Девушка, чем вам не нравится стимуляция?

Любые вопросы, связанные с родами в США, пребыванием в Майами, бытовые вопросы, аренда квартиры и машины, где починить айфон и все остальное.
Правила форума
Если у Вас несколько вопросов - создавайте пожалуйста отдельную тему для каждого вопроса. Не мешайте всё в кучу.
Denis
Site Admin

Девушка, чем вам не нравится стимуляция?

Сообщение Denis » Чт сен 19, 2013 7:04 pm

Девочки, может, я глупость сейчас спрошу, но чем вам не нравится стимуляция? От нее какой-то вред может быть ребенку? Я никакого внятного ответа не нашла, все ограничивается про странным " хочу, что б все было естественно".
Чем в попыхах собираться в госпиталь и потом, не дай Бог приехать ночью и разбираться со счетами за лишний день, может лучше приехать заранее и с удовольствием родить не спеша и подготовившись?

Denis
Site Admin

Re: Девушка, чем вам не нравится стимуляция?

Стимуляция вызывает бешенные схватки, шейка и влагалище не успевают подготовиться к быстро продвигающемуся и в 99% будут разрывы.

Denis
Site Admin

А Вы не задумывались над тем, что ребенок еще не готов к рождению? Ведь ПДР - это только предположительная дата, поставленная человеком и может отличаться дней на 10-15 от реального срока.... И что для Вас важнее психическое и физическое состояние вашего ребенка или одна тысяча долларов? Ответив на эти незамысловатые вопросы Вы составите свое мнение по данному вопросу.
Да. А еще стимуляция - это оооочень больно. Гораздо больнее, чем естественный процесс.

Реклама
Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Чт сен 19, 2013 7:05 pm

Ничего страшного в стимуляции нет, но шейка матки дллжна быть готова, не рмньше конца 39недели ида схватки сильнее поэтому стоит сделсть эиидурал

Denis
Site Admin

Стимулиция может сказаться на ребенке - вызвать гипоксию, от сильных схваток, и может закончится кесаревом

Denis
Site Admin

Мне доктор говорил, что это также нагрузка на сердце ребенка.

Реклама
Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Чт сен 19, 2013 7:06 pm

Я не хотела стимуляцию по причине что с ней 100% без ЭА не обойтись -говорят крючит так что просто кошмар.Я ЭА не хотела и соответственно и стимуляцию тоже.все таки это действительно вмешательство в естественный процесс.В общем с ней очень больно.Мне ее избежать не удалось((

Denis
Site Admin

Девочки, ну вы ужасы-то тоже не пишите! Да, схватки начинаются сразу, частые и интенсивные, как следствие, жутко больно, тяжелее перенести, нежели при естесственном постепенном ходе событий. Поэтому эпидурал вам в помощь. Гипоксия да, но совсем необязательно - также может случиться и без стимуляции. Кесаревым может закончится, если делают на 38-39 недели, когда плод явно не готов. Ну это ж логично. Остальное в руках случая (или Бога). Я знаю много деток, рожденных после стимуляции. И все у них замечательно с психо-физическим состоянием. А от разрывов еще никто не умирал...не стоит так прям бояться. У Светы золотые руки, зашивает так, что не болит! У моей подруги после кесарева не болело, и шва через 2 года уже не видно!!!

Denis
Site Admin

Я против стимуляции.Старшую рожала со стимуляцией.т.к. воды отошли,а целых (!!!) 2 часа родовой деятельности не было.Врачи решили вмешаться в процесс и не ждать.В результате,вкатили мне окситоцин,через 2 часа(!!!) все раскрылось с такой дикой болью,ребенок вылетел как ошпаренный,проблемы с шеей до сих пор,да еще и врач на живот давила.Ужас!
Не стоит вмешиваться,по-моему,если это не затяжные роды.А уж стимулироваться под какую-то дату,под врача-вообще считаю глупостью инфантильных матерей(((

Реклама
Denis
Site Admin

Я рожала со стимуляцией. Приехала в госпиталь вечером с расчетом, что на ночь поставят. Поставили. Схватки сразу начались через каждые 5 мин. Через час мне их остановили, слишком сильные были, сказали большая нагрузка для ребенка. Ночь я проспала спокойно, с утра опять поставили, и ровно через 3 часа я родила. Слишком быстро все произошло. У малышки стресс был, срыгивала все, что ела. Давали лекарства потом целый месяц.
Я тоже за естественные роды, если нет показаний к стимуляции, как в моем случае. Все-таки это лишняя нагрузка и риск для малыша. Хотя, конечно, в штатах, как мне показалось, это поставлено на поток. И мысль о том, что здесь со стимуляцией рожает каждая вторая, меня успокаивала в том плане, что медработники знают как поступить, если что-то пойдет не по плану. Вот как-то так.

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Чт сен 19, 2013 7:07 pm

подпишусь под всем вышесказанным... рожала со стимуляцией почти в 42 недели, без двух дней, это ад! это животная боль когда тебе поевать на все кроме своих ошущений, ты не думаешь о ребенке, думаешь чтобы скорее в е закончилось. анестезию не делали, потому что было лицевое предлежание и мне его перворачивали прямо там... это была жесть, неправильно и неестественно, как следствие- задержка речевого развития, плохой сон ребенка вплоть до 4 летнего возраста, приемы кучи таблеток, слава богу сейчас все налаживается но сколько неовов и слез мне это стоило!!! хотите поэксперементировать, попробуйте, может у вас будет все хорошо. но по моему сомнительный эксперимент.... удачи!

Denis
Site Admin

Делали стимуляцию на 41неделя+3 дня. Да, было больно, но я была уже подкована, начитана и не отрицала эпидурал. Поставили, расслабилась. Все в итоге оказалось в порядке, я с двумя маленькими швами , но у меня узкий таз и крупненькая малышка - в Москве ставили кесарево, здесь сами родились. Полтора часа потуг - никто никуда не вылетал ) по апгару 8/9. Сейчас нам три месяца - абсолютно позитивная малышка, проблем с животиком не было и вообще, тьфу-тьфу, ни с чем особо нет проблем. Единственное, мы вес плохо набираем, но это может мое молоко нежирное. Но все это конечно не значит, что я призываю делать стимуляцию. Наверное, это все же случай, когда выбираешь из двух зол...

Denis
Site Admin

Я рожала со стимуляцией и это лучше(я сама для себя так решила и не стала настаивать на том что дождемся схваток естественных, когда в 40 недель доктор сказал все ждать не будем)спокойно приехала в госпиталь, поставили капельницу, потом эпидурал, и через 8 часов родилась прекрасная девочка, с показателями на золотую медаль. Нам 4,5 месяца все прекрасно у ребенка, а от разрывов никто не застрахован к сожалению.

Denis
Site Admin

Ничего нет плохого в стимуляции, если вы делаете ее по показаниям. Потому что если есть эти показания значит без стимуляции вы состоите в большем риске, чем с ней. Нужно слушать врачей, а не девушек с " большим опытом".

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Чт сен 19, 2013 7:08 pm

знаете, что самое "потрясающее" и интересное? в том, что " поставив эпидурал" мамочка расслабляется и смотрит киношки, общается в фэйсбуке, а ребеночек тихо охренивает от сумасшедших и неведомых ранее ощущений. на него анестезия, не действует. извините, никого не хотела обидеть, но не сдержалась

Вернуться в «Болталка о родах в Майами (США) - лента/стена по принципу VK и Facebook группы»