допрос мужа в аэропорту

Любые вопросы, связанные с родами в США, пребыванием в Майами, бытовые вопросы, аренда квартиры и машины, где починить айфон и все остальное.
Правила форума
Если у Вас несколько вопросов - создавайте пожалуйста отдельную тему для каждого вопроса. Не мешайте всё в кучу.
FacebookRepostBot5

Re: допрос мужа в аэропорту

Сообщение FacebookRepostBot5 » Сб июл 12, 2014 4:13 am

В России есть коррупция. Для меня этим все сказано. Вы можете хоть 50 000 долларов заплатить, но не будете уверены в том, что в последний момент еще столько же не попросит лично врач в ладошку. Или что этот врач не нажрется в говно накануне, а потом будет извиняться и пенять на обстоятельства. Или что репутация выбранного вами врача - не проверенная кучей комиссий и настоящих, заметье, отзывов пациентов, четкая документация, как здесь, а ничем не подтвержденные слова уставших от попыток получить профессиональную помощь и соглашающихся хоть на что-то людей. Пыль в глаза. Личные связи. А так - Коррупция. Отсуствие уважения к правилам и Закону. Авось. Вот три кита, на которых держится отечественная медицина. Отечественное право. Отечественная судебная и выборная система. Ну а дальше только политические дискуссии, в которые вступать в общей ленте будет несправедливо по отношению к будущим мамам, которым сейчас нужны только позитивные эмоции -) Peace!

FacebookRepostBot5

Сообщение FacebookRepostBot5 » Сб июл 12, 2014 4:13 am

И вот ещё по поводу ошибочно выставленных счетов, нам в москве регулярно приходят счета то налог за машину которой уже несколько лет у нас нет , то какие то опять же налоги на и.п., которое уже давно закрыто и всё уплачено, а потом бегаешь с двумя маленькими детьми и огромным пузом и стоишь в огромных очередях - только чтоб доказать что ты не индюк и что для тебя несколько сот тысяч рублей деньги совсем не лишние...

FacebookRepostBot5

Сообщение FacebookRepostBot5 » Сб июл 12, 2014 4:14 am

Уже политикой запахло! Не было бы так хорошо, если бы не было так ГРУСТНО! На эти темы можно рассуждать бесконечно и каждый будет прав по своему! Просто Россия не заканчивается на МКАДе , и то что происходит в других городах, то это жопа! Извините, но живя в жопе, для нас и Москва как заграница! Много хочется сказать, но не стоит настроение портить и без этого серость везде! Я например живу от поездки до поездки и попадая туда у меня раскрываются крылья за спиной и душу переполняет это чувство - СВОБОДА!!! Всем удачи в своем выборе!

Реклама
FacebookRepostBot5

По порядку, для Дарьи.Четкая документация?! Вы о чем какая здесь четкая документация?! Посмотрите на свой контракт с тремя строчками ни о чем. Что по врачам так не местные ли участницы группы описывали своих горе врачей проверенных кучей организаций и имеющих кучу лицензий?! Ни эти ли врачи отказывались в последний момент от договоренностей? В России, Дарья за $ вы получите роды не ниже уровня мирового. И об этом мы в группе уже говорили. Что же по коррупции то разговор долгий, скажу лишь что в большинстве своем вся коррупция в США называется лоббизм. Теперь для Елены. То что налоговая выставляет Вам налоги на проданную вами машину, это плохо. То что налоги на закрытое ип тоже плохо. Но я уже писал чуть выше что существует некий базис. Определенный стандарт для тех или иных условий. В России вы воспринимаете все плохо и ничего не ждете, хотя и не пытаетесь что либо изменить. В США вы наоборот ждете лучшего и пытаетесь найти его везде потому как даже и не смотрите на плохое. Но здесь в США вам ровно как и в России нужно бегать и доказывать что вы не индюк. Соответственно у меня вопрос, почему Россия в отличие от США не заявляет никому мы лучшие и у нас все гуд? А штаты пытаются доказать всему миру о своей сверхдержавности. только вот внутри у них ровно так же как и в России вам нужно бегать и доказывать о своей не причастности к индюкам.

