Что нужно везти из Москвы в США для первых месяцев ребенка ?

Любые вопросы, связанные с родами в США, пребыванием в Майами, бытовые вопросы, аренда квартиры и машины, где починить айфон и все остальное.
Правила форума
Если у Вас несколько вопросов - создавайте пожалуйста отдельную тему для каждого вопроса. Не мешайте всё в кучу.
Denis
Site Admin

Что нужно везти из Москвы в США для первых месяцев ребенка ?

Сообщение Denis » Вт сен 17, 2013 6:35 pm

Мамочки, скажите, пожалуйста, нужно ли что-то из Москвы в Америку везти для первых двух месяцев жизни малыша? Лекарства, зеленку, приспособления (соски, ножницы для ногтей и т.д) Или там совершенно все можно найти и купить? Может быть у кого-то есть уже составленный список на эту тему, адаптированный под США? Заранее благодарна.

Denis
Site Admin

Re: Что нужно везти из Москвы в США для первых месяцев ребен

Сообщение Denis » Вт сен 17, 2013 6:36 pm

Лена, здесь этого добра навалом, я набрала, все так и пролежало. По опыту девочек берите самый минимум: газоотводную трубочку, спрей аквалор беби, перекись для пупочка, реально больше ничем не пользовалась. Всякие травки типа череды, ромашки на крайняк есть русских магазинах. Здесь и водичка от коликов лучше.все можно купить. Может, девочки еще что то добавят.

Denis
Site Admin

На руках 4-х недельный ре. Оглядываясь назад привезла бы все ту же зеленку ( подсушить пуп) , хлорофиллипт ( продолжать ухаживать за пупочной ранкой ) спиртовой и эспумизан ( единственное,что нам помогает от газиков). Все остальное тут есть!

Реклама
Denis
Site Admin

Еще бефиформ беби привозила,

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Вт сен 17, 2013 6:37 pm

Еще бефиформ беби привозила, использовала

Denis
Site Admin

На последних сроках вылезает иногда молочница, если есть предрасположенность, возьмите клотримазол, ну или что помогает, дифлюкан, флюкостат, здесь эти вещи по рецепту и очень дорогие.

Реклама
Denis
Site Admin

Я радуюсь плантексу. Но он здесь продается. Бепантен хорош для пупочка. Вроде бы надо из Москвы везти. Эспумизан купить тут можно. Вообще лучше сообразили на месте, обычно мужья туда сюда ездят и подвозят все необходимое

Denis
Site Admin

Согласна с Анной. Если уж что-то надо будет, на форуме все отзывчивые, кто-нибудь всегда откликнется, всю аптеку все-равно не увезете:-)

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Вт сен 17, 2013 6:38 pm

Я ничего не везла. Нам уже почти 2 месяца и ничего из России не понадобилось. Водичку от газиков здесь покупала, педиатр сказала. И то пользовалась один раз. Здесь все лекарства лучше и если вы будете ходить к педиатру после родов, вам все скажут что использовать. Мне например педиатр сказала пупок ничем не обрабатывать и так в результате у нас все хорошо зажило и без зеленки и перекиси

Реклама
Denis
Site Admin

Для малыша рекомендую купить 1. наши хлопковые тоненькие чепчики. Самые обычные, которые в советское время еще были. Мне очень пригодились! 2. капельки саб симплекс от боли в животике очень пригодились. 3. клизмочки микролакс. Также мы пользуемся 4. японскими памперсами, в ЮС их нет, я тоже привозила с собой. 5. От температуры на всякий случай в аптечке детский панадол, покупала свечи с 2х мес. Я везла клизмочки, но прекрасные трубочки продаются там в аптеках. 6. Антибиотик для семьи, если что там в аптеке не купить. 7. Лизобакт от боли в горле для себя беременной-кормящей, очень помогал. 8. Красивую одежду на выписку. Красоту, которую продают в Кенгуру, там сложно найти. 9. Для себя парацетамол и от молочницы, цистита. Там без похода к врачу и рецепта не купить. 10. кокон для малыша. мне он достался по наследству, очень удобная вещь. Но он не из дешевых удовольствий, и идет скорее как роскошь доя мылыша:) Все выше перечисленное мне очень пригодилось.

Denis
Site Admin

кстати, а зачем вам соски? вы грудью кормить не собираетесь что ли? кроме того, в госпитале обычно их дают. моя, хоть и была в Америке на смешанном вскармливании, соску не брала))) и как я потом узнала уже в Мск, переводя ее полностью на грудь, слава Богу! соска может захват испортить. без соски вполне можно обойтись, если кормить ребенка не по часам, а по требованию. даже во время колик помогает)))) ну теплое на живот, конечно

Denis
Site Admin

Тоненькие хлопковые шапочки(чепчики) очень нужная вещь в Майами. Они тоненькие и из хлопка. В них не жарко и защищают в ветряную погоду. За 10 мес., которые там прожили, меня не раз спросили, где такие купить.

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Вт сен 17, 2013 6:42 pm

Девочки, спасибо за ответы огромное!!! В голове хоть какой-то порядок теперь. Все поняла, все учту.

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Вт сен 17, 2013 6:43 pm

Аня, про соски на всякий случай спросила. Кто-то советует сразу приучать, чтобы не грудь каждый раз совать, например, если нужно просто успокоить, а соску. Но я все это знаю пока лишь в теории

Вернуться в «Болталка о родах в Майами (США) - лента/стена по принципу VK и Facebook группы»