали документы малышу?

Любые вопросы, связанные с родами в США, пребыванием в Майами, бытовые вопросы, аренда квартиры и машины, где починить айфон и все остальное.
Правила форума
Если у Вас несколько вопросов - создавайте пожалуйста отдельную тему для каждого вопроса. Не мешайте всё в кучу.

Tanek

Re: как вы делали документы малышу?

Сообщение Tanek » Вт июл 01, 2014 4:07 am

муж, но в России в свид-во же пишут папу со слов и с согласия папы.

Реклама
Tanek

Сообщение Tanek » Вт июл 01, 2014 4:07 am

Девушки, а если в Америке поставить прочерк, а в России папа усыновит ребенка, разве это не вариант? Только вопрос, потом когда ребенку исполнится 21 год и он подаст на воссоединение семьи, папа получит американское гражданство??? А вообще для меня этот вопрос тоже очень актуален)))

Tanek

Сообщение Tanek » Вт июл 01, 2014 4:08 am

Очень актуальная тема, уже всю голову сломала. У нас похожая ситуация, только папа на роды приедет, но мучаюсь нужно ли вписывать его в свид. о рождении, ведь потом придется всё время оформлять нотариальные разрешения на каждый выезд заграницу. А это заморочки.

Tanek

у меня тоже самое, а папа не любитель загсов, уфмсов, собесов и тд

Реклама
Tanek

Все они не любители....)))

Tanek

Это точно)))) зато за гражданство, которое могут получить в старости переживают, по крайней мере мой мне такой вопрос задал ))))

Tanek

ха-ха-ха, наш тоже за это волнуется. Думаю если потом усыновить, то можно и гражданство получить

Реклама
Tanek

я вот тоже так думаю, но меня попросили узнать наверняка))) Говорит меня твое думаю, не устраивает, мне надо чтобы ты узнала точно)))))))))))

Tanek

Сообщение Tanek » Вт июл 01, 2014 4:09 am

Могу про Россию рассказать, как я делала))))) Если актуально и интересно

Tanek

Если будите делать второе св-во в России, то думаю пригодиться. !

Tanek

Мы пришли в загс и сначала все анкеты заполнялись на ребенка под фамилией мамы (тут у мужа была дикая истерия!!!! что я записала сына на свою фамилию, хотя это по правилам). после заполнения анкеты, сначала делается "свидетельство отцовства", на основании которого выдается "св-во о рождении ребенка". Но нужно дополнительно уплатить пошлину за это "св-во об отцовстве" ( в 2008 году это было рублей 120, но нужно было бежать в Сбербанк и оставлять там нервы и время). Вот такая история. И теперь я везде вожу с собой 2!!!!! Св-ва!!! что на посадку на самолет, при полетах за границы (спрашивали и не раз меня его!!!) и когда нужно сделать какой-нибудь важный док-т)))))

Вернуться в «Болталка о родах в Майами (США) - лента/стена по принципу VK и Facebook группы»