FacebookRepostBot5

Просто нам так выставляет СМИ и народ как зазомбированные всему верят! Нам как говорят в новостях в Америке начался кризис, ребят у нас он даже и не заканчивался! И если ты там работаешь, то видишь на что идут твои налоги и и.д. ! Я думаю, многие люди даже мечтать не могут о том , чтобы попасть в Америку, поэтому надо ценить то что предоставила судьба!!!

FacebookRepostBot5

У мужа сестра рожала второго малыша в перенатальном центре в москве, за роды и ведение беременности отдали 390000р, в этого врач ( к которому обратились по многочисленным рекомендациям) почти опоздал на роды, мужа не пустил, хотя это было оговорено заранее, и матом орал на роженицу, роды были сложные - лицевое предлежание, она умоляла о КС, в этого родила сама 18 часов тяжелейших родах, слава богу малыш здоров, но при выписке у метры мужа все глаза были красные - сосуды полопались, и месяц после этого не ходить не сидеть не могла... а вы говорите про деньги/качество, в апреле она же родила третьего малыша в химкинском роддоме за 30000р, и осталась безумно довольна, мое мнение, врачи в любой точке мира есть хорошие - а есть одно только название, но шансов получить хорошее обслуживание в сша намного больше чем в россии за эти же деньги...

Реклама
FacebookRepostBot5

это и правда долгий разговор. Мне неудобно тут его продолжать - попробую быстро свернуть на позитив -) Контракты? Нужно уметь и не лениться их составлять, и проблем не будет. Вы можете любой контракт изменить здесь так, как вам удобно. В моем контракте, переписанном несколько раз, все строчки - очень даже о чем. А вот дома такой подход не работает, потому что здесь руководству не наплевать, а у нас в большинстве случаев - наплевать. Может быть, ПОКА не работает. Может быть, и я очень надеюсь, что все эти проблемы - лишь ПОКА. Пока сидят Пусси Райот, пока выходят нарушающие конституцию законы о митингах. Пока московские врачи, среди которых у меня очень много друзей, в один голос говорят: не надо здесь рожать! Не надо здесь ПОКА вообще лечиться. А как рожать в Штатах - я еще не знаю. Может быть, и здесь все окажется не круто. Но лучше что-то новое и предположительно лучшее, чем старое и проверенно худшее. Быть или быть! Другого не дано -)

FacebookRepostBot5

Сообщение FacebookRepostBot5 » Сб июл 12, 2014 4:15 am

прошу прощения за этот наш дискуссионный офф-топ -) Больше не будем.

FacebookRepostBot5

Да, сорри))

Реклама
FacebookRepostBot5

Мне кажется,что можно уже отдельную ветку создать "Почему я рожаю в США" или "Почему я не рожаю в России"...и туда сливать все коменты, касающиеся политики,коррупции,медицины или просто поделиться своей историей..,ну ,если буде желание! Потому что у Всех здесь,хоть и кажется на первый взгляд, общая тема,но это как выяснилось не совсем так! Всем удачи и в первую очередь-здоровых деток!!!!

FacebookRepostBot5

Поддерживаю, у всех нас разные политические взгляды но в одном мы все схожи - все хотят только самого лучшего для своих деток!!! Где бы они не рождались - главное чтоб были здоровы и радовали нас родителей!!!!

FacebookRepostBot5

Сообщение FacebookRepostBot5 » Сб июл 12, 2014 4:16 am

Тема хорошая и полезная, мне кажется, будущим мамочкам это тоже может быть интересно, особенно мнение тех кто еще не..., и тех , кто уже да....))) я свое мнение об Америке поменяла, для меня она страна для отдыха, путешествий и приключений))) не более. Я все равно рада, что дала своему ребенку возможность выбора в будущем и "поимела" опыт родов в США ... Тем более для России я была бы не жилец с такими осложнениями( так что все- равно, Огромное спасибо за возможность родить там

FacebookRepostBot5

похоже назрел новый раздел- почему я еду рожать в сша)))

FacebookRepostBot5

Почему новый? вот тут пост есть - можно комменты писать, кто хочет высказаться http://deliveryinusa.com/28-nedel-i-3-dnya-moi-lichny-e.../

FacebookRepostBot5

я обязательно напишу свою историю,но позже..когда родится мой малыш.

Вернуться в «Болталка о родах в Майами (США) - лента/стена по принципу VK и Facebook группы»