Как с малышом спокойно долететь?

Любые вопросы, связанные с родами в США, пребыванием в Майами, бытовые вопросы, аренда квартиры и машины, где починить айфон и все остальное.
Правила форума
Если у Вас несколько вопросов - создавайте пожалуйста отдельную тему для каждого вопроса. Не мешайте всё в кучу.
Denis
Site Admin

Как с малышом спокойно долететь?

Сообщение Denis » Чт сен 19, 2013 7:57 pm

Вот и мы собираемся домой. Ребята, подкиньте советов, как с малышом спокойно долететь. Чего обязательно взять с собой, чего не забыть сделать из оргвопросов по полету и по какому поводу полноправно стучать по столу кулаком и требовать справедливости в аэропорту. Помню были посты на эту тему, ругаю себя, что не сохранила. Сейчас не нахожу. Перестать конечно, все что найду, но все же)). Спасибо! ))

Denis
Site Admin

Re: Как с малышом спокойно долететь?

1. Зааазать люльку и дождаться подтверждения о ее наличии!!!
2. Если люльки нет они обязаны предоставить место, на которое ты установишь карсит.
3. Я покупала с собой вот такую штуку (до сих пор актуальна) Tiny Love Take-Along Arch, Sunny Stroll
http://amzn.com/B000S9RF4M
Крепила на люльку, чтобы было за что глазами зацепиться.
4. Еще вот такую шапочку
Baby Nap Cap Sleep Aid Mask and Sun Shade Hat (Blue)
http://amzn.com/B0051H8HWA
На взлет и посадку ребенка держишь на руках с сисей во рту (или бутылочкой), короче, чтобы сосал и сглатывал, чтобы давления в ушках не было.
Мы реально проспали весь полет, но у всех по-разному.
Да, на посадку вы проходите без очереди.
Хорошо вам долететь!!!

Denis
Site Admin

Особенного ни чего не пригодилось, много лишнего взяла, основное памперсы, одноразовые пеленки, влажные салфетки и пеленки для пеленания (мой так лучше спал) и чтоб накрыть , если прохладно будет, запасной комплект одежды ( если испачкается) , нам тоже не пригодилось. Мне кажется удобней всего взять базу от коляски и установить на нее карсит (если конечно все вместе покупали), затем все сдать у трапа, а если люльки вдруг не будет, то карсит с собой, но только если будет свободное место, если места не будет, то карсит не куда будет поставить, проходы узкие ведь. По прилету к трапу вернут коляску. Важно одна вы полетите или с сопровождением?

Реклама
Denis
Site Admin

мы брали штук 15 непромокаемых пеленок. несколько комплектов одежды (2 описали при перелете из майями в нй (туда летают маленькие самолеты без пеленального столика в туалете, так что меняли на столике для еды, что очень неудобно)). 10 памперсов. салфетки: влажные и обычные. крем под памперс. на всякий случай смесь. обычные пеленки (очень пригодился самолетный плед). пуховый платок на животик (не пригодился). аква-марис (закапывала раз 15, тк в самолете очень сухой воздух). и самое главное - саниторайзер для рук! незаменимая вещь!

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Чт сен 19, 2013 7:58 pm

Вы знаете мне пригодился слинг, который я совершенно случайно взяла. На нашем рейсе было 10 детей и нам не хватило не то, что люли, но и места соответствующего. Карсит разрешили поставить, но это было далеко от наших мест, поэтому мы сидели с пупсей в слинге весь полет. Еще на взлете-посадке ее заставили специальным ремнем безопасности пристегивать. Малышка, к сожалению, скандалила в полете, но это от духоты, т.к. весь самолет был заполнен. Хотела даже это запечатлеть, т,к, не часто увидишь 777 забитый под завязку

