Как справллись с малышом первый месяц,если никого нет рядом?

Любые вопросы, связанные с родами в США, пребыванием в Майами, бытовые вопросы, аренда квартиры и машины, где починить айфон и все остальное.
Правила форума
Если у Вас несколько вопросов - создавайте пожалуйста отдельную тему для каждого вопроса. Не мешайте всё в кучу.
rainbowrider

Как справллись с малышом первый месяц,если никого нет рядом?

Сообщение rainbowrider » Ср янв 08, 2014 11:19 pm

Огромная просьба поделиться опытом тех, кто уже родил в Майами.
Супруг сможет присутствовать после родов только 1 неделю, потом улетает. Никаких родственников рядом не будет.
Вопросы:
1) нанимали ли помощницу на оставшийся период?
2) если да, то помощница для каких потребностей? Убраться в квартире? Купить продукты? Или с малышом нужна помощь?
3) и если все-таки нужна помощница, то на full-time или пару раз в неделю ее просить приходить?
И самое важное!!!
4) где ее искать, в случае, если самостоятельно с ребеночком ну совсем тяжело справиться.

Буду очень благодарна за ваши ответы!

Anastasiafil

Re: Как справллись с малышом первый месяц,если никого нет ря

Сообщение Anastasiafil » Чт янв 09, 2014 12:27 pm

Делюсь своим опытом:
Приехала одна (папа летчик и отпуска у него не было), соответственно все делала сама, тоже мучалась все и этими вопросами:
1) помощницу сначала хотела внять хотя бы на пару раз в неделю, чтобы элементарно сходить в магазин, но потом отказалась от этой идеи просто потому, что не особо доверяю посторонним. Когда увидела свою малютку, стало страшно, что кто-то может просто нечаянно что-то не так сделать. Поэтому ребенка возила везде с собой: по магазинам, за документами и тд
2) если же все таки решите взять помощницу-няню, на sunny в русских магазинах (матрешка и калинка) оч много объявлений наших соотечественниц, которые как раз ищут работу, попробуйте там. На самом деле тяжело только первые дней 5-7 после родов, когда все болит, потом привыкаешь))

rainbowrider

Сообщение rainbowrider » Чт янв 09, 2014 1:43 pm

Анастасия, спасибо за ответ!
Вот и я думаю, что справлюсь. Тем более документами заниматься не надо, останется сконцентрироваться на малыше и на том, чтобы нормально питаться.
Меня только это волнует в общем, а уж протереть пол в очень маленькой квартирке раз в три дня - думаю не проблема.

Реклама
Emmy

Сообщение Emmy » Пн янв 13, 2014 9:01 pm

Я тоже приехала одна. Малыша всегда практически везде вожу с собой, вроде бы справляемся. Хотя первые дней 5 мне помогала знакомая тем, что привозила продукты из магазина, ну я просто физически не смогла бы сама до магазина добраться )) сейчас уже все делаю сама, нам скоро месяц:)

Nysha

Сообщение Nysha » Вс авг 03, 2014 1:00 pm

Девочки, если нужна помощь позвоните 305 3020011 Татьяна 47 лет Образование и опыт

ElenaGa

Re: Как справллись с малышом первый месяц,если никого нет рядом?

Сообщение ElenaGa » Вт янв 20, 2015 2:56 pm

Мне дула (акушерка) посоветовала наморозить порционно готовой еды до родов. Я когда готовила супы/котлеты до родов - замораживала 1-2 порции в алюминиевых садках. Наморозила много. Очень помогло - качественная еда - 2-3 минуты на разогрев и ты сытая и еда домашняя.

Реклама
Aleksis

Сообщение Aleksis » Вт янв 20, 2015 3:25 pm

У меня такая же ситуация! Муж прилетел на роды и улетел через неделю! О помощнице даже и не думала, так как не могла бы спокойно отлучиться куда-нибудь, переживала бы по каждому поводу!
Везде были вместе, и погулять и по делам! Спокойно спал в коляске:)
Нам уже 4.5мес. Вот сейчас то и просит больше внимания к себе!:)))

AnnaZ

Сообщение AnnaZ » Вт янв 20, 2015 8:49 pm

Я одна тут. Ребенку уже неделя. Никаких помощниц нет и не надо . Правда, реьенок уже третий у меня . Я, наоборот, не знаю чем заняться, пока она спит . И поела, и убралась, почитала, кино посмотрела ... В магазин вместе, за документами вместе.

У нас тут в доме девочки пользуются услугами помощниц. И на полныц день с ночевкой, и на полдня.

Если нужна помощница - найти ее тут не сложно .

Katenochekkk

Сообщение Katenochekkk » Вт янв 20, 2015 10:18 pm

Я приглашала помощницу через день, потом перешли на пн,ср,пт. Она прибиралась, готовила для меня и сидела с малышкой, пока я ездила за продуктами, приводила себя в порядок после беременности.

Реклама
Tanusha88

Сообщение Tanusha88 » Пт янв 23, 2015 4:55 pm

Лучший помощник это ты сам! первые месяца ребенок ест и спит)
Успеваешь и сама поспать, приготовить поесть, убраться, гостей принять. В магазин и по делам можно с ребенком, дети прекрасно спят и в коляске и карсите в машине! покормить ребенка можно хоть на ходу! Я кормила в парках, ресторанах, на пляже, в машине. Самое главное наладить ГВ , тогда и проблем никаких не будет! Открывается, как будто, второе дыхание!
ТАк что девочки ничего не бойтесь! НА крайний случай, можно и кого-нибудь из родственников позвать, найти помощницу, попросить помощи у окружающих (с кем то в любом случае успеваешь познакомиться)

TetiaLoshad

Сообщение TetiaLoshad » Пн янв 26, 2015 5:18 pm

А моя не спит
она спит ночью хорошо
сегодня мы с 11 вечера до 13дня спали с тремя часовыми побудками на кормежку
так что у всех по разному
но моя Звездочка не капризная и может полежать часок одна, дать поесть и прибраться.
в ресторане мы были пару раз и всегда коляску качали(((

Kseniya

Сообщение Kseniya » Пн янв 26, 2015 10:25 pm

да уж, мы тоже за сутки спим в общей сложности 12-13 часов, плюс любители посидеть на руках. Поэтому иногла сложно просто даже покушать.... Но пока как-то справляюсь одна)

Yaron

Сообщение Yaron » Вт янв 27, 2015 12:03 am

rainbowrider писал(а):Анастасия, спасибо за ответ!
Вот и я думаю, что справлюсь. Тем более документами заниматься не надо, останется сконцентрироваться на малыше и на том, чтобы нормально питаться.
Меня только это волнует в общем, а уж протереть пол в очень маленькой квартирке раз в три дня - думаю не проблема.
Не понял ваш ответ. А почему документами заниматься не надо?

Вернуться в «Болталка о родах в Майами (США) - лента/стена по принципу VK и Facebook группы»