Как быть без знания языка?

Любые вопросы, связанные с родами в США, пребыванием в Майами, бытовые вопросы, аренда квартиры и машины, где починить айфон и все остальное.
Правила форума
Если у Вас несколько вопросов - создавайте пожалуйста отдельную тему для каждого вопроса. Не мешайте всё в кучу.
FacebookBot7

Как быть без знания языка?

Сообщение FacebookBot7 » Чт мар 07, 2013 12:15 pm

Подскажите, пожалуйста, как быть без знания языка??? Искать отдельно переводчика для консультаций и родов???

FacebookBot7

Re: Как быть без знания языка?

Либо идти к русскоговорящему доктору (есть и гинеколог, и педиатр для малыша русскоговорящие), либо подружиться с теми, кто хорошо язык знает и с ними попадать на приемы (понятное дело, что на приеме у гинеколога человек присутствовать не будет, но там и без переводчика всё понятно), но задать вопросы и перевести ответы "друг" за вас сможет. Ну или переводчик Хотя еще есть вариант - начать изучать терминологию, основные слова и фразы, которые пригодятся)) Кстати, гаждеты тоже никто не отменял =)))

FacebookBot7

В Jackson Memorial Hospital есть очень удобное решение языкового барьера: переводчик по телефону. В каждом кабинете есть телефон с громкой связью, врач набирает номер, говорит какой нужен язык и оператор соединяет с переводчиком. По громкой связи врач задает вопрос, переводчик вам его на родном языке задает, а ваш ответ переводит врачу на английский. Все четко, понятно, грамотно переведены все медицинские термины, что не маловажно!

Реклама
FacebookBot7

Сообщение FacebookBot7 » Чт мар 07, 2013 12:16 pm

Это все-таки вопрос жизни и здоровья и вас и ребенка. Хорошо, когда все хорошо. А если что-то, не дай Бог, конечно, пойдет не так. Я бы подстраховалась и обратилась к помощниками

FacebookBot7

Я правда, могу изъясняться, но плохо понимаю, так как нехватает словарного запаса. А вам отвечу так: в магазинах супермаркетах покупается всё молча, как и у нас, в телефон установила переводчик (если слова не знаю), который не через интернет работает. В остальном язык жестов. В некоторых магазинах продавцы подводили к кассе включали интернет (переводчик гугл) и печатали сами, чтобы я поняла... Так что не переживайте!

FacebookBot7

Как вариант, можно обратиться к русскоязычному доктору, либо воспользоваться услугами переводчика, они ,кстати, представлены на сайте deliveryinusa.com

Реклама
FacebookBot7

Поселитесь в Sunny Isless, возьмите русскоговорящего доктора и педиатора и английский вам не понадобится :))

FacebookBot7

Cегодня была у Матара. Если я что-то не понимала, то его медсетсра переводила с помощью программы в айфоне. Как это работает. Она говорит в микрофон айфона по английски свою фразу. А айфон мне по русски отвечает. И наоборот я говорю по русски, айфон воспрозводит по английски

Вернуться в «Болталка о родах в Майами (США) - лента/стена по принципу VK и Facebook группы»