Девушки, подскажите!!

Любые вопросы, связанные с родами в США, пребыванием в Майами, бытовые вопросы, аренда квартиры и машины, где починить айфон и все остальное.
Правила форума
Если у Вас несколько вопросов - создавайте пожалуйста отдельную тему для каждого вопроса. Не мешайте всё в кучу.
FacebookBot4

Девушки, подскажите!!

Сообщение FacebookBot4 » Ср июн 18, 2014 12:47 am

Девушки, подскажите!! У меня 40ая неделя. Наблюдаюсь у Бониллы с 32. За все время мне ни разу не сделали КТГ, а узи было один раз в самом начале. Это вообще нормально?? На каждрм приеме у меня только берут анализ мочи (сорри за подробности), смотрит на кресле и слушает сердечко малышки. Это все. Это вообще нормально!?!?! Я таааак загрузилась!!(((( ведь по одному сердцебиению не понятно нормальное у меня кол-во вод и вообще есть ли какие осложнения..(((. А вдруг у нее гепаксия??((( она носится во мне как сумасшедшая, а врач только повторяет эврисыньк из файн. Ну, блин, откуда она может это знать, если только сердцебиение проверяет??!(((((
А еще, когда она мне делала узи, то даже не смогла сказать вес ребенка! Как это так вообще??((. А про рост мне сказала, что тоже точно не может сказать, ведь малышка там скрючена. Че за бред вообще??((((
Скажите, вам делают ктг и узи? Как часто если да?
П.С. Как ктг по английски? Завтра на приеме будут требовать мне сделать..

FacebookBot4

Re: Девушки, подскажите!!

ктг - компьютерная томограмма ?

FacebookBot4

расслабьтесь, здесь врачи не уделяют столько времени на дородовых приемах, как все мы привыкли. Мне вообще сделали здесь УЗИ только один раз, и только один раз взяли анализы крови. Все. Никакого КТГ. На приемах: измеряли мой вес, давление и сердцебиение ребенка слушали. Они здесь проще ко всему относятся, ну, я тоже решила не напрягаться

Реклама
FacebookBot4

Сообщение FacebookBot4 » Ср июн 18, 2014 12:48 am

Я тоже у бонилле, не переживайте, меня тоже удивило что они не делаю КТГ, но мне кажется что это наши врачи слишком много всего делаю беременным.....вот меня после КС с Бониллой, поразило, как медика в том числе, что после операции ни каких перевязок, ни каких обработок шва, вообще после операции, и шов без каких либо следов воспаления, даже гиперемии (покраснения), идеально!!!!! я вспоминаю удаления аппендицит у себя, так там и перевязки были, и антибиотики неделю, и все равно было повторное воспаление, чистка.....вот и подумай почему так.....спирт наверное везде одинаковый, или НЕТ....))))
Я то что каждый прием мочу берут, это все правильно, это берется не ради развлечения, а смотрится на наличие или отсутствие белка, что очень важно в третьем триместре.. Я тоже когда ходила до родов, меня напрягало, все тоже о чем вы пишете, но постарайтесь не переживать, скоро вы уже встретитесь со своей лялькой, а доктор выше всех похвал!!!!

FacebookBot4

Меня тоже слегка удивил такой подход. Правда, я у Луиса наблюдалась и рожала. Один раз на приеме сказала, что боюсь обвития и так глянула на него, что он мне сделал узи. А так тоже всего раз на первом приеме, я даже мочу сдала всего раз и кровь. Швы без обработки, пупочек - дон ворри, само заживет, таблетки - какие таблетки?? При всем этом создается впечатление не болезни, а действительно рождения ребенка кстати, ктг у них не стресс-тест случайно?

FacebookBot4

КТГ это когда датчики на живот крепят, и смотрят количество движений ребенка и маточную активность.
Здесь считается что чем больше ребенок двигается, тем лучше, а в России наоборот, чем больше ребенок двигается, значит ему там плохо, значит у него гипоксия ( нехватка кислорода), вот так.....

