допрос мужа в аэропорту

Любые вопросы, связанные с родами в США, пребыванием в Майами, бытовые вопросы, аренда квартиры и машины, где починить айфон и все остальное.
Правила форума
Если у Вас несколько вопросов - создавайте пожалуйста отдельную тему для каждого вопроса. Не мешайте всё в кучу.
FacebookRepostBot5

Re: допрос мужа в аэропорту

Сообщение FacebookRepostBot5 » Сб июл 12, 2014 4:16 am

Ребят, не извиняйтесь! Я и сама любитель подискутировать на тему "кому на Американщине жить хорошо или зачем я вообще здесь?":-)))) Лично я после почти 2 месяцев жизни здесь оооочень разочаровалась в этой стране, которую боготворила когда-то и жить здесь постоянно планировала... Теперь, столкнувшись с действительностью, удивляюсь, что эта страна вообще развивается как-то... И жить здесь не буду никогда! И мужа отговариваю от покупки квартиры! И рожать жутко боюсь, потому что ежедневно сталкиваюсь с одним только пофигизмом и безалаберностью....и если сам не продумаешь всё на три шага вперед, считай проиграл! И уровень платной медицины в России на сег день по-моему в разы выше... Для меня теперь США однозначно существует только как страна для отпуска!:-)

FacebookRepostBot5

Сообщение FacebookRepostBot5 » Сб июл 12, 2014 4:17 am

а в России Вы не сталкиваетесь с пофигизмом и безалаберностью? Я не защищаю США,просто хочу сказать,что для того,чтобы понимать ментальность и устои того или иного общества(страны) все же надо в ней родиться и прожить не два месяца или полгода, а как минимум всю жизнь..

FacebookRepostBot5

Что же касается платной медицины в России,так это вообще "моя любимая тема")) вкратце...более неорганизованной и непрофессиональной подачи услуг как у нас,Вы не встретите нигде,ну разве,что в странах третьего мира.. К примеру,у нас в Москве есть ЦПиРС и есть рядом(по переходу) новый Перинатальный центр. К слову,врачи работают там одни и те же,просто бегают туда-сюда по переходу)) Так вот К в ЦПиРС стоит примерно 100 тыщ,а через переход цена от 300 до 600 тыщ. Напомню..врачи одни и теже..Поэтому не думайте,что в платных центрах работают врачи-киборги или Боги в белых халатах...Одна единственная цель,всех коммерческих клиник-развести Вас на деньги,за якобы лучшее мед.обслуживание...Он сначала в поликлинике отсидит смену,а потом бежит в коммерческую клинику.И Вы думаете,что Иван Иваныч,который 30 мин назад хамил своим пациентам,или не дай Бог..врач просто по диплому,а не по призванию, придя в ком.клинику,начнет лечить Вас грамотно и с улыбкой...?Так что медицина у нас еще долго будет нуждаться в кап.ремонте..увы... От себя хочу лишь добавить,что просто нужно искать СВОЕГО ВРАЧА!! И не важно,где он будет вести прием.

Реклама
FacebookRepostBot5

Спасибо, что прописные истины разъяснили:-)))) Мне, к счастью, в России только качественные мед услуги оказывали, причем и платные и бесплатные! Ну извините, везло мне видимо!:-) А здесь я только свое мнение озвучиваю, как и многие! Что-то доказывать необязательно:-)

FacebookRepostBot5

к сожалению, большинство тех кто описывает отрицательный опыт, описывают опыт друзей,родственников,знакомых и т.д. А это никак не объективная оценка. Так что,скорее всего, у вас не везение, а закономерность.

FacebookRepostBot5

все знают, что проблема нашей медицины это то, что все деньги которые в нее типа вкладывает государство разворовываются даже не дойдя до больниц. Те пара специалистов доя детей типа педиатр и Лор были случайно встречены мной в платной медицине- одна, потрясающая еврейская женщина преклоных лет работает в Семашко( где физически невозможно наблюдать своих детей в такой разрухе) - я вызываю ее на дом , второй Лор работает в Морозовской и в Медси. В Медси моему ребенку 3 года назад сделали прокол уха с воспал отитом . У него был такой болевой шок- что он просто вырубился на руках от изнеможения от крика . 3 года мы не под пускали к себе врачей и пытались убрать эту психич травму. Как мне потом объяснили- это надо было делать в его случае под наркозом, платный Лор не заметила обострения гнойного отита. Я собиралась судиться с ними, но потом поняла, что это бесполезно. Медси на Пироговке мой ребенок до сих пор обходит стороной. Я знаю, что все мои знакомые платят врачам напрямую мимо кассы- это ведь своего рода отклонение от налогов и тп. Но если гос-во не может позаботиться о таких специалистов, то мне на стыдно дать мимо кассы- лишь бы мой ребенок не попал больше к таким костоправам как в Медси.
Тема больнючая, но я все равно поражаюсь какие иногда прекрасные врачи работают в Морозовской, там такая разруха, там даже нет простейших современных под ручных средств, или Филатовка. Попасть даже в платную палату невозможно- все занято

