Как везти деньги?

Любые вопросы, связанные с родами в США, пребыванием в Майами, бытовые вопросы, аренда квартиры и машины, где починить айфон и все остальное.
Правила форума
Если у Вас несколько вопросов - создавайте пожалуйста отдельную тему для каждого вопроса. Не мешайте всё в кучу.
FacebookGroupBot2

Re: Как везти деньги?

Сообщение FacebookGroupBot2 » Чт июл 10, 2014 6:28 am

не знаю, как вам еще объяснить, для меня довод, который я привела весомый. Что касается "тащить" много денег - есть еще такое изобретение как денежные переводы.

FacebookGroupBot2

Лен вы имеете ввиду типа вестерн юнион?

FacebookGroupBot2

Вестерн самый дорогой на мой взгляд

Реклама
FacebookGroupBot2

Это я знаю.. Хочется чтобы и деньги целы были и овцы сыты:))

FacebookGroupBot2

Я до последнего хотела брать одну карту и все не париться!! Но после событий с одногрупниками стала задумываться что делать? Объясните мне кто то советовал несколько карт брать.. Зачем??? И что они должны быть разных банков или одного?

FacebookGroupBot2

Счет в банке отдельный от карточек, карточек $ три штуки, онлайн переводить деньги на счет)) Местные карточки и банки надежней в плане воровства и возврата плюс крупные платежи за квартиру, госпиталь, доктор чеками.Мне из американского банка звонили, когда из докторского офиса обналичивали чек))По поводу кредиток российских берите $ побольше, ведь Вам тут жить долго, а без Вас получить карту ни кто не сможет и оформить в банке тоже, а так одну заблокируете или заблокируют, а у Вас еще две есть))

Реклама
FacebookGroupBot2

Сообщение FacebookGroupBot2 » Чт июл 10, 2014 6:29 am

За кэш свыше 10000$ на семью будут проблемы на таможне если в декларации не укажите

FacebookGroupBot2

спасибо! Ваше объяснение мне понятно. А на местный счет я могу с российского счета перевести деньги?

FacebookGroupBot2

Я раньше описывала, как сделать чтобы себя обезопасить от проблем)

Реклама
FacebookGroupBot2

Девушки. Не парьтесь вы особо насчет воровства с карт. Серьезно. Хватит и других страшилок. Просто проявляйте разумную бдительность. Не светите пин коды при операциях с картами, не пишите пин код на карте, не давайте их никому в руки без вашего пригляда.. Элементарные меры предосторожности.

FacebookGroupBot2

у нас единственная проблема была за квартиру картой не заплатить в остальном все ок.. , но я открыла счет в американском банке.. очень удобно платить с него за все бензин , пополнять счет телефонный даже если баланс в минусе, ну и контролировать его онлайн , чтобы счет открыть достаточно 100 долларов потмо пусть муж перечислит на него денег они вам реквизиты дадут.. только надо узнать ограничения по сумме ... точно что можно хоть сколько если уведомить нашу налоговую о счете за рубежом... ну и "яйца в разных корзинах" никто не отменял.....

FacebookGroupBot2

лучше иметь карты разных банков. Лучше разных платежных систем - Виза и Мастеркард. Но это всё на всякий случай. Например, недавно в Амстердаме столкнулись с тем, что Мастеркард мало где принимали, а Визу - везде. Почему не знаю.

FacebookGroupBot2

Сообщение FacebookGroupBot2 » Чт июл 10, 2014 6:30 am

Муж сможет пополнять счет из России? Дорого ли стоит перевод??? Для открытия нужна копия прописки переваленная и заветренная нотариусом?

FacebookGroupBot2

Вы какой раз в Америке?)))Для беременной остаться без денег на время равносильно катастрофе(((А списать могут даже с пином и с чипом и даже с американских карт, вы же не будете за официантом в ресторане бежать, когда счет оплачиваете и еще несколько лет назад в Майами наши чиповоми дебетовыми картами невозможно было оплатить без пина, а сейчас запросто катают как кредитки(((

FacebookGroupBot2

а в Америке вроде виза больше в ходу? Это их системы платежная. А в европе мастер?

Вернуться в «Болталка о родах в Майами (США) - лента/стена по принципу VK и Facebook группы»