Реклама
FacebookBot4

Сообщение FacebookBot4 » Ср июн 18, 2014 12:49 am

Масляк тоже не делает, и к тому же очень удивилась количеству анализов, узи и доплеров, которые я привезла с собой )

FacebookBot4

У меня каждый прием у спенса длился минимум 1,5 часа. Я не шучу. Первый 3,5 часа. Сначала вес и пульс, потом ктг на 40 минут (в РФ мне на 15 максимум ставили), потом узи и потом разговорчики.

FacebookBot4

Ой, спасибо вам за комменты. Очень успокоили!! Я, в принципе, тоже не парилась сначала, но сейчас меня стало беспокоить, что малышка оч активная в такой срок. И плюс я сильно отекаю. Настолько, что приходится сидеть на бессолевой диете. Стоит сьесть хоть что-нибудь соленое, все, руки, ноги как у микки мауса, а лицо, как у алкоголика со стажем. А насколько я знаю, эт оч плохо для ребенка.. Да учитывая, что она бесится у меня внутри.. Вот я и начала думать - а вдруг Гипоксия(((

Реклама
FacebookBot4

У меня все ровно тоже самое было! Я так и не поняла для себя - хорошо это или плохо

FacebookBot4

Сообщение FacebookBot4 » Ср июн 18, 2014 12:50 am

а по поводу отеков - обратите на них внимание. И обязательно замеряйте давление. Если отеки и высокое давление - это повод к беспокойству. Мне по этим показаниям делали тут экстренное КС и отругал , что долго ему не говорила. А я уже лишний раз боялась ему что то говорить, на все всегда был один ответ - все в порядке, это нормально, вы не в России!.... но! Это опасно для мамы, как я поняла. Просто уточните у доктора и следите за этим! Удачи Вам и благополучных легких родов!

FacebookBot4

У меня на последних днях, по утрам стали болеть кисти рук, особенно при сгибании пальцев....оказалось это были скрытые отеки, Бонилла сказала не есть соленого и что как только родим, все пройдет, и на самом деле все прошло!)

FacebookBot4

спасибо за совет. Меня действительно очень беспокоят отеки. Но вроде как анализы хорошие и давление норм. Мне бы только убедиться, что с малышкой все норм.. А Бонилла, да, говорит все файн, только соль не ешь.. Откуда она в этом уверена не понимаю((. Ладно, постараюсь не циклиться..
Спасибо вам еще раз и с наступающим НГ!!!!

FacebookBot4

Я наблюдалась у Матара, с 32 по 40 неделю УЗИ делал 3 раза. Американское оптимистично-пофигистичное Everything is fine меня тоже напрягало, но по факту родов оказалось,что все действительно fine. И - парадокс,- при том,что в России действительно в разы более внимательное отношение,в первую беременность мне ни разу не делали там УЗИ с 33 недели,в результате чего пропустили гипоксию и гипотрофию плода. И вместо выписки из роддома мы уехали на две недели в НИИ педиатрии.

FacebookBot4

У меня в первый прием взяли кучу крови на анализы и мой врач GREGORY W MICHAEL посмотрел на кресле, взял мазки. Сделал УЗИ - сказал мальчик, и долго расспрашивал про назначения и самочувствие, потом еще подходил и уточнял по привезенным анализам и операциям информацию. Сказал, что все Ок жду Вас второго января. По времени было это очень долго, около 4 часов (моего первого ребенка даже в waiting room покормили, пока мы по кабинетам ходили). Потом пришла мед сестра - дала синюю бумагу и сказала - Вам надо обязательно в Mercy Hospital сделать УЗИ. Там меня смотрели два врача мазали живот больше 2-х часов, сделали около 60 фото для моего врача (по электронке ему все отправили), сказали, что с ребенком все гуд. Вот сейчас жду второго приема у врача, 15.01 назначено КС...

Вернуться в «Болталка о родах в Майами (США) - лента/стена по принципу VK и Facebook группы»