Реклама
FacebookRepostBot5

Сообщение FacebookRepostBot5 » Сб июл 12, 2014 4:18 am

А может в этом секрет русского человека , что он сможет выжить в любой " помойке", да еще при этом развиваться и остаться прекрасным внутри

FacebookRepostBot5

У меня к сожалению жуткий опыт российской медицины, связанный с онкологией у мамы. Долго описывать, но там было все - от пофигизма ( хотя, кто сталкивался с онкологией , знает, что без денег в принципе невозможно лечиться), до прямых ошибок, последстия которых рахлебываем до сих пор! Главное, ты им платишь, а чем они руоводствуются, не знаешь. Это действительно страшно. А все дело в отсутствии ответственности. Хоть кто нибудь знает случай, чтобы врач нес ответственность за свою ошибку? Я практикующий юрист, но таких случаев не слышала. В лучшем случае проверка, заканчивающаяся ничем. А ошибки страшные. Моя мама, которая безумно боится летать, летает как миленькая в Израиль на обследование, потому что в России даже кроь сдавать страшно! Я повторюсь, кто с этим сталкивался, думаю поймет.

FacebookRepostBot5

Секрет у русского человека точно есть :) терпение и выносливость. Я все время смотрю на свой город и думаю, как мы продолжаем в нем работать, что то создавать, не благодаря, а вопреки. И еще, если государтву ( власти) вдруг становится нужно, чтобы за него отдавали жизнь, оно резко становится родиной. Не надо путать родину и государство, это уж точно разные вещи :)

Реклама
FacebookRepostBot5

В общем, если бы Франция или Германия давали гражданство, я бы не раздумывая отправилась туда. К Америке относилась и отношусь с осторожностью. Никак в нее не воткну. Но поскольку иллюзий никогда не испытывала в ее отношении, разочарование не такое страшное. Если честно, я и рассматривать Штаты как страну для отдыха тоже не могу - делать тут не фига совершеннно (хотя, возможно, это просто Майами - помойка). Эниуэй, с Россией сравнивать не могу - уже много всего написала на эту тему. Опыт более чем негативный. Я неизлечимый фанат Европы. Каждый вечер в нас с мужем залетает по европейскому фильму или серии сериала - очень помогает -)

FacebookRepostBot5

На самом деле , Майами это маленькая деревня, небольшой курорт и оценивать всю Америку по одному городу не стоит! Америка это страна эмигрантов, страна надежд и перспектив! Живя 1-3 месяца не возможно ее оценить полностью! Приезжая, каждый раз я открываю для себя очень многое!
P.S. Это мы едем туда, а ни они к нам! Это мы покупаем у них товары, а не они у нас! Поэтому стоит задуматься!
А этот извечный вопрос кому на Руси жить хорошо? Все равно каждый останется при своем мнении! Как говориться Кто на кого учился! Везде работать надо !!! И будет тебе благо
Всем больших успехов !!!

FacebookRepostBot5

Сообщение FacebookRepostBot5 » Сб июл 12, 2014 4:19 am

Только в US поняла, что я патриотка своей Родины!:) слишком много плохого говорят эмигранты о России, о русских. Нам удалось пообщаться с большим количеством людей в Америке. Не буду вдоваться в подробности, но для примера.....вчера на party русская девушка живущая 15 лет в Майами, рассказывала мне какое "быдло" живет в России и в Украине. Ее было не угомонить..... Было противно слушать. Все наши родственники живущие в Америке, а так же все друзья наших родственников, задавали нам один и тот же вопрос:"Собираемся ли мы подавать на грин карту, приедем ли мы на постоянное место жительство....?". Наш отрицательный ответ приводил их в замешательство:) Для них Америка - это весь мир. убеждают тебя в том, что жизни вне Америки нет, за пределами США все чудовищно страдают и мечтают стать частью ВЕЛИКОЙ АМЕРИКИ.:) Смешно.

FacebookRepostBot5

я очень-очень рада за Вас! И не хочу спорить и более доказывать Вам, Максим, что-либо! Вам повезло-это факт!(на счет медицины в РФ). И,если Вы Максим,думаете,что я рассказы свои веду от третьего лица, то есть основываюсь на опыте своих друзей,знакомых...ВЫ-очень заблуждаетесь!! Ну, в принципе,Вы и не должны знать,кто я,что я..как уже писала выше:я напишу свою историю,но позже..(если не передумаю)

FacebookRepostBot5

P.S.Что касается безнаказанности нашей врачебной системы-это правда!!!! Как- то профессор на лекции прямым тестом сказал: "Вы должны так заполнить карту больного,чтобы потом прокурор плакал..."

FacebookRepostBot5

P.P.S. И последнее..Еще раз повторю.. ЗДОРОВЫХ НАМ ВСЕМ ДЕТОК!! Это намного важнее всех споров и дебатов, и неважно,где они будут у нас рождены,в России,Америке,Европе,дома,в поле)) не важно,главное,чтобы они у нас были счастливыми и здоровыми! Всем удачи!

Вернуться в «Болталка о родах в Майами (США) - лента/стена по принципу VK и Facebook группы»