Denis
Site Admin

под конец полета была готова принять медаль )))
Tatiana я позавчера прилетела с 1,5 мес дочкой в слинге. Перелет 12 часов, под конец ей уже было тяжеловато сидеть. Но тяжелее тому, кто держит слинг, в моем случае мне. Мужу только 2 часа удалось меня сменить, в остальное время она просыпалась, требуя титю, у нас было очень душно и я думаю это было больше от жажды, чем от голода, ну а я конечно более быстро титю обеспечить могла )) Слинг держать тяжело, потому что она голову полностью естественно не держит в свои 1.5 мес и я все время сидела с выгнутой шеей проверяя не уткнулась ли она носом мне в грудь и поступает ли ей воздух. А после кормления и изменения положения, чтобы ребенку было удобно, под конец полета у меня отнялась спина изза перманентно неудобного для нее положения. На руках держать сложно, перелет длинный и хочется периодически спать - у меня еще в госпитале висели ужасные картинки, как заснувшая мать роняет детю, так что из двух вариантов - руки или эрго-беби, однозначно последний безопаснее.

Реклама
Denis
Site Admin

Мы летели сначала до Нью Йорка, потом от Нью Йорка до Инчеона( Юж.Корея, примерно13 часов), далее 2 часа до Владивостока, нам было 2 месяца и все хорошо, малыш спал весь полет, я спала, долетели прекрасно, потом, когда нам было 5 мес. Мы летали в Гонконг, и все здорово, на малыше никак не отразилось..

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Чт сен 19, 2013 7:59 pm

люльку от коляски возьмите с собой, если что поставите на полки ручной клади, мы так сделали с непригодившимся карситом. Вам главное завладеть местом - либо рядом с креплениями для люльки, первый ряд после бизнес класса, либо упросить, чтобы посадили рядом со свободным местом, но вот только знаю, что карсит помещается в самолетное кресло, а люлька от коляски поместится ли - сложно сказать. Проход точно не дадут загромождать.

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Чт сен 19, 2013 8:12 pm

Мне отдали коляску трансы у трапа во внуково. По поводу люльки, я ее заказывала, но так и не подтвердили. на регистрации сказаои что люлек нет, но заблокировали между мной и мужем 2 места для малыша. А в самолете стюардесса сама предложила нам люльку, мы ее поставили на эти 2 кресла.

Реклама
Denis
Site Admin

нам во Внуково выдали коляски только у багажа... Так что, лучше сделать все, чтобы ее не сдавать! Там так долго идти... Ты на себе не допрешь свое 8-микилограммовое счастье + ручная кладь + карсит (если ты его берешь). У нас тогда весь багаж приехал, коляски так и не вынесли. Сережка ходил сам интересоваться, где наши коляски... На что нам сказали: Там СТОЛЬКО багажа приехало! Нам, типа, не до колясок.... Как говорится: Welcome back!

Denis
Site Admin

я правда понять не могу, как мне надо с коляской поступить. Если я на ней до трапа еду и в всего экипажа в коленках валюсь,что б отдали тоже у трапа? Это правильно? Что можно сделать? Кар сита у меня нет. Но это мало что меняет. Я Федю конечно не допру.... Я правильно понимаю, они все равно могут оттащить коляску в багаж, даже если я ее отдам у трапа?

Denis
Site Admin

на стойке регистрации наверное еще надо спросить про коляску. Вижу это от авиакомпании зависит. Я летела туркишами из лос анджелеса во внуково, коляску забирали у самолета, вернее ее надо было просто оставить перед входом и во внуково коляску сразу принесли ко входу в самолет, я прямо из окна самолета видела, как нашу коляску принес отдельный грузчик. При этом она шла как багаж младенца - суммарно младенец вез сумку 23кг и коляску+карсит. А тут пишут, что во внуково коляску поздно отдали, видимо авиакомпания должна какой то запрос направить в аэропорт на отдельного погрузчика.

Вернуться в «Болталка о родах в Майами (США) - лента/стена по принципу VK и Facebook группы»